«Рейвенсвуд»: актеры недооцененного спин-оффа

Интересно, что название сериала можно перевести с английского как «Воронье дерево» или «Воронья деревушка» (что намного благозвучнее). На сегодняшний день полностью снят только первый сезон, который в некоторой степени продолжает традицию столь популярного шоу, как «Дневники вампира». Конечно, попытки сделать ответвления от основного сюжета были и раньше, но наиболее успешными были «Дневники».

рейвенсвуд актеры

О чем картина?

В первом сезоне сериала «Рейвенсвуд» актеры явно не доигрывают в эмоциональном плане. Однако не стоит так уж негативно относиться к проекту. Тизер к сериалу обещал много мистики и напряжённую атмосферу. Вспомните хотя бы ночную дорогу, одинокого ворона на ветке и пистолет, кем-то забытый в письменном ящике стола.

История в один сезон

Десять серий - много это или мало для первого сезона? Поскольку речь идет о спин-оффе, то гораздо важнее в проекте «Рейвенсвуд» актерский состав. В многосерийном фильме «Рейвенсвуд» история повествует о пяти героях, которые проживают в одном небольшом городке. Их судьбы переплетаются в единую цепь событий, которая начинается с древнего и смертельно опасного проклятия. Если они хотят выжить, то им предстоит распутать тайны из прошлого.

Действия разворачиваются в вымышленном городе, который располагается на территории штата Пенсильвания. На взгляд человека, не смотревшего оригинальный сериал, в спин-оффе «Рейвенсвуд» актеры очень сильно подражают персонажам другого похожего фильма - «Хейвен». Мистика и тайны обычно привлекают к просмотру фанатов Кинга, но в этой истории их нет.

рейвенсвуд актерский состав

Кто лучше справился с ролью

Сериал «Рейвенсвуд» актеры представляют по-разному, но не шаблонно, как считают некоторые рецензенты, а наоборот, достаточно объемно, если рассматривать через призму жанра спин-офф.

Субъективно лучший в актерском составе актер и певец Тайлер Блэкберн, который прекрасно исполнил роль Калеба Риверса. Из всех прочих он наиболее индивидуален и глубок. Уже с первой серии Калеб привлекает к себе внимание как искатель истины, которая может пролить свет на некоторые семейные тайны. Хотя в сериале их и без семьи Риверс предостаточно.

Не определившись с главным двигателем-персонажем, предположим, что это Миранда Колинз - в «Рейвенсвуде» ее играет Николь Андерсон. Из всех прочих актеров и актрис она запоминается своим наиболее логичным поведением в тех или иных ситуациях.

Актерский состав

Может быть, не дотягивает до лучших образцов жанра сериал «Рейвенсвуд», актеры тем не менее отыграли достойно. Недаром среди похожих шоу отмечают столь успешный проект, как «Секретные материалы». Возможно, они похожи, но, в отличие от звезд «секреток», эти актеры практически неизвестны, даже те, что «открывают» сериал, имеют в своей фильмографии чуть более десятка картин.

Центральный персонаж всей истории, Калеб, который практически угрожает любому, кто не прислушивается к желаниям и правам его друзей, явно заслуживает уважения. Конечно, описывая сериал, автор руководствуется только тем, что непосредственно происходит на экране, а потому сравнения с оригиналом («Милые обманщицы») нет и быть не может.

В сериале «Рейвенсвуд» актеры отобраны не по просьбам фанатов. Так делалось и с многосерийной историей про отдельно взятую семью Майклсов из «Дневников».

сериал рейвенсвуд актеры

В чем достижение сериала?

Если вы внимательно посмотрите на представленные в статье фото, то поймете, что в фильме «Рейвенсвуд» актеры и роли, сыгранные ими, выглядят органично. Замените кого-нибудь - и многосерийное шоу потеряет определённый шарм. По мере написания статьи убеждаешься, что работа по подбору актеров проводилась на совесть. Если оригинал напоминает старый молодежный триллер про подростков, которые пытаются скрыть преступление, то спин-офф – это «Женщина в черном», ну или «Пункт назначения». Пусть тема города, что впускает гостей и не хочет отпускать, не нова, однако нужно отдать должное - выполнен «Рейвенсвуд» на уровне.

рейвенсвуд актеры и роли

Спин-офф как он есть

Обсудив актеров, насколько позволяют десять серий сезона, перейдем, пожалуй, к причине создания этой статьи. Слишком много телевизионных проектов прибегают к методике создания ответвлённых сюжетов. Первой такой попыткой было создание спин-оффа про охотницу на вампиров «Баффи». Возможно, были и другие.

В чем же провал или успех спина? Первоначально то, что привлечет фаната оригинального сериала, – это запоминающийся персонаж, который фигурировал в числе главных и одновременно дополнительных. В «Рейвенсвуде» взяли не совсем подходящих персонажей, которые не слишком-то подробно описывались в «Обманщицах», а вышло их уже шесть. Отсюда и маленький рейтинг, и закрытие второго сезона.

Возможно, если в «Рейвенсвуд» вошла бы хоть одна из обманщиц, то спин был бы в гораздо более выигрышной позиции. Но, как говорится, создателям видней. Сериал достоин просмотра - это, безусловно, заслуживающий внимания проект.

Несомненно одно – продолжение создания спинов в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.