Телевизор Sony KDL-40W705C: отзывы

Как отмечают многие потенциальные покупатели в своих отзывах, рынок 40-дюймовых жидкокристаллических телевизоров хоть и переполнен, однако выбрать достойную технику для дома совсем нелегко. Причём это касается как бюджетного, так и среднего класса. Производители привлекают покупателей к своей продукции внешней красотой и большим функционалом, а вот о качестве воспроизведения и о работоспособности все попросту забывают.

Sony KDL-40W705C отзывы

В данной статье читателю предлагается ознакомиться с интересной новинкой на отечественном рынке – телевизором Sony KDL-40W705C. Отзывы владельцев не остались незамеченными в средствах массовой информации. Ведь дорогостоящий бренд не каждый день способен конкурировать с бюджетными устройствами в одной ценовой категории (до 30 000 рублей).

Первое знакомство

Многие покупатели до сих пор уверены, что цифровую технику необходимо встречать «по одёжке». Поэтому начать обзор лучше с упаковки, в которой поставляется телевизор Sony KDL-40W705C. Отзывы пользователей уверяют, что крупногабаритную коробку с устройством поднимет даже ребёнок, ведь сам дисплей выполнен из пластика и имеет малый вес. Рассуждать на эту тему можно долго, поэтому лучше познакомиться сразу как с достоинствами, так и с недостатками лёгкого корпуса.

телевизор Sony KDL-40W705C отзывы

Чем легче телевизор, тем меньше требований к настенному креплению, да и с установкой собственными силами проблем не возникнет. С другой стороны, огромный экран будет обладать меньшей устойчивостью, и его проще уронить навзничь. Многие пользователи уверены, что в лёгком корпусе телевизора установлены дешёвые компоненты, вот только о современных технологиях все почему-то забывают. Достаточно лишь взглянуть на рынок мобильной техники, где облегчённые ноутбуки в несколько раз дороже тяжеловесов.

Дизайн и качество сборки

Не зря в рекламе сравнивают здоровый человеческий сон с телевизором Sony KDL-40W705C Black LED. Отзывы владельцев порой излишни, ведь от жидкокристаллического экрана невозможно оторвать взгляд. Даже простая подставка устройства имеет дизайнерское оформление и отлично сочетается с обликом телевизора. К внешнему виду продукта вопросов нет. Даже среди отзывов читателю не удастся найти негатива к дизайну телевизора.

Что касается качества сборки, если опустить претензии пользователей относительно малого веса, то у покупателей также вопросов нет. Пусть сборкой телевизора и занимались в Китае, однако сделано было это качественно – по-японски. Разве что пульт дистанционного управления как-то не соответствует высококачественному продукту. Пользователи нередко жалуются на болтающиеся кнопки и на постоянно отходящие контакты в отсеке для батареек.

Базовые технические характеристики

Понятно, что к качеству продукции японского производителя у многих пользователей нет, однако большинство владельцев соглашаются, что совершили покупку, ориентируясь в первую очередь на качество экрана. А точнее, на яркость, контрастность и насыщенность жидкокристаллической матрицы, которую имеет телевизор Sony KDL-40W705C Smart LED. Отзывы владельцев данной техники вполне объяснимы: разрешение, подсветка, частота обновления, передача цветов и оттенков – список базовых характеристик, на которые ориентируется каждый покупатель.

LED телевизор Sony KDL-40W705C отзывы

Телевизор имеет диагональ 40 дюймов (102 см) с поддержкой разрешения FullHD (1920х1080 точек на дюйм). Стандартным форматом экрана (16:9) уже никого не удивить, а вот частотой обновления 200 Гц и работой LED-подсветки покупатель непременно останется доволен. И дело даже не в углах обзора, которые способен демонстрировать телевизор, вся прелесть в цветопередаче и отображении идеально чёрного цвета на дисплее устройства. По качеству картинки у него просто нет конкурентов ни в бюджетном, ни в среднем классе.

Звуковая подсистема

Нет вопросов у владельцев и к акустике, которая встроена в телевизор Sony KDL-40W705C. Отзывы пользователей немного противоречат друг другу, но, как показывает практика, проблема вовсе не в японском продукте. Начать лучше со встроенных динамиков – они поддерживают работу в режиме стерео и соответствуют стандарту Hi-Fi. Однако в процессе тестирования многие энтузиасты обращают внимание на отсутствие глубоких низких частот в диапазоне 20-250 Гц, естественно, возникают вопросы к производителю.

Sony BRAVIA KDL-40W705C отзывы

Что касается выхода аудио для подключения наушников и акустических систем, то здесь производитель постарался удивить даже требовательных меломанов, которые решили приобрести Sony KDL-40W705C. Отзывы экспертов уверяют, что производителю удалось в этом плане обойти всех своих конкурентов. Звуковые устройства можно подключить не только в разъём mini-Jack, но и в порт HDMI или оптический выход. Пусть за работу внешних динамиков и отвечает собственный усилитель с ресивером, однако телевизор всё-таки подаёт достойный сигнал, к качеству которого у пользователей нет претензий.

