Бальзам «Спасатель»

Бальзам «Спасатель» предназначен для наружного применения. Средство является быстрой помощью при травмах различной природы, воспалениях кожи и прочих повреждениях. Способствует заживлению травматических повреждений: поверхностных и глубоких ран, ожоговых повреждений, ушибов, ссадин, гематом, растяжений связок, воспалительных процессов на слизистых и коже.

Препарат оказывает регенерирующее, антибактериальное и рассасывающее действие. При применении средства заживление проходит не только быстрее, но и не сопровождается образованием рубцов, а также оно защищает от инфекций и не допускает появления интоксикации.

Бактериостатическое действие препарата обусловлено его способностью упорядочивать биохимические процессы в тканях, активировать бактерицидные свойства элементов лимфы и крови, что ускоряет очищение ран. Также бальзам хорошо снимает болевые ощущения, восстанавливая баланс проходящих в пораженных тканях процессов.

Показаниями к использованию может быть покраснение кожи, раздражения, трещины, ожоги (в том числе после солярия), травмы (включая порезы после бритья) и т.д.

Бальзам безводный, жидкий по составу, впитывается слабо, на коже оставляет богатый липидный слой. Выпускается в алюминиевых тубах. Продается в аптеках без рецепта, но перед применением желательно проконсультироваться у лечащего врача, особенно в случаях, если не известна причина боли.

Средство содержит натуральные природные масла, биологически активные компоненты, пчелиный воск, комплекс витаминов и минеральный компонент нафталан. В его состав не входят антибиотические и гормональные средства.

Уникальное действие препарата основано на способности входящих в его состав компонентов усиливать защитные функции кожи и ускорять процессы регенерации.

Противопоказаний к применению бальзама нет. Возможны побочные действия в виде активации воспалительных процессов при использовании средства для лечения хронических ран, при которых в тканях наметилось нарушение трофических процессов. Поэтому при хронических заболеваниях кожи использовать средство не рекомендуется.

Бальзам «Спасатель» инструкция рекомендует обильно наносить на пораженную поверхность, в случае необходимости закрывать стерильной повязкой со специальным изолирующим слоем, который предотвращает впитывание средства в повязку. После высыхания бальзам наносится повторно.

Эффект заживления наблюдается через несколько часов после нанесения. При растяжении связок, ушибах и гематомах нанесение бальза позволяет восстановить работоспособность менее чем за сутки. Время, необходимое для заживления, зависит от размеров поврежденной поверхности и того, насколько своевременно и быстро после травмы было произведено первое нанесение.

Хранить бальзам «Спасатель» следует при температуре не более 25 градусов на протяжении срока до двух лет с момента выпуска. Чтобы не снижалась эффективность компонентов, тубу нужно беречь от заморозки, перегрева, попадания в нее воды или воздуха. Лучше всего хранить в холодильнике, с плотно закрытым колпачком.

Главными преимуществами бальзама перед другими согревающими гелями и мазями являются следующие. Прежде всего, в данном препарате для достижения согревающего эффекта не используются, как в большинстве других, синтетические химические вещества, которые способны вызывать аллергию. В «Спасателе» содержится экстракт красного чили-перца, который действует только на нервные окончания, никак не воздействуя на саму кожу, а это значит, что бальзам не может вызвать химических ожогов.

Согревающее действие препарата благодаря очень высокой концентрации входящих в него действующих веществ длится гораздо дольше (до трех дней), поэтому наносить его нужно реже. Также бальзам «Спасатель» (отзывы об использовании которого сегодня уже довольно многочисленны) не только оказывает обезболивающее действие и согревающий эффект, но и устраняет саму причину боли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.