Мелодрама "Принцесса на бобах": актеры, роли, краткий сюжет

В картине «Принцесса на бобах» актеры русского кинематографа разыгрывают всем хорошо знакомую историю о Золушке и принце. Только вот история эта на новый лад и адаптирована к реалиям 90-х. Итак, кто же стал героиней «сказки» на этот раз, а кто выступил в образе «принца»?

«Принцесса на бобах»: актеры. Елена Сафонова в роли Нины

Главная героиня фильма – Нина Шереметьева. Она работает по двадцать четыре часа в сутки, но не потому что мачеха приказала, а потому что таковы реалии жизни: у женщины большая семья, муж-безработный и двое детей. В результате Нина, предки которой принадлежали к знаменитому дворянскому роду, оказывается и посудомойкой, и продавщицей, и уборщицей по совместительству. Шереметьева не видит для себя перспектив другой жизни. Пока на пороге не появляется бизнесмен Дмитрий Пупков и не делает женщине «непристойное» предложение.

принцесса на бобах актеры
В картине «Принцесса на бобах» актеры были собраны довольно известные. Елена Сафонова начала свой творческий путь еще в 74-м году, снявшись в драме «Ищу свою судьбу». Важной вехой в карьере актрисы стал фильм «Возвращение Баттерфляй», в котором Сафонова сыграла главную роль. Однако по-настоящему известной женщину сделала мелодрама Игоря Масленникова «Зимняя вишня». Он же пригласил Елену в свой фильм о Шерлоке Холмсе на роль леди Хоуп.

В кинематографе нового периода Елена засветилась в проектах «Музыка для декабря», «Женская собственность» и «Империя под ударом».

Сергей Жигунов в роли Дмитрия

Герой Сергея Жигунова в этом фильме предстает перед нами удачливым бизнесменом, который расточает деньги налево и направо и крутит многочисленные романы. Однажды Дмитрию Ивановичу Пупкову приходит в голову мысль, что его фамилия не так хороша, как хотелось бы. Тогда он решает «купить» себе новую фамилию посредством фиктивного брака. Так в поле зрения Дмитрия попадает бедная Нина, которая не может свести концы с концами. Однако выясняется, что купить женщину не так-то просто. По крайней мере, эту.

мамука кикалейшвили
Сергей Жигунов обрёл популярность задолго до выхода этого фильма на экраны. В основном своим известным именем он обязан серии фильмов Светланы Дружининой о гардемаринах. В 90-х Жигунов принялся за продюсерскую деятельность: его компания выпустила два довольно неплохих исторических фильма – «Графиню де Монсоро» и «Королеву Марго». В 2000-х об актере заговорили с новой силой, благодаря проекту «Моя прекрасная няня» и скандальному роману с Анастасией Заворотнюк.

Владимир Конкин в роли Кости

Роль мужа Нины, разгильдяя и нытика, сыграл Конкин Владимир Алексеевич. В то время как жена работает на 3-4 работах, он лежит на диване и философствует о жизни. Более того, неработающий муж отличается особой прожорливостью, так что в холодильнике долго не задерживается то, что приносит жена «в клювике».

Период популярности Владимира Конкина приходится тоже на советские годы. Довольно удачной оказалась сыгранная артистом роль Павла Корчагина в драме «Как закалялась сталь». Следующий удачный образ достался артисту в фильме Леонида Быкова «Аты-баты, шли солдаты».

Однако наилучшей ролью артиста и по сей день считается роль гуманиста Шарапова в легендарном сериале «Место встречи изменить нельзя». Если так посмотреть, то образ сомневающегося и чрезвычайно принципиального гражданина Конкин в дальнейшем воплощал довольно часто.

В фильмографии Владимира также можно отметить фильмы «Романс о влюбленных» и «Приключения Тома Сойера».

Другие исполнители ролей

владимир еремин
Владимир Еремин в "Принцессе на бобах" исполнил роль компаньона Дмитрия Пупкова. Герой Еремина прагматичен и серьезен, когда разговор заходит о деньгах. Чего не скажешь о его друге Пупкове. Еремин также снимался в фильмах «Каменская», «Криминальный квартет» и «Афганский излом».

Мамука Кикалейшвили, уроженец Тбилиси, в кадре стал появляться с 1985 г. В картине он сыграл директора ресторана. А вообще, Мамука Кикалейшвили более известен по комедии Эльдара Рязанова «Старые клячи». А также по роли Берковича в сериале Игоря Масленникова «Что сказал покойник?».

владимир конкин
Также в фильме «Принцесса на бобах» актеры были задействованы из Украины. Речь идет об Ольге Сумской и Руслане Писанке. Ольга Сумская в кино снимается нечасто: самая звездная ее роль – в сериале «Роксолана». Руслана Писанка широко известна по роли ведьмы Горпыны в фильме Ежи Гофмана «Огнем и мечом».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.