Работа с внешним сигналом

Поддержка всех стандартов DVB (T, T2, C, S, S2) позволяет пользователю работать со всеми эфирными цифровыми сигналами, которые транслируются на просторах стран постсоветского пространства. Это отличная новость для будущих владельцев. LED-телевизор Sony KDL-40W705C отзывы пользователей, правда, хоть и получает в основном положительные, в этом плане немного подкачал - владельцы отмечают лишь низкое качество приёма сигнала жидкокристаллическим устройством, так что без внешней антенны покупателям не обойтись.

Что касается поддержки входного сигнала, то и здесь полный порядок – все стандартные разрешения для подключения к персональному компьютеру от 480i до 1080p с возможностью изменения соотношений сторон. Смущает лишь отсутствие морально устаревших входов D-Sub (VGA) и DVI, ведь многие россияне до сих пор владеют старыми компьютерами.

Поддержка мультимедиа

Для покупателей большой неожиданностью стал тот факт, что продукт компании Sony поддерживает воспроизведение видео с кодеками MKV и Xvid. Целое десятилетие японцы сопротивлялись свободно распространяемому программному обеспечению и, наконец, сдались, представив миру ЖК-телевизор Sony KDL-40W705C. Отзывы пользователей по работе с мультимедиа расходятся. Дело в том, что встроенный плеер некорректно работает с разными носителями информации.

Sony KDL-40W705C Smart LED отзывы

Например, обычная флешка (независимо от объёма) без проблем определяется встроенным плеером телевизора – фото, музыка и видео воспроизводятся без проблем. Но стоит подключить съёмный накопитель, телевизор сразу зависает. Как показывает практика, проблема в программном обеспечении – устройство пытается просканировать все файлы на жёстком диске в поиске поддерживаемых для воспроизведения форматов. Возможно, производитель выпустит новую прошивку, которая исправит данную проблему.

Работа в сети Интернет

Наличие модуля Wi-Fi и возможность использования устройства в режиме точки доступа – это хорошо, однако это не тот функционал, которым должен обладать любой телевизор, включая Sony KDL-40W705C Smart LED. Отзывы владельцев в средствах массовой информации негативно отнеслись к работе беспроводного модуля. При воспроизведении видео в формате FullHD по каналу Wi-Fi часто возникают торможения, которые способны испортить весь просмотр. Что касается функции Wi-Fi Direct, то и здесь владельца ждёт подвох. Дело в том, что беспроводный интернет раздаётся только по стандарту 802.11n, а скорость передачи данных оставляет желать лучшего.

К работе телевизора по проводному соединению вопросов нет. Все владельцы довольны удобством подключения и скоростью передачи данных. В своих отзывах, пользователи подробно расписывают все достоинства настройки и работы SmartTV, браузера и программы для просмотра Интернет-видео (Youtube).

Программное обеспечение

Говорят пользователи и о бесполезных приложениях, которыми производитель оснастил Sony KDL-40W705C. Отзывы негативного характера по этому поводу встречаются чаще, чем описание функционала самих программ. Японцы почему-то решили, что все покупатели телевизора - заядлые футболисты, любители природы, музыканты и поклонники игр, у которых нет под рукой рабочего компьютера или ноутбука. Однако производитель не подумал, как всем функционалом управлять с одного пульта (а ведь мог доукомплектовать телевизор беспроводной клавиатурой и мышью).

ЖК телевизор Sony KDL-40W705C отзывы

К программной части телевизора у покупателей много вопросов. Технологи компании, пытаясь сделать красивое меню, полностью позабыли о комфорте. Разобраться с программным обеспечением, включая SmatrTV, сложно, даже с инструкцией. В своих отзывах многие пользователи отмечают, что им вообще не хочется пользоваться мультимедиафункционалом, встроенным в телевизор.

Дополнительные возможности телевизора

Запись телепередач по расписанию – это одна из немногих функций, которая до сих пор востребована многими покупателями. Видео можно сохранять на любой съёмный накопитель, подключённый в разъём USB телевизора Sony BRAVIA KDL-40W705C. Отзывы положительного характера вполне объяснимы, однако есть рекомендации от экспертов по поводу работы функции TimeShift – запись эфирного канала лучше производить на внешний жёсткий диск либо быструю карту памяти. Дело в том, что тюнер телевизора воспринимает медленную флешку как нерабочую и приостанавливает запись, не уведомляя об этом пользователя.

телевизор Sony KDL-40W705C Smart LED отзывы

Производитель рекламирует работу встроенной программы Skype, однако её реализация непонятна многим покупателям – односторонняя трансляция видео выглядит очень странно. Таймер сна, защита от детей, поддержка DLNA и множество других, менее полезных функций, также присутствуют в телевизоре, но ими мало кто из владельцев пользуется, поэтому они не попали в фокус данной статьи.

В заключение

Подводя итоги, можно сделать следующие выводы. Если для покупателя в приоритете низкая цена и высокое качество изображения, то лучшей покупкой для него станет Sony KDL-40W705C. Отзывы ведь не зря присвоили этому телевизору звание «Лучшая покупка» в сегменте бюджетной техники. Не подведёт устройство меломанов и компьютерщиков, которые захотят приобрести данный телевизор в качестве второго монитора. А вот покупателям, ориентирующимся на функционал устройства, лучше поискать на витрине магазина другой товар.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.