Тюнинг "Поло Седана" (Volkswagen Polo Sedan). Технические характеристики, фото и отзывы

Первый Polo автомобильной общественности показали еще в 1975 году, но эти автомобили были рассчитаны на немецкого и европейского потребителя. С тех пор линейка постоянно развивалась. Но эти автомобили не продавались в нашей стране.

В 2010 году компания представила автомобиль «Фольксваген Поло». Этот седан был создан специально для постсоветских условий. Чего-то принципиально нового в модели не было. Это самый обыкновенный седан класса B, основывающейся на платформе Polo.

тюнинг поло седана

Внешность автомобиля также весьма заурядна. Именно поэтому владельцы делают тюнинг «Поло Седана», и это у них неплохо получается. Ведь поработать здесь есть над чем. Технические характеристики автомобиля вполне посредственные, салон местами недоработан.

Внешний тюнинг

Как и для всей остальной армии автомобилей, для "Поло" в специальных магазинах можно приобрести любые комплекты улучшений внешнего вида. В магазинах сегодня есть все, чего не хватает владельцу. Среди большого разнообразия всего предложенного можно выбрать обвесы в совершенно любом стиле, но стоит помнить, что немецкие дизайнеры тоже не просто так свой хлеб едят, поэтому дизайн «Поло» в корне изменили.

Если сравнить его с прошлой моделью, то теперь на автолюбителя смотрит небольших размеров «Гольф», и взгляд у него немного подозрительный. Почему же он злится? Все просто – на заводе кузов не доукомплектовали обвесами и специальными сетками.

Сетка эта предназначена не только для украшения.

чип тюнинг поло седан
Все те водители, которые знают, что такое российские дороги с их гравием, уверены, что будь в комплекте эта сетка, так часто красить бампер не пришлось бы. К тому же и выглядит эта штука вполне неплохо. С этого стоит начать делать тюнинг. «Фольксваген Поло Седан» своими руками улучшить, и начать стоит с этого аксессуара.

Улучшаем аэродинамику

Как известно, тюнинг – это не только красота. Это еще и польза. Поэтому, кроме внешнего эффекта, спойлеры и обвесы могут значительно улучшить аэродинамические характеристики и перенаправить потоки воздуха. К тому же, снова говоря о внешности, стоит упомянуть, что эти детали придадут машине характерный гоночный абрис.

Эффектный решетчатый радиатор позволит автомобилю получать не только увеличенный поток воздуха, но и придаст эффектный, серьезный внешний вид. Такие изменения в облик машины позволяет внести тюнинг. «Фольксваген Поло Седан», фото которого представлены в статье, выглядит очень серьезно и "спортивно".

Используем светодиоды

С помощью этих небольших элементов можно существенно подчеркнуть индивидуальность седана.

тюнинг фольксваген поло седан фото

Можно наклеить светодиодную ленту в районе днища или же в районе салона. Многие приспосабливают такой свет и на багажник. Как только в город придет ночь, небольшой седан сможет произвести фурор, ведь динамичная подсветка обязательно заставит прохожих оглядываться.

Превращаем седан в НЛО

Например, очень просто и недорого можно превратить небольшой городской седан в НЛО, и это вовсе не шутка. Для этого надо измерить периметр днища машины и купить нужное количество гибкой влагозащищенной светодиодной ленты. Лента разрезается на 6 кусков. Первая часть прикрепляется на переднем бампере, вторая - на заднем, два куска - по бортам, а еще два - на пороги.

Резать ленту следует только по точкам, где разделяются светодиоды. Не стоит также забывать об обезжиривании поверхности. Все это должно быть приклеено. Провода соединяют с теми, что идут на фары. Это будет очень эффектный тюнинг «Поло Седана». Автомобиль буквально скользит над асфальтом. Это стоит попробовать.

Оптика

Что касается дневных ходовых огней, не совсем понятно, так ли они нужны по ПДД. Однако автомобилисты ставят их с огромным удовольствием. Сегодня в магазинах можно отыскать огромное количество самых разных оптических средств на любой вкус и цвет для этой модели. На выбор представлены и светодиодные, и традиционные решения. Выбирая также аксессуары, желательно ознакомиться с ПДД, где должна быть указана яркость осветительных приборов. Ведь классный и эффектный тюнинг «Поло Седана» предполагает только самые яркие огни, а ведь они запросто могут быть нарушением.

Если говорить о противотуманных фарах, то здесь тоже выбор огромен. Одни их самых дорогих, Hella, можно приобрести уже в комплекте со специальными накладками для бампера. Смотрятся они ну очень эффектно, правда, и цена у них не меньше 10 тыс. Но есть факторы, это оправдывающие. Эти противотуманки линзованные, а к качеству нет и никогда не было никаких претензий.

Можно также приобрести те, что немного проще.

тюнинг поло седан своими руками

Они нелинзованные и стоят около 6 тысяч, но разница малозаметна неопытному глазу. Да и противотуманные фары – это полезная и необходимая вещь. К тому же эти будут фирменные и красивые, что очень важно для тюнинга.

