Мужская шуба из волка - сочетание стиля и качества

Некоторые ошибочно считают шубу из натурального меха исключительно женской одеждой. На протяжении нескольких последних лет все более популярными становятся мужские шубы из волка. Этот мех как нельзя лучше подчеркивает брутальность и мужественность представителей сильной половины человечества. Современные дизайнеры разрабатывают все новые модели такой верхней одежды, украшая их вставками из кожи и прочих материалов.

мужская шуба из волка

На что стоит обратить внимание при покупке?

Мужские шубы из меха волка считаются довольно дорогим удовольствием, подчеркивающим социальное и финансовое благополучие их обладателей. Поэтому, выбирая такую вещь, необходимо обращать особенное внимание на несколько важнейших нюансов. Чтобы развеять сомнения в качестве изделия, следует потребовать от продавца показать не только сертификат качества, но и документацию, гарантирующую подлинность понравившейся вам модели. Желательно приобретать такие вещи в проверенных специализированных магазинах, имеющих хорошую репутацию. Очень часто в процессе носки в изделии обнаруживается заводской брак, который практически невозможно выявить в магазине. Поэтому рекомендуется поинтересоваться, распространяется ли на эту модель гарантия производителя.

Качественная мужская шуба из волка не должна быть легкой. Она должна иметь блестящий мягкий мех. После сжатия подола верхней одежды он должен быстро восстановить первоначальную форму. На качественном изделии отсутствуют визуально различимые переходы меха на швах.

шуба из волка мужская фото

Особенности волчьего меха

Подобные полотна имеют оригинальный вид. Волчий мех принято считать по-настоящему мужским. Он лучше остальных отражает решительный и волевой характер. Именно этим и объясняется стремительный рост популярности такой зимней верхней одежды, как мужская шуба из волка. В “Снежной королеве” представлен широкий ассортимент моделей, отличающихся высоким качеством меха. Самыми ценными считаются северные и канадские шкурки, имеющие наиболее густой и красивый ворс. Этому материалу свойственна довольно высокая износоустойчивость, поэтому изделия из него могут прослужить не один год. При этом следует понимать, что срок эксплуатации шубы из волка во многом зависит от того, насколько качественно выделан мех. Специфика обработки шкуры учитывает тот факт, что волки живут в условиях дикой природы, а не выращиваются на комбинатах.

Мех, из которого сшита качественная мужская шуба из волка, должен иметь эластичную и прочную ость. Кроме того, такое полотно можно распознать по наличию густого и длинного подшерстка. Люди, хорошо разбирающиеся в меховых изделиях, отдают предпочтение ворсу натурального оттенка. Поэтому большинство производителей отказываются от окрашивания готовых изделий. Шуба из волка мужская, фото которой можно увидеть на страницах многих журналов, отличается огромным разнообразием интересных оригинальных оттенков.

мужские шубы из меха волка

Разнообразие моделей

Большинство мужчин отдают предпочтение изделиям, сшитым из цельных шкур. Наиболее популярная мужская шуба из волка имеет прямой покрой. Не менее востребованными у отечественных потребителей считаются модели, изготовленные из волчьего меха, скомбинированного со вставками из натуральной кожи. Это самый оптимальный вариант, подходящий для современных мужчин, ведущих активный образ жизни.

Гораздо реже можно увидеть волчьи шубы длиной до колена или в пол. Подобную верхнюю одежду предпочитают оригиналы, которым претят стандартные формы и привычный дизайн.

мужская шуба из волка в снежной королеве

Преимущества и недостатки коротких мужских шуб

Одним из основных плюсов укороченных моделей можно считать сравнительно невысокую стоимость. Такие шубы довольно практичны. В них можно свободно управлять автомобилем, не беспокоясь о том, что верхняя одежда будет стеснять движения. К тому же укороченные модели как нельзя лучше подчеркивают мужественную фигуру своего обладателя.

Пожалуй, единственным весомым недостатком короткой волчьей шубы можно считать то, что она не спасает от сильных морозов. Такие модели будут защищать лишь верхнюю половину тела. Кроме того, при выборе подходящей верхней одежды рекомендуется учитывать особенности своего телосложения. Короткие шубы совершенно не подходят тучным мужчинам. Подобный фасон не скроет, а, напротив, еще больше подчеркнет недостатки фигуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.