"Готика 3" - альтернативный баланс. Что такое и с чем это едят?

У "Готики" всегда было много поклонников. По количеству фанатов она может соперничать с той же серией The Elder Scrolls. Поэтому, когда вышла третья часть этой знаменитой франшизы, желающих сыграть в неё было хоть отбавляй. Вот только при запуске обнаружилась очень интересная особенность, которую им преподнесла "Готика 3", - альтернативный баланс. Что такое АБ? Какие изменения он вносит в игру?

готика 3 альтернативный баланс что такое

Умения

Что значит альтернативный баланс в "Готике 3"? Это еще одна градация сложности. Если обычно вы выбираете из уровней - "Простой", "Нормальный" и "Сложный", то в этом случае, выбрав альтернативу, вы еще больше повысите количество препятствий на вашем пути.

Одной из самых заметных проблем станет нехватка опыта и денег. Однако это будет выражаться отнюдь не в малом количестве "лута", а в том, что на высоких уровнях будет повышаться стоимость улучшения умений в золоте и очках. Теперь вы не сможете прокачать своего персонажа во всех аспектах одинаково, и вам придется делать уклон в какую-либо из сторон. Более того, теперь очки умений представляют большую ценность, и зелья становятся еще более востребованными, чем раньше. Воистину, неприятный сюрприз, который преподнесла нам "Готика 3" - альтернативный баланс. Что такое АБ, продолжим изучать далее.

что значит альтернативный баланс в готике 3

Противники

Еще одно изменение, которое привносит включение АБ, - это увеличение количества противников на одного. В зависимости от выбранной игроком сложности на него периодически будут нападать противники. Их количество отличается, но на самой высокой вы будете атакованы по меньшей мере тремя оппонентами. Неприятно, но терпимо, особенно когда вся игра уже пройдена на разных сложностях и не осталось неисследованных уголков.

Впрочем, это не все сюрпризы, которые преподносит нам "Готика 3". Альтернативный баланс - что такое по сравнению с "хардмодами" других игр?

Заклинания

Это еще один аспект, который принесет немало проблем в изменённом балансе. Если раньше вы могли поднакопить очков и просто изучить нужное вам заклятье, то теперь данная система представляет собой типичное "дерево умений". Таким образом, перед тем как получить необходимую магию, вам придется исследовать предыдущую. Эта система позволяет ограничить выбор магии и направить её изучение в определённое русло, как это было сделано с умениями.

Таким образом, объединив все знания, которые можно почерпнуть из заметки на тему «"Готика 3". Альтернативный баланс - что такое?», можно сказать, что данный режим всё больше приближает своеобразный геймплей этой игры к стандартному и привычному для нас по большинству известных приложений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А в этой сборке игры присутствует коготь белиара
Копировать ссылку
2
У меня вопрос,АБ влияет на сундуки к примеру уменьшается шанс получить нормальное оружие.
Копировать ссылку
нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.