Значение Таро Королева Жезлов: общая трактовка карты

Каждый Аркан в колоде Таро имеет множество аспектов. Их необходимо понимать и чувствовать, чтобы правильно трактовать расклад. Давайте изучим значение Таро Королева Жезлов. Карта довольно оптимистичная и легкая. Имеется в виду ее уверенность, гибкость, общительность. Значение карты Королева Жезлов в Таро не первостепенно. Эта фигура никогда не перекрывает влияния Старших Арканов. Она им, как правило, подчиняется, но обогащает смысл новыми оттенками. Давайте разберем этот вопрос подробнее.

значение таро королева жезлов

Описание и характеристика

Чтобы понять значение Таро Королева Жезлов, полюбуйтесь на изображение. Мы будем ориентироваться на классическую колоду, но и все остальные верно передают смысл. На картинке изображена состоявшаяся, уверенная в себе, немного игривая и упрямая женщина. Она гордо держит голову, мысли, находящиеся в которой, скрыты от окружающих. Размышления этой прекрасной дамы – тайна, охраняемая более, чем богатства всего мира. Она всегда действует, руководствуясь внутренним убеждением, но это не означает, что во вред другим. Райдер Уайт связывает аркан с Луной во Льве. Это символ жизнерадостности, гармонии с миром, оптимизма, неукротимости и самоуверенности. Значение Таро Королева Жезлов в раскладе станет понятнее, если отразить ситуацию на примере личности, характеризуемой арканом. То есть, посмотреть на все происходящее глазами этой женщины. Она добра к окружающим, если они не являются препятствиями на пути этой дамы. Общается ласково, умеет подобрать слова. Ее сила – мягкость, помноженная на силу духа и упорство. Она не будет скандалить или требовать, но уговорит так, что никто не посмеет отказать. Это мощный лев, притворяющийся слабой кошечкой. Качество столь же положительное для друзей, сколь опасное для недругов. Если в гадании присутствует Королева Жезлов Таро, значение ситуации следует рассматривать с точки зрения преобладания женской энергетики. Для мужчины она означает помощь со стороны слабого пола. Ситуация такова: он, скорее всего, не выполняет до конца своих обязанностей, возложенных на него Высшими Силами. Добрая мать или ласковая подруга поддерживает мужчину мягко и незаметно, чтобы не задеть гордость, не уязвить, не подтолкнуть к распаду личности. Если она появляется в раскладе женщины, то чаще всего символизирует подругу или старшую родственницу. Мы рассмотрели значение Таро Королева Жезлов (прямое положение). Когда карта переворачивается, проявляются все отрицательные стороны Аркана. Поговорим о них.

королева жезлов таро значение

Значение Таро Королева Жезлов: перевернутое положение

С кем или с чем придется столкнуться, если голова нашего Аркана изменит естественную позицию? Королева Жезлов Таро значение в этом случае меняет очень сильно. Если гадающий сталкивался когда-нибудь с необоснованно ревнующей женщиной, то знает, что ее невозможно переубедить рациональными способами. Выдумка и креатив тоже мало помогут. Приблизительно такие энергии бушуют в ситуации, на которую выполняется расклад. Значение Таро Королева Жезлов (перевернутый Аркан) таково: взбалмошность, агрессивность, неадекватность, упрямство, эгоизм, неспособность адаптироваться в предлагаемой среде. Личность, влияющая на ситуацию, стремится подстроить окружающих под собственные правила. Она отвергает условности и традиции, не прислушивается к чужому мнению, не уважает чувств, намерений других людей. Как правило, дама натыкается на активное или скрытое сопротивление. Силой достаточной для диктата она не обладает. Тогда в дело идут интриги, сплетни, попытки всколыхнуть самые негативные эмоции в тех, на кого она решила воздействовать. Это ревнивая женщина, завистливая сотрудница, обиженная теща и так далее. Любыми способами, не гнушаясь запретных, она старается настоять на своем. Справиться с ней можно только гибкостью. Необходимо удовлетворить ее амбиции, тогда установится шаткий мир.

значение таро королева жезлов перевернутое положение

Королева Жезлов в раскладе на отношения (прямое положение)

Начинающие провидцы часто натыкаются на один нюанс, о котором следует сказать в первую очередь. Значение Таро Королева Жезлов в раскладе на отношения двояко. Аркан может представать, как личность, влияющая на ситуацию и ее определенные аспекты. То есть появление карты не говорит о том, что решающую роль играет некая женщина. Судить об этом следует по положению и окружающим арканам. Если речь все же идет о личности, то она весьма положительна. Эта женщина уверена в своих силах, она умеет себя преподнести, контролирует эмоции, горда и независима. У нее все в жизни сложилось: есть работа и любимый человек. Она талантлива и умна, знает, как реализовать предоставленные возможности. К гадающему относится тепло и дружелюбно, возможно, любит. Но ее чувства имеют оттенок материнской опеки. Довериться эта дама может только очень сильному мужчине. Как распознать значение Таро Королева Жезлов (прямое положение) в раскладе на отношения? В первую очередь следует определить, символизирует ли она женщину, участницу пары. Если ответ положителен, то отношения строятся на ее энергетике. Скорее всего, она ведет мужчину за собой. Это не статичная ситуация – все со временем меняется. Но на момент расклада все происходит именно так.

