База отдыха «Приморская» - способ экономно и хорошо отдохнуть

Как только приходят теплые дни, людей, как магнитом, тянет в гостеприимный поселок Новомихайловский, который стоит на побережье Черного моря. Здесь есть много мест, где можно уютно разместиться. Одним из них является база отдыха «Приморская» (Туапсинский район).

Описание

Турбаза занимает часть территории Агрийского заповедника, поэтому эти места очень живописны. С одной стороны ее украшает лес, а с другой - лазурное море. Коттеджи и пляж стоят в укромном месте горного ущелья. Неподалеку находится курортный поселок Новомихайловский.

база отдыха приморская

База отдыха «Приморская» занимает территорию 16 га. На этой площади стоит шесть городков со своими банями и умывальниками. Здесь приятно проводить отдых, поскольку благодаря горам нет сильных выдувающих ветров. Также обилие зелени создает приятную прохладу в жаркие дни.

База находится в выгодном месте с точки зрения инфраструктуры. На самой территории всегда можно отдохнуть в спокойствии. Если вы пожелаете очутиться в гуще курортной атмосферы с шумными рынками, кафешками и развлечениями, достаточно пройтись 15 минут, и вы очутитесь в центре поселка.

База отдыха «Приморская» находится неподалеку от двух крупных аквапарков. В Лермонтово есть парк «Черномор», а в Небуге - известный многим «Дельфин». Ехать до них всего 30 и 10 минут соответственно. В «Дельфине» каждый день проходят захватывающие представления с дельфинами.

На турбазе можно отдыхать в любое время с мая до самого октября.

Пляж

новомихайловский база отдыха приморская
Расположенная в живописной бухте база отдыха «Приморская» располагает своим собственным пляжем. Песчано-галечная поверхность всегда чистая и ухоженная. Каждое утро сотрудники базы очищают место отдыха от прибившихся за ночь водорослей или другого мусора. На территории есть кабинки, в которых можно переодеться, также установлены навесы, спасающие от солнца. Есть бесплатные душ и туалет. Для детей устанавливают надувную горку. Также работает пункт проката водных развлечений. Здесь можно покататься на катамаране, катере или скутере. Предусмотрены водные бананы и таблетки.

Здесь имеется возможность отправиться на экскурсию на Белые скалы на катере. Это то место, где проходили съемки фильма «Бриллиантовая рука».

База отдыха «Приморская» организовала недалеко от берега открытый пресный бассейн. Кстати, благодаря ему плавательный сезон можно сделать немного длиннее. И именно в нем многие любят купаться, когда море неспокойное. Также, когда штормит, есть возможность поплавать в море, если уйти немного за мыс. Пройдя еще немного дальше, можно увидеть дикий каменистый пляж, окутанный тишиной. Здесь спокойная, теплая вода и живописные пейзажи.

база отдыха приморская туапсинский район

Питание на турбазе

На территории базы расположена столовая, в которой предлагается трехразовое питание. Если вы предпочитаете питаться в кафе или ресторанах, можно прогуляться к поселку и уже через 15 минут очутиться в уютном местечке. Отдыхая здесь, вы легко найдете кухню на свой вкус: есть итальянские, кавказские, японские, русские и другие блюда.

Инфраструктура и услуги

База отдыха «Приморская» предлагает поселиться в номерах любого уровня комфортности. Независимо от того, что вы выбираете, вам не придется скучать, ведь это место наполнено курортными развлечениями. Здесь оборудованы спортивные площадки, видеосалон, пункты проката, настольный теннис, морские прогулки. Вечером можно отправиться на шумную дискотеку или посидеть в тихом ресторанчике. Есть магазины, шашлычные, киоски, рынок. Если вы любитель путешествовать, отправляйтесь в экскурсионное бюро, и вам предложат множество вариантов. Можно выбрать автобусный маршрут или пешую экскурсию. Тут есть 33 водопада, каньоны, пещеры, города, винные дегустации, рыбалка и другие предложения интересного досуга.

база отдыха приморская отзывы

База отдыха «Приморская»: отзывы отдыхающих

Очень часто впечатления и мнения людей об одном и том же месте могут не совпадать. Эта база отдыха не исключение. По мнению некоторых, это хорошая база с приятным персоналом. Питание полноценное и очень разнообразное. Также экскурсии, которые здесь предлагаются, организованы достаточно качественно.

Но по советам отдыхавших тут людей нужно внимательно относиться к выбору корпуса, в котором останавливаешься. Например, в корпусе "Фрегат-2" ощущается сырость, поскольку сторона выходит на лес.

По общим отзывам многие рекомендуют эту базу отдыха тем, кто хочет хорошо отдохнуть, но не имеет много финансовых средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.