Гомеопатический препарат "Авиа-Море": инструкция по применению, отзывы

Работа вестибулярного аппарата часто нарушается при преодолении больших расстояний на автомобиле, автобусе, поезде, корабле или во время полета на воздушном транспорте. Это явление мы называем укачиванием. Наиболее подвержены таким ощущениям женщины и маленькие дети. Чтобы устранить неприятные симптомы или провести профилактику их возникновения, можно принимать разнообразные средства. Для их назначения люди не всегда посещают врача. Довольно часто потребитель сам решает, когда и какой препарат ему выбрать. Данная статья расскажет вам о гомеопатическом средстве «Авиа-Море». Отзывы, инструкция по применению будут представлены далее.

авиа море инструкция по применению

Состав таблеток, ценовая категория

Пилюли «Авиа-Море» относятся к гомеопатическим лекарствам. В их состав входит кукульван, боракс и чемерица белая. Помимо действующих веществ, в препарате присутствуют и дополнительные компоненты. Это лактоза и магния стеарат. Выпускается лекарство по 20 таблеток в коробке. Прилагается к каждой упаковке средства «Авиа-Море» инструкция по применению.

Цена лекарства зависит от региона, в котором вы проживаете. Средняя стоимость препарата составляет 100 рублей. Более точную цену узнавайте в ближайших аптечных киосках и фармацевтических точках.

авиа море отзывы инструкция по применению

Показания и ограничения

Какую информацию сообщает потребителю о препарате «Авиа-Море» инструкция по применению? В аннотации указано, что назначается лекарство при укачивании в наземном, воздушном и водном транспорте. Медикамент может применяться для лечения проблемы или в целях профилактики.

Среди противопоказаний производитель отмечает повышенную чувствительность к компонентам, входящим в препарат. Также детский возраст до 6 лет. Не стоит употреблять медикамент беременным женщинам и кормящим матерям без предварительной консультации с врачом. Лицам с заболеваниями желудка и кишечника нужно посоветоваться со специалистом перед использованием описанного медикамента.

«Авиа-Море»: инструкция по применению

Для детей с 6 лет и взрослым людям медикамент показан к употреблению еще до посадки в транспортное средство. Такая схема приема может предотвратить появление тошноты. Примите одну таблетку. В процессе путешествия можно употребить еще 4 таблетки. Перерыв между их использованием не должен быть менее получаса.

Если вы не хотите проводить профилактические мероприятия, то можете не использовать препарат заранее. В этом случае, как только вы почувствуете себя хуже, примите одну таблетку. Принимайте препарат каждые полчаса до улучшения состояния.

О препарате «Авиа-Море» инструкция по применению говорит, что нужно держать таблетку во рту до ее полного растворения. При этом лекарство употребляется отдельно от пищи. Не нужно запивать таблетку водой. В противном случае вы не получите абсолютно никакого положительного эффекта от проведенной терапии.

авиа море инструкция по применению цена

Мнения о гомеопатическом составе: отзывы потребителей

Что говорят потребители о средстве «Авиа-Море»? Инструкция по применению содержит скудную информацию. Часто это настораживает пользователей. Пациенты сообщают, что в аннотации не указаны никакие побочные эффекты, кроме аллергии. На самом же деле любое лекарство, принимаемое внутрь, может вызвать проблемы с пищеварением.

Некоторые женщины используют описанные таблетки при беременности (в первой ее половине). При этом они утверждают, что медикамент справляется с токсикозом. Будущие мамы принимают одну таблетку препарата перед подъемом с постели и в течение дня по необходимости повторяют процедуру. Однако врачи не советуют так делать без соответствующих назначений. О средстве «Авиа-Море» инструкция по применению говорит, что принимать его в период беременности можно только после осмотра доктора.

авиа море инструкция по применению для детей

Заключение

Вы узнали о гомеопатическом средстве, которое имеет торговое название «Авиа-Море». Инструкция по применению описана в статье. Препарат имеет приятный вкус. Состав признается безопасным даже для беременных женщин, но консультация гинеколога обязательна. Врачи иногда назначают медикамент детям младшего возраста. Однако наличие этих фактов не должно побуждать вас к самостоятельному применению лекарства. Обращайтесь к врачу при наличии морской болезни, получайте правильные рекомендации. Хорошего вам самочувствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.