значение таро королева жезлов прямое положение

Взаимоотношения: влияние перевернутого Аркана

Значение Таро Королева Жезлов не стоит недооценивать в данном случае. Следует помнить, что в перевернутом виде Аркан вносит диссонанс, разрушает гармонию. Дама, как говорится, перетягивает одеяло на себя. В отношениях это означает, что один из партнеров использует другого в своих интересах. Он не уважает и не любит того, кто ему доверился. Зачастую перевернутый аркан предвещает появление соперника у мужчины. Женщина играет им, она не стремится к прочным отношениям. По натуре эта дама лжива, себялюбива, капризна. Хорошего от нее ожидать невозможно, поскольку она способна предать в любой момент. Что еще неприятнее, эта женщина пойдет на предательство в любой сфере. То есть речь идет не только о наличии соперника. Она вполне способна за деньги раскрыть коммерческие тайны былого возлюбленного. Мужчинами она вертит, как хочет. Женщина интересна, горяча, возбуждает воображение, вызывает желание. У нее множество поклонников, которых она сталкивает между собой ради забавы. Значение Таро Королева Жезлов в отношениях и любви, если она там появилась перевернутой, негативно. Эта карта может обозначать даму, на которую гадает мужчина. Тогда ему следует принять единственно верное решение и убежать от интриганки как можно быстрее. Если это третий лишний в отношениях, его следует обнаружить и, по возможности, исключить из собственного окружения, поскольку этот человек деструктивно влияет на вопрошающего.

значение таро королева жезлов прямое

Расклад на ситуацию (прямое положение)

Не станем перечислять все качества личности, которые привносит этот Аркан. Все описанное выше следует учитывать как влияние его характеристик при решении любого вопроса. Посмотрим, каково иное значение Таро Королева Жезлов в раскладке на конкретную ситуацию. То есть сконцентрируемся на энергетике Аркана. В данном контексте его значение говорит о том, что ситуация уже развивается. То есть то, о чем спрашивали, началось ранее и процесс движется. Король данной масти символизирует инициативу, а королева – плавное развитие. Кроме того, особых препятствий не предвидится. Если рядом выпадают деструктивные, разрушительные Арканы, то удар, конечно, будет, но пережить его поможет поддержка окружающих. Именно ее предвещает Королева Жезлов Таро. Значение в любви данного Аркана – стремление к гармонии. При расшифровке расклада на ситуацию следует об этом помнить. Любовь – понятие более всеобъемлющее, чем отношения в паре. То есть в ситуации у гадающего есть сторонники, они к нему расположены и готовы поддержать. Еще карта говорит о том, что процесс набирает силу, прогрессирует. Хорошо, если вы гадаете на нечто положительное, оптимистичное. Кстати, именно из-за подобных аспектов, влияющих на расклад, специалисты рекомендуют не задавать деструктивных вопросов, содержащих в себе признаки агрессии. «Будет ли наказан мой враг?», к примеру. Ответ может не понравиться.

Влияние на ситуацию (перевернутое положение)

Здесь хорошего ожидать не приходится. Если вы задали вопрос и получили перевернутую королеву – корректируйте планы. Только не думайте, что недоброжелатели или конкуренты взяли верх. Ситуация такова, что, то, к чему вы стремитесь, нынче недостижимо. Об этом ярко свидетельствует перевернутая Королева Жезлов Таро. Значение в отношениях, описанное чуть выше, следует напрямую интерполировать на ситуацию. Вы столкнулись с огромной силой: ее трудно остановить, невозможно уговорить. Эта волна пройдет и освободит место для другого действия. А пока следует подождать. Иными словами, ситуация вышла из-под контроля. На нее нынче воздействует деструктивная энергетика, сопротивляться которой бесполезно. Остановитесь на некоторое время, если сумеете. Если Аркан оказался в позиции «прошлое», значит, негатив пошел на убыль, но еще оказывает влияние. В этом случае его необходимо купировать. Как, подскажут соседние арканы. В положении «будущее» он прогнозирует реализацию тех деструктивных процессов, что созрели в прошлом. Это знак серьезной ошибки гадающего, которую предстоит отработать. Ситуация носит духовный смысл. Следует хорошо ее обдумать, чтобы вычислить промахи и не допускать их в дальнейшем. Скорее всего, речь идет о кармических проблемах. Не стоит унывать, они есть у всех. Просто пришло время отдать энергетический долг. Нужно работать, тогда все изменится к лучшему.

