Любовь женщины к женщине. Любовь между двумя красивыми женщинами

Проблема сексуальной ориентации довольно остро стоит в современном обществе. Однополая любовь в любых проявлениях, как отношения между мужчиной и мужчиной, так и любовь женщины к женщине, у большинства людей ассоциируется с чем-то противоестественным, негативным и неприемлемым. Ранее считалось, что проявление чувств и страсти между двумя представительницами прекрасного пола - это прямое направление в клинику для душевнобольных. Так ли это страшно? Почему некоторые дамы предпочитают сильному полу себе подобных? Что провоцирует развитие подобных отношений и к чему приводит любовь между женщинами? Современная психология дает ответы на данные вопросы.

Любовь женщины к женщине

Поведенческие особенности женщин

Согласно многочисленным исследованиям, лица женского пола более чувствительны и эмоциональны, чем мужского. Сама природа наделила женщин способностью любить и испытывать сильные чувства по отношению к мужчинам, создавать семью и рожать детей. Однако под влиянием многочисленных жизненных факторов психика и врожденные поведенческие особенности прекрасной половины человечества претерпевают серьезные изменения. Современная жизнь порой заставляет женщин перенимать часть мужских обязанностей, выполнять тяжелую физическую работу и играть не свойственные им роли в социуме. Все это провоцирует перемены в характере и личностных качествах представительниц слабого пола.

Причины

Однополые отношения среди прекрасных дам могут развиться сами по себе, вне зависимости от возраста и предыдущей половой ориентации человека. Бывают случаи, когда до встречи с новым партнером девушка имела достаточно прочную любовную связь с мужчиной, но после предпочла любовь между женщинами.

Помимо самого необъяснимого возникновения страсти к человеку того же пола, построение подобных отношений могут спровоцировать социальные факторы, воспитание, окружение, пропаганда ЛГБТ, а также негативный опыт с представителем противоположного пола.

любовь между женщинами

Попытки открыть для себя что-то новое

Большинство людей на различные эксперименты в сексуальной жизни подталкивает любопытство. К примеру, некоторые пользуются эскорт-услугами (секс по телефону, заказ "жриц любви") или прибегают к общению с представителями другой расы. Так чем же отличаются отношения между женщинами, любовь, возникающая между ними? Все это тот же эксперимент, своеобразный способ разнообразить личную жизнь, на который решаются незакомплексованные, свободомыслящие личности, при этом полностью отдающие себе отчет в действиях и поступках. Часть представительниц прекрасного пола пытается таким образом прочувствовать, что именно испытывает мужчина, прикасаясь к женщине, ухаживая и получая удовольствие от близости с нею.

Пропаганда

То, что в последнее время вещают по ТВ, а также в различных интернет-сообществах, - не что иное, как косвенная пропаганда лесбийских отношений. Знаменитости шоу-бизнеса открыто демонстрируют свою половую ориентацию, показывая, как это модно и современно, а в некоторых странах проходят митинги ЛГБТ-активистов.

 женская любовь к женщине
На закаленные умы взрослых состоявшихся личностей провокации такого рода не имеют никакого воздействия. В основном под влияние пропаганды попадают молодые девушки, подростки с неокрепшей психикой. Тогда любовь женщины к другой женщине развивается под воздействием внешнего внушения, в ней преобладает в большей степени игра на публику. Первокурсницы и старшеклассницы зачастую не отдают себе отчета в поступках, подобного рода отношения заканчиваются в более зрелом возрасте - до 20 лет.

Алкоголь

Существует множество анекдотов и комичных историй о том, как мужчина и женщина, перебрав алкоголя, наутро оказываются в одной постели. Кто сказал, что такое не может произойти между двумя дамами? К примеру, женщины встретились, чтоб поделиться проблемами личного плана, посидели в баре, изрядно выпили и "отшили" пару навязчивых поддатых кавалеров. Затем плавно переместились в квартиру одной из подруг и легли спать на одной постели. Далее последовали невинные объятия, после - поцелуи и так далее. Утром обе дамы будут пребывать в растерянности и испытывать чувство стыда, так как до этого с ними подобного не случалось. Любовь 2 женщин на данном этапе, скорее всего, и завершится, а обе партнерши более никогда не пересекутся. Реже такие отношения перерастают в нечто большее. Исследователи доказали, что подобная ситуация происходит в основном с недавно познакомившимися женщинами, редко - со старыми близкими подругами.

