Сергей Плотников - хоккеист из Хабаровска. Биография и спортивные достижения

Сергей Плотников – хоккеист из Хабаровска. Его мастерство и профессионализм принесли молодому спортсмену много наград и достижений. Сегодня Плотников выступает за клуб «Аризона» из НХЛ.

жена сергея плотникова хоккеиста

Биография хоккеиста

Родился известный хоккеист 3 июня 1990 года в городе Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае. В спорт он пришел в раннем возрасте и с тех пор не разлучался уже никогда. В пять лет Сергей уверенно стоял на коньках. В 1998 году в его родном городе проводился отбор в команду «Амур», во время которого его заметил главный тренер команды. Потому Сергей Плотников - хоккеист с юных лет, оказался тогда в Хабаровске. Переехал он туда без родителей и жил сначала в интернате, затем у близких родственников и своего тренера Сергея Курмеши.

Рост у Сергея 188 см, а вес – 96 кг. Среди хобби спортсмена можно отметить рыбалку. Своеобразным рекордом по ловле рыбы является пойманная Плотниковым калуга, вес которой составил 250 кг.

Развитие спортивной карьеры

В хабаровской команде Сергей стал постепенно набираться опыта и сил. Сначала спортсмен выступал за «Амур-2 в первой лиге страны. Свои способности он не смог полностью раскрыть в той команде, потому так и не попал даже в молодежку Амура. Возможность проявить себя у него выпала после удачной игры в сезоне 2007-2008. Сергея пригласили в команду «Ермак», где он играл в 2008 году. В команду «Амур» - в основной ее состав, Плотников попал в 2009 году. В хабаровском клубе тогда все узнали кто такой настоящий Сергей Плотников. Хоккеист провел блестящую игру в своем стартовом сезоне 2008-2009 и продлил контракт еще на 2 года с клубом «Амур». Он также успешно играл за молодежную команду «Амурские тигры». В 2012 году команде удалось пройти в плей-офф, в чем есть несомненная заслуга Сергея.

Плотников Сергей хоккеист где играет

Игра в «Локомотиве» и первые награды

В 2012 году игрок получил приглашение в ярославский «Локомотив». После страшной катастрофы руководители клуба набирали себе новых игроков, среди которых оказался Сергей Плотников. Хоккеист показал прекрасную игру в «Локомотиве». Его пригласили в национальную команду страны, а также в Матч звезд КХЛ. В этот период игрок набрал большое количество очков и доказал свой профессионализм. В 2014 году хоккеист в составе сборной России одержал победу и привез кубок чемпионата мира из Минска.

Специалисты оценивают игрока, как сильного и быстрого нападающего. У него очень мощный бросок, который он с успехом демонстрирует в играх. Занимает позицию полузащитника и хорошо видит игру. Благодаря своему трудолюбию и физическим данным, он добился хороших результатов в спорте. Большую часть своей игровой карьеры хоккеист провел в России. Среди его наград также звание лучшего игрока Хабаровской области, бронзового призера КХЛ 2014 и заслуженного мастера спорта.

Сергей Плотников хоккеист фото

Плотников в НХЛ

В 2015 году Плотникова пригласили в НХЛ в «Питтсбург Пингвинс». Хотя контракт с отечественным клубом еще не закончился, хоккеист его выкупил и покинул Ярославль. В США он играл вместе с Евгением Малкиным в одной пятерке. Адаптация спортсмена прошла хорошо, но в дальнейшем он не смог полностью показать свои таланты. По этим причинам руководство клуба приняло решение обменять своего хоккеиста на игрока Матиаса Плата. Во всем сезоне результат игры был слабый, а в январе за свой клуб на лед вовсе не выходил Плотников Сергей (хоккеист). Где играет спортсмен сейчас? В клубе "Аризона". Будем надеяться, что здесь этот талантливый хоккеист сможет максимально показать свои способности.

Жена Сергея Плотникова, хоккеиста весьма привлекательного, везде следует за мужем и старается не пропускать ни одного матча. Они с Сергеем долго встречались, прежде чем пожениться. После того, как Плотников перешел в «Питтсбург Пингвинс», Мария отправилась за ним в Америку и продолжает путешествовать вместе с супругом из одного штата в другой. Супруга Плотникова родом из Хабаровска, а по профессии маркетолог. На данный момент она не работает, поскольку сопровождает известного мужа на всех его играх.

 Сергей Плотников хоккеист

Мария – очень привлекательная девушка и входит в топ самых красивых жен хоккеистов. Занятно, что на одном из интернет-ресурсов в топ самых завидных женихов попал и Сергей Плотников (хоккеист), фото которого по ошибке разместили в этом списке, ведь на самом деле он уже давно женат. В различных интервью Сергей не раз признавался, что не может представить свою жизнь без Марии.

Сергей Плотников – хоккеист, который уже достиг многого в спорте. Но он очень молод и хочется верить, что еще не один сезон он будет радовать своих поклонников успешной игрой как в НХЛ, так и в сборной России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.