Подвеска и ходовая

Инженеры, которые создавали Polo, провели адаптацию подвески специально для России. Правда, после этого процесса подгонки как таковых испытаний не проводилось. Вся адаптация свелась к тому, что конструкторы ужесточили подвеску, усилили пружины.

Сегодня легко и недорого можно сделать тюнинг. «Поло Седан» своими руками в тюнингуется плане подвески с помощью комплектов, которые предлагаются в магазинах. С ними можно существенно изменить ее характеристики.

К сожалению, радикальных изменений добиться не получится – в ралли участвовать машина все же не сможет. Однако можно очень эффектно занизить дорожный просвет и подогнать пружины под необходимые условия использования.

Что касается дисков, здесь возможен тюнинг «Поло Седана» совершенно на любой вкус. Главное, чтобы денег хватило. Для этого малыша создано столько дисков, что можно выбирать целую неделю. При этом существуют даже специальные модели для именно этой машины. Диаметр их составляет всего 14”, однако этому автомобилю таких размеров более чем достаточно.

Шумоизоляция

Производитель не слишком озаботился этим, поэтому в ходе тюнинга автолюбителям приходится принимать меры самостоятельно, тем более, если владелец любит хорошую музыку. В салоне не должны быть слышны никакие посторонние звуки.

Для этого приобретают вибропоглощающие материалы, например, СГМ "Вибро М2Ф", "СПЛЭН-4".

чип тюнинг фольксваген поло седан

Это позволит снизить уровень шума в салоне примерно на 40%, что на самом деле очень и очень немало.

Специалисты отмечают, что лучше всего сразу приобрести пакет в сборе и провести работу комплексно. Так, для передней двери понадобиться примерно 3 листа "Вибро". "СПЛЭН" укладывается тоже. Для задней двери понадобится столько же материалов. На пол укладывают по одному листу, колесные арки звукоизолируют так же. На потолок уйдет по два. Багажник – два слоя. В капот – 1 слой "Вибро".

Работа над салоном

Итак, когда снаружи все сделано, можно переместиться и внутрь. Здесь тоже работы предостаточно. Езда на автомобиле должна быть комфортной и доставлять удовольствие. При работе над салоном все зависит только от фантазии и финансовых возможностей.

Отзывы говорят, что можно заменить чехлы, обшить салон мехом либо же кожей.

тюнинг фольксваген поло седан своими руками

Также можно добавить некоторые интересные опции, которые не установил производитель. Многие ставят в салон интересные аудио- и мультимедийные системы, тем самым добавляя автомобилю функциональности, которой ему не хватает.

Сидение Cobra Misano Anniversary

Если в машине уже есть спортивная подвеска, стоят литые диски и хорошая резина, то хорошо бы подобрать еще и подходящее для активной езды кресло. Английские специалисты сделали идеальные карбоновые кресла специально для нового Polo. Именно их рекомендуют владельцы автомобилей.

Руль MOMO

В Италии знают толк в автомобилях. Это точно можно применить к рулям спортивного типа. Среди продукции этой компании есть достойные модели, это качественный продукт.

Головное мультимедийное устройство

В базе малыш Polo оснащен лишь аудиоподготовкой и штатной системой. Но автомобиль очень легко адаптировать к серьезной системе RN5-510. Здесь есть широкоформатный сенсорный дисплей, поддержка всех современных аудио- и видеоформатов, жесткий диск, навигационная система и полный комплект всех современных развлечений.

Чип-тюнинг «Фольксваген Поло Седан»

Технические характеристики в этой машинке, конечно, далеко не спортивные, но для российского обывателя вполне достаточные. Но если уж улучшать, так улучшать полностью и комплексно. Современные технологии позволяют сделать многое, если не все. Конечно, после этого автомобиль спорткаром не станет, но ехать будет лучше.

Чего можно добиться с помощью чип-тюнинга?

Тюнинг двигателя «Поло Седана» позволяет получить прирост в мощности. Также с помощью доработки прошивки можно улучшить динамические характеристики и маневренность. Специалисты сегодня умеют повысить максимальную скорость, обеспечить быстрый и уверенный разгон. Изменениями в прошивке также добиваются увеличения эластичности двигателя, улучшения режима работы на холостом ходу, увеличения крутящего момента.

тюнинг двигателя поло седан

Дроссельный узел быстрей реагирует на нажатие педали.

В целом можно сделать все для того, чтобы управлять машиной было комфортно везде и в любых условиях. Отзывы говорят, что перепрошивка помогает в устранении ошибок, которые могут присутствовать в серийном ПО. О том, что конкретно улучшает эта процедура, следует узнать у тех, кто уже делал себе чип-тюнинг. «Поло Седан» отзывы после этой процедуру характеризуют положительно. Владельцы отмечают высокую эффективность данной операции.

Многие отмечают появление тяги, которой раньше не было вовсе. Считается, что «Поло», пока двигатель не раскрутится до 3000 об., не тянет. После чиповки мотор начинает тянуть прямо с низких оборотов. Также отмечают снижение расхода топлива. Двигатель начинает «дышать» и лучше разгоняет автомобиль.

Также отмечают лучшую реакцию на педаль газа, и это не сказки от прошивальщиков. Так что тюнинг «Поло Седана» действительно позволяет изменить автомобиль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.