Романова Елена: звезда советского кино

Романова Елена — актриса советского кино и театра. В профессии Елена состоялась, в ее творчестве множество интересных ролей, артистка всегда была востребована. А вот личная жизнь ее сложилась лишь на 20 лет, а затем произошел разрыв с мужем. Но обо всем по порядку.

романова елена

Актерские гены

Поступать в театральный институт Романова Елена решила не случайно. К окончанию школы она уже имела опыт выступления на сцене, и это занятие приносило ей огромное удовольствие. Лена уже точно знала, куда будет поступать, хотя ее мама не особенно приветствовала решение стать актрисой. Мать желала дочери другой судьбы, хотела, чтобы та пошла по ее стопам и освоила профессию переводчика.

Девочка даже училась в спецшколе, где изучала несколько языков и делала успехи на этом поприще, но судьбу не обманешь. В школе иностранных языков работал драматический кружок, в который записалась Романова Елена. Она блестяще сыграла несколько ролей, причем пьесы ставились на иностранных языках. Ощутив себя настоящей актрисой, девочка уже не могла отказаться от мечты. Тем более, что ее отец объяснил ей, что в своем роду Романова Елена является наследницей графини-актрисы, которая посвятила жизнь театру. Вот бабкины гены и проявились в девушке.

Поступление в институт и работа

Попробовав свои силы в нескольких московских театральных вузах, Елена убедилась, что талант у нее действительно есть — ее принимали везде. Девушка могла выбирать, в какой институт идти учиться. Ее выбор пал на Щукинское училище, которое она успешно окончила и стала работать по профессии.

Елена Романова — актриса московского театра сатиры в свое время получила главную роль в спектакле "Бешеные деньги", который ставил Андрей Миронов. На эту роль претендовали многие известные артистки, но даже жене режиссера было отказано. Талант Елены поставил точку в распределении ролей.

елена романова фильмография

Семья

В жизни Елены Романовой было два больших романа. Первый длился несколько лет. Во время учебы в институте девушка познакомилась с американским издателем, который безумно влюбился в красивую молодую актрису. Он долго ухаживал за ней, звал замуж, но, увы, их жизнь так и не сложилась. В силу обстоятельств американский друг должен был покинуть Россию. Он постоянно писал и звонил девушке, но любовь на расстоянии не выдержала испытаний, тем более, что в жизни Елены появился новый друг.

Известный уже тогда популярный артист Игорь Костолевский сразу покорил сердце Лены. Он и сам влюбился, красиво ухаживал, сделал предложение, которое Лена приняла, не задумываясь. Артисты создали крепкую семью. В браке родился сын Алексей. Мальчик рос слабеньким, и мама часто выбирала между его здоровьем и работой, поэтому приходилось отказываться от ролей, чтобы быть рядом с сыном. Тем не менее успевала все-таки сниматься в фильмах Елена Романова. Фильмография актрисы насчитывает более 20 киноработ, в которых она играла и главные, и второстепенные роли. Это такие фильмы, как "Отпуск за свой счет", "Женщины, которым повезло", "Глухарь", "Квадрат", "Время - деньги", "Московская сага" и многие другие.

елена романова фильмография

Жизнь после развода

Брак актеров продлился около 20 лет. Затем жизнь повернула все по-своему. Игорь встретил другую женщину и ушел к ней, оформив развод с Еленой Романовой. Его новой избранницей стала французская актриса Консуэло де Авиланд. Полгода женщина приходила в себя после предательства мужа, но все же взяла себя в руки и полностью ушла в работу.

Елена стала играть главные роли в театре, снова сниматься в кино. Талант артистки позволил ей блистать на сцене снова и снова, несмотря на то, что на сердце была рана. Новые роли в сериалах, полнометражных фильмах, спектаклях словно открыли второе дыхание в жизни Елены Романовой. На сцене ей приходилось даже играть вместе с бывшим мужем, но это не может стать препятствием для настоящей актрисы. Она выходит на сцену и исполняет роль, не давая ни малейшего повода подозревать ее в смущении или обиде на мужа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.