Борис Миронов (актер): жизнь и творчество

Сегодня мы расскажем о том, кто такой Борис Миронов. Личная жизнь и творческий путь этого человека будут описаны ниже. Речь идет о российском актёре кино и театра. Он появился на свет в 1965 году 14 июня.

борис миронов актер

Биография

Давайте подробно разберемся в том, как начинал свой творческий и жизненный путь Борис Миронов. Биография его будет рассмотрена далее.

Будущий актер родился в нынешней Тверской области, городе Торжке. Окончил школу в 1982 г. Стал студентом Политехнического института. Проучившись один курс, попал в армию. Служил в Твери, под Ленинградом и на Востоке с 1983 по 1985 год. После возвращения из армии Миронов Борис Морисович восстанавливается в институте. Однако бросает, не проучившись и года. Работает в районном комитете комсомола. Становится монтировщиком сцены, позднее актером вспомогательного состава Тверского Драматического театра. В 1992 г. окончил ГИТИС, получив красный диплом. Учился в мастерской В. А. Андреева. С 1990 г. играет в театре имени М. Н. Ермоловой.

Творчество и личная жизнь

Довольно быстро будущий актер понял, что по складу ума является гуманитарием, и точные науки не вызывают у него интереса. С искусством молодого человека познакомил Валерий Гатаев - народный артист. В новом веке актер успел сыграть практически в 30 фильмах. Он получал как эпизодические роли, так и главные.

борис миронов личная жизнь

На экране часто актеру приходится появляться в криминальных фильмах. Однако, по собственным словам, его внутренний склад совершенно другой. Нередко после общения с ним некоторые режиссеры утверждают, что этому человеку следует попробовать себя в иных жанрах. К примеру, в комедии.

Первый раз актер женился в юности. О браке он неохотно вспоминает, отмечая только, что союз оказался недолговечным. Второй его супругой стала дочь Льва Борисова – Надежда (актриса). В этом браке родилась дочь. Девочку назвали Ксенией. Однако отношения супругов со временем охладели. Они приняли решение расстаться. Надежда создала семью с актером Алексеем Кравченко. Борис с бывшей женой поддерживает приятельские отношения. Актер утверждает, что в настоящее время у его дочери два папы, которые ее очень любят. Алексей к ней относится замечательно, и девочка к нему так же. Актер утверждает, что переборол мелкие амбиции и больше не задается вопросом о том, почему его ребенок называет папой другого человека. Хотя в прежние времена ему это очень не нравилось. Сейчас он признается, что главное, чтобы Ксения была счастлива, все остальное имеет куда меньшее значение. Актер подчеркивает, что замечательно относится к новому мужу своей избранницы, и благодарен ему за то, что его дочь стала Алексею как родная.

Роли в театре

Борис Миронов – актер, который сыграл роль Ивана Берестова в спектакле «Барышня-крестьянка» по произведению Александра Сергеевича Пушкина. Кроме того, он появился на сцене в образе Сэма в постановке «Фотофиниш» по Питеру Устинову.

Фильмография

Борис Миронов – актер, который в 1990 году получил роль лейтенанта Райта в картине «Зверобой». С 1992 по 1997 г. снимался в фильме «Мелочи жизни».

С 2000 по 2007 год работал над сериалом «Марш Турецкого», появившись там в роли Игоря Сергеевича Омельченко. В 2002 году снялся в фильме «Тайный знак». Там ему досталась роль учителя, владельца клуба «Филин». В 2003 году работал над фильмом «Люди и тени-2». В 2004 г. получил роль Семёна в картине «Рокировка». В 2005 году сыграл Коромыслова в фильме «Голова классика». Снялся в роли Стрельникова в сериале «Каменская-4». Работал над фильмом «Херувим». Снялся в роли майора в картине «Я не вернусь».

миронов борис морисович

В 2006 году сыграл владельца казино в фильме «Кодекс чести». Получил роль отца солдата в картине «Мёртвое поле». Борис Миронов – актер, который в 2007 году сыграл Валентина в фильме «Громовы». Получил роль прокурора Сергея Петровича Карпова в сериале «Закон и порядок». Сыграл майора в фильме «40». Снялся в роли Александра Серебрякова в картине «Эра Стрельца».

В 2008 году сыграл Пилатова в фильме «Встречная полоса». В 2009 г. получил роль директор цирка в картине «Двойная пропажа». Работал над фильмом «Путь».

В 2010 году снялся в картине «Последний секрет Мастера». В 2011 г. сыграл Эдуарда Николаевича Дзанаева, подполковника милиции, начальника Ставропольского УВД, в фильме «СОБР». В 2012 году снялся в роли адвоката Николая в картине «Роза прощальных ветров». Работал над озвучиванием проекта «Последний бойскаут».

борис миронов биография

Сюжеты

Борис Миронов – актер, который снялся в телесериале «СОБР». Сюжет фильма повествует о лётчике Сергее Якушеве. Он видит весь беспредел, который происходит в рядах высшего командования после развала Советского Союза, поэтому решает угнать вертолёт. За это из армии его увольняют. Он отправляется в Ставрополь. Пытается найти работу, но попытки тщетны. Вскоре главный герой встречает давнего приятеля, он предлагает Сергею попробовать свои силы в качестве сотрудника специального отряда быстрого реагирования. В его состав принимают бывших офицеров. Далее следует повествование о буднях сотрудников СОБРа - учебных мероприятиях, а также боевых операциях, направленных на освобождение заложников и задержание опасных преступников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
С удовольствием слушаю озвученные им проекты по каналу РЕН- ТВ!!!
Копировать ссылку
-2
Для меня Борис Миронов очень слабый актер, не его это поприще, лучше бы он закончил политех. Сколько ни смотрю его игру - везде фальшь и наигранность.
Копировать ссылку
согласен с вами
Копировать ссылку
2
Борис Миронов - мой любимый актёр, очень талантливый, к тому же интеллигентный и скромный, что большая редкость теперь. Обладает очень красивым голосом, прекрасный диктор! С удовольствием слушаю озвученные им проекты по каналу РЕН- ТВ, по радио Звезда. Успехов в дальнейшей работе и новых хороших ролей! Анна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.