Детские микрофоны - отличное развлечение для всей семьи

Детские микрофоны считаются одной из самых популярных и востребованных игрушек для ребенка любого возраста. При помощи них можно создать не только неповторимую праздничную атмосферу, но и развивать особые навыки в пении и актерском мастерстве. На сегодняшний день выбор устройств для караоке-пения огромен: проводные, беспроводные, на стойке, обучающие и др. Детский музыкальный микрофон может использоваться в качестве интересной игрушки или же для развития и записи голоса.

Существующие виды

Самый простой вариант – интерактивный, способный воспроизводить различные мелодии. На рынке игрушек такие детские микрофоны встречаются яркой красочной расцветки, с мультипликационными героями. На корпусе есть несколько кнопок, при нажатии на которые воспроизводится известная песня из мультфильмов.

Детские микрофоны

Более серьезные варианты внешне напоминают настоящий микрофон, оснащены функцией качественной записи голоса. Есть возможность установить эффект изменения тембра: ребенок может говорить как робот или определенный персонаж из фильмов и мультфильмов. Питание осуществляется от батареек.

Есть и варианты, подключающиеся к DVD, игровым приставкам, компьютеру - самый миниатюрный и простой тип – проводной. Для максимальной реалистичности многие производители выпускают детский микрофон на стойке ярких цветов. Любой ребенок будет в восторге от такого подарка.

Беспроводной микрофон

Большим радиусом действия (около 15 м) обладает детский микрофон-караоке беспроводного типа. Вместе с ним продается и приемник. Работа устройств осуществляется от батареек. Если батарейки разрядятся, то всегда можно будет подключить шнур, идущий в комплекте. При желании петь вместе с ребенком можно приобрести модель сдвоенного типа, конструкция которой представляет собой практически то же самое, что и детский микрофон на стойке, только с возможностью подключить сразу два устройства.

Детский микрофон на стойке

Эта игрушка станет отличным подарком для маленьких певцов и певиц. Широкий ценовой диапазон и различное внешнее оформление позволят подобрать подходящий вариант для каждого ребенка.

Записывающий микрофон

Некоторые модели детских микрофонов оснащены функцией записи голоса для того, чтобы после пения прослушать результат. Музыка идет прямо из устройства, возможна регулировка не только громкости, но и темпа, что позволяет устраивать зажигательные концерты, не выходя из дома. Ребенок с такой игрушкой будет чувствовать себя настоящей звездой поп-сцены.

Большинство производителей добавляют около 10 мелодий, которые можно воспроизвести при нажатии соответствующей кнопки. Для того чтобы малыш почувствовал себя в роли настоящего певца, микрофон усиливает громкость его голоса. Доступны разные дизайнерские оформления устройств, например, популярны для девочек:

  • «Принцессы» от компании «Дисней».
  • «Хэлло Китти».
  • «Винкс».
  • «Братц».

Детский микрофон караоке

Для мальчиков доступы модели с изображением супергероев, персонажей из мультфильма «Тачки». Если ребенок не успевает запомнить текст понравившейся ему песенки, можно легко отрегулировать скорость воспроизведения мелодии. Немного потренировавшись, юный певец сам начнет прибавлять темп для того, чтобы устроить вместе с друзьями или родителями суперзажигательную вечеринку. Громкость увеличивается двумя способами (в зависимости от модели): при помощи кнопок или колесика. В комплекте с записывающим микрофоном присутствует инструкция, батарейки ААА, а также книжка с текстами песен, записанных в устройство.

Подарок для самых маленьких

Детские микрофоны, которые рассчитаны на детей с 3 лет, отлично подходят малышам и младшего возраста из-за своей простоты в использовании и привлекательного дизайна. Большинство мам одобряют эту игрушку из-за стремления ребенка потанцевать, спеть веселые песни. К тому же малыш долго не расстается с полезным устройством. Микрофон безопасен даже для маленьких детей, все материалы качественные, устройство легкое, с допустимым уровнем громкости, звучит без помех.

Для облегчения пользования многие производители делают кнопки на микрофоне разных цветов, чтобы ребенок быстро запомнил их назначение. Например, зеленая означает включение/выключение игрушки, синяя позволяет выбрать мелодии, розовая – пауза, а желтая включает аплодисменты или любые другие интересные эффекты. Фиолетовая кнопка позволяет услышать голос в динамике устройства, что очень нравится детям.

Детский музыкальный микрофон

Развивающие и обучающие функции

Детские микрофоны, рассчитанные для ребенка дошкольного возраста, включают в себя не только известные песни, но и обучающие. Полезны мелодии про алфавит или цифры, есть варианты с буквами английского языка. Пропевая каждую букву, малыш не только будет развивать голос, но и быстро запомнит весь алфавит.

Большинство моделей могут светиться при проигрывании мелодии разными цветами. При неиспользовании устройства оно автоматически отключается с целью экономии заряда. Об этом просигнализирует короткая мелодия. Такой микрофон обойдется всего в 500 рублей, а удовольствие ребенок будет испытывать еще долгое время после покупки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.