Комод с зеркалом: виды, фото

У каждой женщины имеется множество мелких предметов, использующихся для приведения в порядок собственной внешности. Это косметика, парфюмерия, ювелирные изделия и бижутерия. Все это необходимо разместить таким образом, чтобы не приходилось искать подолгу каждую вещь. Для разрешения данной проблемы хорошо подходит комод с зеркалом. При наличии подобного объекта удается отказаться от громоздкого шкафа.

Разновидности

Выделяют такие виды комодов:

  • без зеркала;
  • с зеркалом (служит заменой туалетному столику);
  • для белья (располагает большим отсеком, где хранятся одеяла и подушки);
  • с надстройкой (в ней можно спрятать телевизор);
  • бюро (здесь размещают документы и украшения);
  • купе (объединен с туалетным столиком).

комод с зеркалом

Есть модификации, которые носят название «комод-стол». Такой объект будет полезен, если имеется небольшая рабочая зона в спальне.

Материалы

Дизайн комода с зеркалом во многом определяется материалом, из которого он изготовлен. Чаще всего используются:

  • МДФ;
  • массив;
  • фанера;
  • ДСП;
  • пластик;
  • ДВП;
  • ротанг.

комод с зеркалом фото

Реже находит применение искусственный камень. В некоторых случаях фасады и корпуса выполняются из стекла или зеркал.

Комод с зеркалом: фото. Разнообразие стилей

В современной моде произошли определенные изменения. Благодаря этому в помещении может располагаться мебель, отличающаяся по стилю от преобладающего в нем дизайна. Если вы отдаете предпочтение классическому направлению, комод должен быть сдержанным по своему внешнему виду. Рекомендуется подбирать объекты с предельно простыми формами и линиями. Однако при наличии возможности не запрещается ставить в комнате роскошную мебель с позолотой, отделкой перламутром, инкрустацией и так далее. Для просторных помещений хорошо подходят комоды с разного рода накладками.

Для стиля модерн используются объекты естественных цветов. Минимализму сегодня отдают предпочтение все чаще. Это направление обеспечивает максимум свободного пространства. Вот почему оно востребовано у владельцев малогабаритных квартир.

комод с зеркалом в спальню

Если вы собираетесь заказывать у мастера комод с зеркалом, фото может быть вами использовано в качестве примера. С его помощью вам, как непрофессионалу, будет легче объяснить, что вы хотите. Но если нет желания ждать, можно посетить салон мебели и приобрести там готовые изделия.

Мебель, созданная в гламурном стиле, смотрится эффектно. То же самое можно сказать о направлении арт-деко. Подобный комод с зеркалом отличается необычными формами и выполняется в красивейших цветах (перламутровый, розовый, фиолетовый, серебряный и т. д.). Наиболее роскошные модели декорируются кожей.

Как подобрать комод с зеркалом в спальню?

Спальня является местом, где спокойствие и комфорт ставятся на первое место. Мебель должна максимально способствовать этому. Кроме того, большинство женщин предпочитает приводить свой внешний вид в порядок именно здесь. Кто-то устанавливает в помещении туалетный столик. Однако комод с зеркалом может послужить ему альтернативой. Для этого он должен обладать небольшими размерами и хорошей вместительностью. Подобный объект будет гармонично вписываться в любой интерьер.

Если спальня оформлена в современном стиле, можно рассматривать мебель с возможностью прикрепления к стене. Если у вас в распоряжении имеется небольшая комната, такое функциональное изделие придется здесь как нельзя кстати. Вам удастся сэкономить несколько лишних квадратных метров.

комод с зеркалом размеры

Выбирая комод с зеркалом в спальню, нельзя забывать о материале. В большинстве случаев находит применение древесина. Более дешевыми аналогами выступают МДФ и ДСП. В современных салонах мебели предлагают модели, изготовленные из пластика, стекла и металла. При наличии дизайна в стиле хай-тек они станут отличным решением.

Выбрав комод с зеркалом, вряд ли вы об этом пожалеете. По сравнению с туалетным столиком изделие отличается более высокой функциональностью. В нем имеются выдвижные ящики, пригодные для хранения косметики и других мелких предметов. Такая мебель выглядит лаконично и компактно. В ней обычно присутствуют зеркала небольшой высоты.

Прочие важные особенности

Что еще важно знать, подбирая комод с зеркалом? Размеры в данной ситуации тоже имеют значение. В качестве основных можно обозначить две модели:

  • обычные;
  • с откидным зеркалом.

Первый вариант считается самым громоздким. Зеркало выступает в роли единого целого с комодом. Вот почему он становится фактически неподъемным. Если вы хотите получить максимально полное отражение, такая модификация вас наверняка устроит. Однако у нее имеется ряд мелких недостатков, которые способны вызывать раздражение. Допустим, зеркало не прилегает плотно к стене. К тому же конструкция мебели вынуждает садиться боком или же на определенном расстоянии от нее. Это объясняется отсутствием пространства под столешницей.

дизайн комода с зеркалом

Второй вариант предполагает больше удобства в эксплуатации. Зеркало в нем имеет небольшие размеры. Оно не выполняет роль отдельного объекта интерьера и появляется при выдвижении ящика. Последний, кстати, оснащается усиленными направляющими. Благодаря этому на него можно спокойно облокотиться. Для проведения разнообразных косметических процедур описанный объект прекрасно подходит.

Какие еще модели существуют?

Есть также приставные и островные комоды. Для первого типа исключается наличие зеркала. Обычно подобная модель выступает в роли составляющей мебельного ансамбля. По этой причине самостоятельно ее не используют. Вторая разновидность может играть роль перегородки. Ящики могут выдвигаться с обеих сторон. Островной комод больше подойдет для офиса или квартиры-студии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.