значение таро королева жезлов в раскладе на отношения

Карта личности (прямое положение)

Как правило, фигуры рассказывают больше о людях, участниках ситуаций и взаимоотношений, чем об энергиях. Королева Жезлов символизирует добропорядочную, приятную, славную женщину. Она любит свой дом и семью, опекает родных, помогает супругу. Это гармоничная личность, умеющая себя преподнести. Гордая и уверенная внутри, мягкая и ласковая для окружающих. Ее любят и уважают, доверяют и просят о совете. Она не стремится к лидерству, не старается подавить окружающих. Высшей ценностью для нее является репутация, уважение знакомых и друзей. Ради этого она готова жертвовать иными интересами. Отрицательной стороной можно назвать чрезмерную обидчивость. Даму эту легко задеть, оскорбить. Ответ получите мгновенно. Он будет бурным, резким, неприятным. Правда, женщина остывает так же быстро, как загорается. Прощения просить она не станет, а сделает вид, что ничего не было. Характер у нее спокойный, добрый, ровный. В любимых людей она вселяет оптимизм и уверенность. Прекрасная жена и мать. На службе ее ценят за организаторские способности. Она не чурается хозяйственных хлопот, нудной и грязной работы.

Карта личности (перевернутое положение)

Это довольно сложный Аркан, если выпадает в таком значении. Человек, им описываемый скромен и услужлив, бережлив и аккуратен. Это яркая личность, склонная к эксцентрическим поступкам. Она провоцирует окружающих на негативные эмоции. Скорее всего, делается это не намеренно. Женщине не хватает внутренней уверенности, самодостаточности. Она пытается компенсировать это чувствами и эмоциями окружающих. Если не доводить эту идею до абсурда, то ничего страшного не произойдет. Ее ценят за те положительные качества, которые она постоянно демонстрирует. Но удержать равновесие, не опуститься до агрессии очень сложно. Рекомендуется приобрести привычку постоянно контролировать себя. Существуют техники тренировки самодостаточности. Если картой личности выпал перевернутый Аркан, следует освоить данные методики. Иначе проблем не миновать. Конечно, с философской точки зрения, все энергии позитивны. Необходимы и провокаторы в нашем мире. Но лучше действовать на другом поле, более гармоничном.

значение таро королева жезлов в отношениях и любви

Влияние Аркана на здоровье

Посмотрим, как расшифровать значение карты, если вопрос касается состояния организма. Как правило, она в прямом положении означает позитивные процессы. Уже началось выздоровление или найден нужный специалист: так следует трактовать ее появление. Перевернутый аркан говорит о застое. Принято неверное решение относительно лечения. Вероятно, дурные привычки вредят организму. Причем процесс в самом разгаре. Он катится широкой волной и способен довести до серьезных проблем. Рекомендуется пересмотреть образ жизни, направление мысли (если речь идет о лечении). Необходимо искать иного специалиста. Те доктора, что занимаются больным теперь, некомпетентны или действуют из личной выгоды. Толкование и значение Таро карты Королева Жезлов в данной ситуации следует воспринимать и прямо. К примеру, если речь идет о женщине-враче, то рекомендуется отказаться от ее услуг (перевернутый Аркан) или довериться (прямой). В вопросах, касающихся диеты, карта подталкивает к мысли о более сбалансированном питании. Необходимо отказаться от всяческих изысков, больше балующих вкусовые ощущения, чем приносящих пользу организму. Скромность и простота – вот девиз Аркана.

Рекомендации гадающему

Королева Жезлов – не самый сложный Аркан. Чаще всего он говорит о женщине, влияющей на ситуацию. Именно ее следует отыскать и идентифицировать. В сочетании с позитивными старшими Арканами наша Королева теряет агрессивность, эгоизм, становится нежной, ласковой, слегка инфантильной (перевернутое положение). Она добрая домохозяйка, заботливая мать, немного сплетница, чуть-чуть скандалистка для соседей и знакомых. Но мужа обожает и уважает. Если рядом есть негативные старшие Арканы, то ее характер портится. Она превращается в настоящую ведьму, соблазняющую чужих мужей в молодости и наводящую порчу в старости (перевернутое положение). Негативные старшие Арканы портят не характер, а жизнь прямой Королеве Жезлов. Такая дама сталкивается со множеством препятствий и проблем. Но несет эту ношу с гордостью и достоинством. Ей необходимо оказать всяческую поддержку, если она выпадает в вашем окружении. Когда Аркан появляется в раскладе на желание, считайте это намеком. Следует искать союзника в его реализации. Прямое положение Королевы Жезлов говорит о наличии такого помощника или покровителя, перевернутое – о невозможности достичь желаемого. И еще, это знак неискренности намерения. То есть, вы хотите чего-то вредного, опасного. К примеру, поездка на курорт закончится катастрофой лайнера. Однажды взяв в руки колоду Таро, старайтесь вникать в ее знаки. Информации в раскладе намного больше, чем кажется с первого взгляда. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.