"Король лев": кто озвучивал Симбу ?

В кинотеатрах уже идет мультипликационный фильм «Зверополис», но это далеко не первый фильм, где главными героями истории выступают животные. Самый известный представитель подобных кинокартин – это «Король лев», что стал настоящим классическим произведением, на который ровнялись все последующие блокбастеры про животных.

кто озвучивал симбу

Кто такой Симба?

До него была история про Робина Гуда в образе лиса и про Шерлока в образе мышиного сыщика, но более старшее поколение все равно всегда будет вспоминать и сравнивать мультфильмы с приключениями королевского наследника Симбы. На сегодняшний день нет более узнаваемого персонажа, чем он. Однако мы не будем рассматривать сам фильм, поскольку нас интересуют люди, что подарили голос этому персонажу.

Думается, что нет такого человека, который не видел и не слышал Симбу, не переживал вместе с ним и не искал путь к горе прайда, когда власть узурпировал брат короля. Что ж, королевских интриг в этой кинокартине много.

В далеком 1994 году на экраны вышел диснеевский полнометражный шедевр, которые на много лет вперед задал планку мультипликации, показав всему миру, что и в эпоху компьютерной анимации можно было создавать прекрасные кинокартины. С того момента юные зрители и их родители часто задавались простым вопросом, который заключался в актерском составе, видь нарисованным героям нужно было говорить. Кто озвучивал Симбу? Львенок, способный переломить бедственное положение в своем прайде и одержать победу над узурпатором львиного трона (скалы), пришелся по душе не только маленьким зрителям, но и их родителям. Атмосфера дополняется прекрасным аудиосопровождением, большая часть которого удостоена премий «Оскара».

кто озвучивал симбу из короля льва

Среди тех, кто озвучивал Симбу и сопровождал его приключения в мультипликации, сам Элтон Джон.

Спорное происхождение

Интересно, что само появление мультфильма было сопровождено небольшим скандалом. Так была информация, что «Король лев» – первый анимационный фильм, который компания «Дисней» сняла, используя уникальный сценарий. При создании некоторых сцен была полностью воссоздана сцена бегства большого стада антилоп, которую можно назвать прекрасной работой опытных художников. Но именно этот момент ленты предвещает трагедию в жизни маленького львёнка Симбы.

Многие критики находили сходства в сценарии диснеевского шедевра с элементами японского анимационного сериала, хотя заключалось оно скорее в созвучной японской версии клички (Кимба).

кто озвучивал симбу из короля льва в русской версии

Детство Симбы

Вернемся к нашей ключевой теме и постараемся выяснить, кто озвучивал Симбу в оригинале как в классическом издании, так и в трехмерном переиздании, поскольку в анонсе упоминалось, что изменений в самом мультфильме не будет. Вооружившись этим фактом, называем первое голосовое звучание Симбы. Это момент, когда сын короля устремляется к отцу, чтобы узнать печальный финал – Король мертв. Наивные уговоры не помогают, а подошедший дядя заверяет львенка, что только он в ответе за смерть лидера. Мы слышим голос Джонатана Тейлора. Кто озвучивал Симбу из "Короля льва" в русской версии, определить достаточно легко: это Вячеслав Сухов.

Юность Симбы

После того, как Симба ушел прочь с земель родного прайда, зрителю предстает печальный вид того места, где правил Муфаса (король) и гиены-приспешники, что явно не прислушиваются к просьбам подданных. По мере раскрытия сюжета на экране появляется новый образ повзрослевшего наследника, голос которому подарил Мэтью Бродерик. Русский зритель не мог его услышать, если только не отключил дубляж, что легко можно сделать через меню диска или файла. Именно голос Мэтью будет сопровождать смотрящего до финальных титров. Описывать подробно дальнейший сюжет, думается, не стоит, поскольку он многим известен.

Что же касается русского дубляжа, то взрослый Симба говорит голосом достаточно известного актера Евгения Иванова.

В дальнейшем у проекта "Диснея" появилось два продолжения, хотя историю продолжает только вторая часть трилогии, что вышла спустя четыре года после оригинальной премьеры первого фильма. Достичь уровня первоисточника она не смогла, поскольку атмосфера «Гордости Симбы» не дотягивала до «Короля». Возможно, основа Шекспировской трагедии сделала историю не столь притягательной. Однако здесь Мэтью тоже был человеком, кто озвучивал Симбу.

кто озвучивал симбу в оригинале

Итог

История «Короля льва» вкратце поведана, и стало ясно, кто озвучивал Симбу из "Короля льва". Первый фильм отправит вас в необычное приключение в компании такого персонажа как Симба – львенка, что не может дождаться момента, когда станет королем, который ищет свой «круг жизни». Трогательное и незабываемое творение «Диснея» в компании звезд, кто озвучивал Симбу, а также оскароносной музыки (лучшего саундтрека своего времени) – это прекрасное времяпровождение, которое даст возможность «почувствовать любовь сегодня вечером».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.