Эвелина Бледанс: фото, биография, фильмография, рост

Она, как и прежде, будоражит сердца представителей сильной половины человечества. Ей до сих пор завидует огромное количество женщин. В 90-х годах Эвелина Бледанс позиционировалась как секс-символ нашей страны. Она и актриса, и телеведущая, и певица, и просто заботливая мать. И все, за что бы обворожительная красавица ни бралась, у нее получается на «отлично». Так кто же она – Эвелина Бледанс, и каким был ее путь к славе? Рассмотрим этот вопрос в деталях.

Биографическая справка

Эвелина Бледанс, фото с автографом которой сегодня желают заполучить толпы ее поклонников, является уроженкой Ялты. Родилась она 5 апреля 1969 года. В родословной актрисы были и латыши, и поляки, и французы, и немцы, и русские. Примечателен тот факт, что Эвелина Бледанс – это не псевдоним, а настоящее имя и фамилия актрисы. Изначально ее хотели назвать Анастасией, но в последний момент родственники отказались от этой идеи.

Эвелина Бледанс

Произошло это после того, как одна из сотрудниц роддома нарекла девочку Эвелиной. Мать спорить не стала.

Детские годы будущей звезды российского шоубизнеса прошли в Ялте. Эвелина Бледанс, биография которой – это целый калейдоскоп ярких событий и судьбоносных встреч, еще в школе любила читать стихи, петь песни в хоре, играть на барабане… Она с удовольствием ходила на все кружки, где можно было развить и продемонстрировать творческий потенциал. Немного повзрослев, Эвелина Бледанс стала всерьез подумывать об актерской карьере.

Учеба актерскому мастерству

Получив аттестат зрелости, юная леди решает поступать в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. Как только она назвала свое имя, отчество и фамилию, председатель экзаменационной комиссии заявил, что только за свои необычные «паспортные данные» девушка достойна стать студенткой указанного вуза. Конечно же, в его словах сквозила ирония и юмор, но отчасти редко встречающаяся фамилия помогла Эвелине поступить.

Эвелина Бледанс фото

В студенческие годы девушка была настоящей активисткой. Эвелина Бледанс, биография которой как актрисы только начиналась, всячески пыталась быть на виду, чтобы сыграть какой-нибудь образ в кино. И судьба улыбнулась ей: ее утвердили на второстепенные роли в фильмах «ЧП районного масштаба» и «Город».

Начало карьеры

В начале 90-х Эвелина Бледанс получает заветный диплом актрисы. По распределению она отправляется на некоторое время стажироваться в Театральный центр Юджина О’Нила (США). Однако вопрос трудоустройства все же нужно было решать. Эвелина Бледанс (рост 174 см) очень хочет попасть в труппу «Ленкома» к Марку Захарову. Однако ее чаяниям не суждено было сбыться. Новоиспеченная актриса едет в Одессу, где она вместе с однокашниками по театральному вузу создает театр-кабаре «Сладкая жизнь». Очень скоро данный "храм Мельпомены" стал одним из популярных мест проведения досуга в городе, и Эвелина стала играть в нем ведущую роль.

Эвелина Бледанс биография

Затем Бледанс знакомится с коллективом знаменитой комик-группы «Маски-шоу». Они предоставили возможность выпускнице театрального вуза попробовать свои силы в их проекте «Маски на свадьбе». Эвелина должна была органично влиться в состав женского хора. И девушка блестяще справилась с поставленной задачей. Режиссер Георгий Делиев предложил Бледанс продолжить сотрудничество в другой постановке - «Маски в опере». Теперь для Эвелины был предусмотрен целый эпизод: девушка играет на флейте. После выхода на телевизионные экраны указанного проекта актрису стали узнавать. Она быстро превратилась в секс-символ нашей страны. Эвелина Бледанс, фото которой начали печатать гламурные журналы, не знала, как благодарить судьбу за то, что ее зачислили в штат самой рейтинговой комик-группы эпохи 90-х годов.

Со временем в «Масках» за актрисой прочно закрепился образ эротичной медсестры, которую вечно преследует «папаша». Естественно, эта роль стала для Бледанс визитной карточкой.

Эвелина Бледанс фильмография

Мужчины просто теряли покой при виде этой гламурной красавицы в белом халате.

Новый вектор в карьере

В конце 90-х Эвелина вдруг поняла, что ей стало тесно в формате под названием «Маски–шоу». Она решает попробовать себя в других амплуа. Бледанс участвует в разнообразных кастингах, чтобы побороться за призовые места в конкурсах красоты.

Спустя некоторое время ее приглашают в мюзикл «Метро», а потом задействуют в антрепризной постановке «Даная». Ее партнерами по сцене стали: актриса Анна Терехова и певица Кристина Орбакайте.

Работы в кино

Эвелина Бледанс, фильмография которой включает разноплановые роли в кино, стала востребованной актрисой и в отечественном синематографе. Еще будучи студенткой, она играла второстепенные роли в фильмах.

Эвелина Бледанс рост

Зритель в первую очередь запомнил ее по сериалу «Проклятый рай», где она предстала в образе владелицы борделя – коварной и хитрой женщины. Сегодня Эвелина Бледанс, фильмография которой насчитывает свыше сорока работ в кино, с удовольствием участвует в съемках, если сценарий фильма кажется ей интересным. Ее утверждали на роли в таких кинокартинах, как «Гитлер, капут!», «Платон», «Свадьбы не будет», «Полный контакт». Бледанс не отказывается от работы и в сериалах. В частности, речь идет о фильмах «Дружная семейка», «Комедийный коктейль», «Моя прекрасная няня».

Телеведущая

Актриса регулярно ведет передачи на телевидении. Еще в 2004 году она снискала популярность в качестве «первого лица» развлекательного шоу о светской жизни под одиозным названием «На Бульваре с Эвелиной Блёданс». Следующим витком в карьере начинающей телеведущей стал проект «Сексуальная революция с Эвелиной Блёданс». Он был юмористическим: его участниками становились звезды шоубизнеса. В 2007 году актриса начала сотрудничать с телеканалом «РЕН-ТВ», руководство которого предложило ей работу по новому профилю. Она стала ведущей развлекательной программы «Очевидец представляет: самое смешное». Затем ей доверили музыкально-юмористическую передачу «Все по-нашему!», которая транслировалась на телеканале «СТС».

Певица

Несколько лет назад актриса решила попробовать свои силы в качестве солистки. Она записывает свой дебютный сольный альбом «Главное – любить!».

Жизнь Эвелины Бледанс

В настоящее время она активно занимается пением и музыкой.

Личная жизнь

Кипучая, деятельная и разносторонняя натура актрисы еще раз подтверждает тот факт, что сегодня жизнь Эвелины Бледанс, что называется, бьет ключом. Она счастлива и в личной жизни, несмотря на то что трижды ходила под венец. Однако она не хочет, чтобы ее взаимоотношения с противоположным полом были предметом слухов и сплетен. У нее двое сыновей: Николай и Семен. С первым сыном у нее отношения не сложились, а вот второго она обожает. В настоящее время она является супругой известного продюсера и режиссера Александра Семина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.