Комедия «Данди по прозвищу Крокодил»: актеры, роли, краткий сюжет

В комедии «Данди по прозвищу Крокодил» актеры сумели рассказать зрителю забавную историю об уникальном человеке, который с этими ужасными рептилиями справляется голыми руками. Эта картина была невероятно популярной в конце 80-х, а исполнитель главной роли даже получил «Золотой глобус» за свою актерскую работу.

«Данди по прозвищу Крокодил»: актеры. Пол Хоган в роли Данди

Главной герой комедии – это австралийский абориген по прозвищу Крокодил. Мик Данди (таково его настоящее имя) вырос вдали от привычной цивилизации. Конечно, он не современный прототип Маугли, который не умеет читать, писать и одеваться. Данди в этом смысле похож на цивилизованного человека. Но в условиях дикой природы он один из немногих может выжить и постоять за себя. Однажды ему даже удалось победить в схватке крокодила.

данди по прозвищу крокодил актеры
Такой человек привлёк внимание американской журналистки, и она приехала в Австралию брать интервью у самородка. Их совместное времяпрепровождение закончилось приглашением Мика Данди в Нью-Йорк. Сначала австралиец не очень вписался в местную тусовку, но затем он стал чуть ли не самым популярным человеком в мегаполисе и сумел даже очаровать журналистку, пригласившую его на экскурсию. Таков краткий сюжет фильма «Данди по прозвищу Крокодил».

Актеры Пол Хоган и Линда Козловски после съемок фильма поженились: их экранный роман перетек в реальную жизнь. Пол Хоган за роль Данди получил «Золотой глобус», а годом позже даже номинировался на «Оскар». Фактически из всей фильмографии артиста трилогия о Данди является самым громким проектом.

«Данди по прозвищу Крокодил»: актеры и роли. Линда Козловски в роли Сью

Линда Козловски родилась в штате Коннектикут, США. Её фамилия свидетельствует о славянских корнях актрисы, хотя в интервью она эту тему не затрагивала. Основная специальность Линды – оперная певица. В начале карьеры она часто играла в бродвейских постановках.

актеры фильма данди по прозвищу крокодил

Сниматься в кино Линда начала в 1985 г., сыграв мисс Форсайт в драме «Смерть коммивояжера». Через год в карьере Линды случился судьбоносный проект «Данди по прозвищу Крокодил».

Актеры Козловски и Хоган изначально играли в этом фильме товарищей: журналистка Сью Чарлтон всего лишь пыталась написать сенсационную статью, поэтому и отправилась в Австралию. Там молодая женщина совершенно внезапно прониклась симпатией к Данди. Она пригласила его повидать Нью-Йорк, совершенно не задумываясь о последствиях.

Однако обаяние и непосредственность австралийца сделали своё дело: вскоре Сью не могла даже смотреть на своего занудного жениха и решила отдать своё сердце Мику Данди, невзирая на разницу в их образе жизни.

Джон Мейллон в роли Уолтера

Актеры фильма «Данди по прозвищу Крокодил» в основном прославились, благодаря именно этому фильму. То же самое можно сказать и о Джоне Мейллоне.

данди по прозвищу крокодил актеры и роли

В комедии он сыграл близкого друга Данди по имени Уолтер Рейли. Этот человек является связующим звеном между аборигеном Миком и цивилизованным обществом. Именно Рейли знакомит журналистку Сью с дикарём Миком и устраивает им совместный уик-энд. Персонаж Джона Мейллона засветился и во второй части трилогии.

Джон Мейллон является настоящим австралийцем, как и Пол Хоган. Мейллон начал сниматься в возрасте одиннадцати лет, после школы сразу же попал в театральную труппу.

Из всех экранных работ артиста можно выделить разве что драмы «На берегу» Стэнли Крамера и «Жара» Филиппа Нойса.

Актерский состав второй части фильма

В картину «Данди по прозвищу Крокодил-2» актеры перекочевали в основном из предыдущей части. Но это касается только исполнителей главных ролей. Поскольку во второй части происходят совершенно новые события, и в сценарии начинает фигурировать мафия, то и актерский состав полностью обновился.

данди по прозвищу крокодил 2 актеры

Наркобарона Рико, который открыл охоту на Данди и его подружку, сыграл Эктер Убарри. Нового нью-йоркского друга Данди исполнил афроамериканский актер Чарльз С. Даттон. Даттон также известен своими ролями в фильмах «Чужой-3», «Тюрьма Оз» и «Практика».

Роль агента УБН досталась Стиву Руту, который также сыграл эпизодические роли в фильмах «Привидение» с Патриком Суэйзи и «Баффи - истребительница вампиров» с Кристи Свэнсон.

Также в кадре можно увидеть Сьюзи Эссман («Закон и порядок»), Луиса Гусмана («Траффик») и Хуана Фернандеса («Коллекционер»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.