Новогодняя вышивка крестом, миниатюры

Новый год - праздник, наполненный сюрпризами и приятными подарками. Рукодельницы, которые любят вышивать, выбирают соответствующие мотивы для своих работ. Ведь, окружив себя праздничной атрибутикой, окунаешься в своеобразную сказку. Новогодняя вышивка крестом может быть весьма разнообразной и иметь много вариантов. В статье мы подробно рассмотрим варианты вышивки на эту тематику и приведем примеры миниатюрных схем.

Санта-Клаус

Главным персонажем праздника считается Дед Мороз или Санта-Клаус. Именно этого старика с нетерпением ждут дети. Поэтому если ваша новогодняя вышивка крестом будет с изображением Санты, то это беспроигрышный вариант. Ниже приведен пример схемы на такую тематику.

новогодняя вышивка крестом

Санта в кресле-качалке или Санта в полный рост, а также весьма неожиданный вариант - с эльфами. Такие миниатюрные работы можно использовать в качестве украшения дома перед праздником. Либо придумать более необычное применение, например, вышить на новогоднем сапожке. Ведь детки с нетерпением ждут от этого седобородого старика подарков, поэтому вышивка с его изображением будет как раз кстати. Также можно привлечь к вышивке самих детей, которые с большим удовольствием займутся рукоделием перед праздником.

Гномики

Если вы решили, что основной подготовкой к празднику будет вышивка крестом, новогодние миниатюры с изображением гномов вас приятно удивят. Можно выбрать из большого количества вариантов именно тот, который вы считаете лучшим. Мы решили немного упростить вам задачу и подготовили несколько вариантов схем праздничных гномов.

вышивка крестом новогодние миниатюры

Эти милые создания вместе с эльфами трудятся перед Новым годом, готовя подарки ребятишкам. Готовую картину с изображением гнома можно поместить в багет или под стекло. Если вы хотите наполнить дом праздничной атмосферой, можно вышить несколько картин гномов и хаотично разместить их на стене возле праздничной елки. Новогодняя вышивка крестом хороша тем, что схемы можно использовать для декорирования интерьера. Вышивать по схеме можно на скатерти или салфетках - это придаст вашему столу более торжественный вид. Гномы в основном изображаются в больших шапках красного цвета, поэтому следует ответственно отнестись к выбору ниток. Некачественные яркие волокна могут полинять при стирке, что способно полностью испортить уже готовую картину.

Новогодняя ёлка

Главное дерево праздника - ёлка. Эта пышная зеленая красавица приходит в гости практически в каждый дом накануне Нового года. Её можно смело назвать главным символом праздника, ведь именно вокруг ёлки водят хороводы, ее украшают всевозможными игрушками, ищут под ней подарки. Ниже приведён один из вариантов вышивки этого дерева.

маленькие новогодние вышивки крестом

Схема кажется довольно простой, но это ложное впечатление. Ёлка на рисунке, украшена шарами и огоньками, а верхушка тоже сияет огоньками. Маленькие новогодние вышивки крестом, как эта, могут стать отличным подарком друзьям и близким. Нелишним будет еще один совет: желтые огоньки и верхушку ёлки можно вышить золотой нитью. Это придаст ещё большей нарядности готовой работе и улучшит настроение. Допускается комбинирование рисунков, то есть на одной картине можно вышить ёлку, а рядом - Санта-Клауса. Такой вариант будет необычным и довольно смелым. Если вы хотите, чтобы новогодняя вышивка крестом отличалась от исходной, можно добавить свои элементы. К примеру, в варианте с ёлкой вышить небольшие коробочки с подарками, которые разместить по обеим сторонам дерева.

Снеговики

Ну какой же Новый год может обойтись без снега? А что мы привыкли с ним делать? Правильно, играть в снежки и лепить снеговиков. Предлагаем рассмотреть один из вариантов схемы снеговика.

вышивка крестом новогодние мотивы

Эта картинка подкупает своей простотой и красотой. Ведь наш снеговик на рисунке не один, а в компании пингвина. Но вышивка крестом - новогодние мотивы, которые мы обсуждаем, - подразумевает некоторые сложности. Главная проблема вышивки снеговиков - это цвет. Белая канва, на которой необходимо вышить его, будет такого же цвета. Так что стоит подумать о том, как же выделить снеговика. Мы советуем вышить по контуру серой нитью, это придаст картине четкости.

Что-то новенькое

Напоследок, хочется рассказать о необычных применениях новогодних вышивок. Можно по привычке поместить готовую картину в рамку под стекло и оставить пылиться на стене. А можно подойти с энтузиазмом и смекалкой к этому вопросу. Попробуйте использовать новогодние схемы для украшения подарочных мешочков, для декорирования открыток.

Можно вышить рисунок на кусочке канвы, потом сшить в шар и наполнить ватой. Таким обазом, получится праздничная ёлочная игрушка. Фантазируйте и не бойтесь эксперементировать с новогодними мативами в вышивке, ведь этот праздник сам по себе подразумевает нечто сказочное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.