любовь 2 женщин

Желание мужчины

Страсть, женская любовь к женщине может быть вызвана желанием мужа/постоянного сексуального партнера мужского пола попробовать секс втроем. Доказано, что некоторых мужчин особенно возбуждают лесбийские игры, и многие из них хотели бы воплотить такие фантазии в реальность. Стоит отметить, что женщины легко соглашаются на подобные эксперименты, не противясь столь странным мечтам. Мотивирует их в основном боязнь потерять возлюбленного, ревность, любопытство и желание удовлетворить партнера. Однако такая одноразовая связь может перерасти в новые отношения, где мужчина становится третьим лишним.

Неудовлетворенность

Отсутствие сексуальной жизни, как и неудовлетворенность ею, может спровоцировать однополую любовь: 2 женщин будет объединять желание получить как можно больше положительных эмоций от соития. В последнее время появилось множество различных статей, в которых рассказывается, что дамы лучше знают, что нужно им самим, потому любовь женщины к женщине может приносить только позитив и положительный энергетический заряд. Безусловно, прочтя информацию такого рода, девушка, неудовлетворенная гетеросексуальными отношениями и разочарованная в любви, рискнет попробовать запретный плод. Нередко это заканчивается длительным союзом или неудачным опытом.

Неудовлетворенность может быть спровоцирована мужским эгоизмом, желанием доставить больше удовольствия себе, нежели партнерше. Поэтому женское подсознание возводит своеобразную стену перед взаимоотношениями с представителями сильного пола, что заставляет личность кардинально изменить свою сексуальную ориентацию.

любовь женщины к другой женщине

Страх беременности

Несмотря на свое главное природное предназначение - вынашивать и рожать потомство, - некоторые представительницы слабого пола испытывают страх перед беременностью и самим фактом зачатия ребенка. Это толкает их на неестественные отношения - любовь женщины к женщине. Само осознание того, что забеременеть от человека одного с тобою пола невозможно, позволяет им расслабиться и получать удовольствие от секса.

Про любовь между женщинами: психологическая травма

Под данным фактором подразумеваются как эмоциональное, физическое насилие, так и непонимание со стороны окружения человека, детская и подростковая жестокость. Семья - это главный социальный фактор, оказывающий влияние на развитие личности. Негативное отношение к девочке в детстве, рукоприкладство со стороны отца, его предательство или сексуальное насилие - все это в будущем сказывается на предпочтениях взрослого человека в плане сексуальной ориентации.

любовь красивых женщин

Любовь женщины к женщине может развиться не только благодаря "призракам" из детства и психологическим травмам, полученным в этот период. Первый негативный сексуальный опыт с мужчиной, насмешки и издевательства со стороны сверстников противоположного пола оставляют ничем не заполняемую брешь в психике женщины. Для нее общение с мужчиной становится тягостным, а интимная близость - чем-то противоестественным и неприятным. В связи с чем женщина начинает искать утешения в отношениях с представительницей того же пола.

Психологи считают, что любовь двух женщин, основанная на психологических травмах и страхах, полученных на любом этапе развития человека, не приносят положительных эмоций, они - психологическая проблема, требующая коррекции, а в отдельных случаях и лечения.

Женщина с девушкой: любовь и секс. Отношение мужчин

Большинство представителей сильной половины человечества относятся положительно к любви и интимной близости двух женщин. Это связано с эротическими фантазиями, где девушки участвуют в сексуальных играх, а мужчина является непосредственным наблюдателем, а иногда и участником соития.

Некоторые считают, что личности с подобными сексуальными предпочтениями - отличные друзья, компаньоны для мужчин. Однако на деле все может быть по-другому: помимо нетрадиционности ориентации, женщины могут быть ярыми фанатами феминизма и, как следствие, ненавистниками лиц мужского пола.

отношения между женщинами любовь

Любовь красивых женщин друг к другу может восприниматься негативно. Среди мужчин, не принимающих любое проявление гомосексуализма, в том числе и женского, принято считать, что человек должен следовать своему изначальному предназначению - созданию семьи и продолжению рода, а любое несоответствие природным установкам и инстинктам является проявлением психических отклонений. Подобные мнения встречаются и у гетеросексуальных женщин, однако слабый пол более склонен сочувствовать и жалеть людей с другой сексуальной ориентацией.

Религия

Практически все официальные мировые религии считают проявление гомосексуальности грехом. Несмотря на лояльность современного общества в западных странах по отношению к представителям ЛГБТ, большая часть христианских и католических церквей, а также ислам, не приемлют личностей, открыто заявляющих о своих сексуальных предпочтениях в пользу людей одного с ними пола. Религиозные устои гласят, что подобные явления - это грехопадение, так как изначально Богом был задуман брак, соединение любящих сердец мужчины и женщины, что порождает новую жизнь.

Однако в последнее время в некоторых католических церквях и общинах отмечается тенденция принятия гомосексуализма как такового и открытая поддержка секс-меньшинств.

 любовь двух женщин

Как выглядят взаимоотношения в паре двух женщин

Бытует мнение, что в семейной однополой жизни обе партнерши ведут себя как обычные домохозяйки: готовят, убирают, стирают, проводят совместные вечера за просмотром мелодрам и романтических кинокартин, при этом сопереживая героям фильмов.

Это далеко не так. В каждой из гомосексуальных пар отношения выстраиваются по тому же принципу, что и в гетеросексуальных парах. Одна из женщин занимает более сильную, мужскую позицию, а другая, соответственно, женскую. К примеру, партнерша с выраженным желанием защищать, оберегать и обеспечивать семью будет работать и исполнять роль мужа. Вторая же будет выполнять основные женские обязанности: готовить еду, содержать дом в чистоте.

Мнение психологов

Считается, что если человеку комфортно в отношениях с лицом того же пола, что и он, то это не требует какого-либо лечения и внимания специалистов. Однако если личность испытывает определенный дискомфорт, не преминует постоянно во всеуслышание заявлять о своей причастности к тому или иному сексуальному меньшинству, а также открыто демонстрирует свои отношения в присутствии несовершеннолетних лиц - это признаки психических отклонений.

Стоит заметить, что сам женский гомосексуализм в современной психологии и психиатрии не считается заболеванием. В большинстве случаев влечение женщины к женщине обуславливается защитной реакцией на болезненные отношения с мужчинами, неудовлетворенность половой жизнью, насилие. Но случается и так, что женщина просто встречает человека одного пола, влюбляется в него по необъяснимым и непонятным ей причинам и создает с ним пару.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
плюс вы не сказали, что все девушки — бисексуальны.
и насчёт того, что женщины выбирают мужеподобных девушек и распределяют роли "мужчины" и "женщины" в отношениях. Это ни что иное, как гендерная идентичность и стереотипы. Большинство женщин выбирают свой пол — потому что любят женственность и женскую энергетику, для мужеподобных есть мужчины.
Распределение ролей в отношениях происходит не всегда, что одна "мужчина" другая "женщина", всё зависит от мировоззрения человека на отношения, т.к. главн
Копировать ссылку
10
ну во первых: если девушка феминистка, это не значит, что она ненавидит мужчин.
во вторых: ЛГБТ-сообщество — это не пропаганда. То что проходят митинги, снимаются много фильмов с присутствием гомосексуальных пар - это не навязывание, а показ того, что среди гетеро есть и немного другие; этими митингами учат людей толерантности к таким же людям, как и они сами, ведь если гетеросексуалы начнут уважать гомосексуалом, тогда и представители последнего будут более открыто себя вести
Копировать ссылку
-11
Что за разврат!!До какого уровня"ниже плинтуса" наше общество ещё опуститься?
Копировать ссылку
-9
Какой же бред, просто ужас и кошмар
Копировать ссылку
любовь-это когда тебе все-равно какие у нее сиськи))))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.