ПАММ счета - развод? Почему не стоит вкладываться, отзывы

На финансовом рынке существует такое понятие, как ПАММ-счет. Многие инвесторы создают для себя инвестиционные портфели и получают прибыль. Как можно заработать при помощи такого счета?

Что такое ПАММ-счет?

памм счет развод

Трейдер, который стал управляющим, открывает определенного вида счет и вкладывает туда свои собственные денежные средства. Такие вложения называются капиталом управляющего. А затем он создает оферту, и на определенных условиях желающие инвесторы могут вкладывать свои средства в ПАММ-счет этого управляющего.

Таким образом получается, что управляющий торгует не только на свои средства, но и на деньги инвесторов, которые под определенный процент, указанный в оферте (условия оферты), передали ему свои собственные средства в управление. Вследствие чего управляющий рискует не только средствами своих инвесторов, но и собственными. С другой стороны, управляющий получает процент от дохода за то, что совершает сделки и управляет средствами инвесторов, то есть ПАММ-счетом. Каждый желающий зарабатывать, таким образом, выбирает сам для себя такого управляющего, который подходит ему по определенным параметрам. Инвестор сам устанавливает критерии подбора и ограничивает свои риски.

ПАММ-счета как возможность заработка

ПАММ-счета: это развод, или никакого обмана в этом нет? Чтобы ответить на этот вопрос нужно ознакомиться с условиями заработка и посмотреть, как это все действует. Чтобы лучше понять, являются ли такие виды инвестирования обманом, то есть ПАММ-счета - развод или реальная возможность заработка, рассмотрим пример.

считаете памм счет обманом

Допустим, управляющий открыл ПАММ-счет с определенными условиями, которые он предлагает своим инвесторам. Далее он ведет на нём торговлю. Инвесторы наблюдают посредством мониторинга за его работой, и по его результатам определяют для себя, стоит ли доверять свои средства этому управляющему. Полученные данные их устраивают, и они инвестируют в ПАММ-счет данного управляющего. А последний так и продолжает торговать, но уже не только своими средствами, но и деньгами инвесторов. Его ПАММ-счет увеличивается за счет инвестиций, а торговля продолжается. Если собственные средства управляющего 300, а средства инвесторов (одного или нескольких) 200 долларов, то общая сумма уже 500 долларов, и этими деньгами распоряжается управляющий.

памм счет это развод или никакого обмана

Чем успешнее его торговля, тем выше рейтинг управляющего, а значит, больше желающих вложится в его ПАММ-счет. С возрастанием счета увеличиваются и средства на нем, а значит, и прибыль для всех участников, которая распределяется пропорционально их вложениям. По условиям оферты все инвесторы по окончании срока (обычно один раз в месяц) выплачивают управляющему вознаграждение за успешно проведенные сделки. По желанию они могут продолжить сотрудничество.

Расчет инвестиционного ПАММ-счета

Что бы лучше понять: ПАММ-счета - развод или нет, рассмотрим следующий пример. Начальная сумма 500 долларов, из них 300 долларов, средства управляющего и 200 – инвесторские деньги. По итогам: 1500 долларов, прибыль 200%.

памм счета насколько это рискованно

Итак, в результате торговли на ПАММ-счете:

  1. Управляющий: вложения 300 долларов, результат 980 долларов. То есть, 300 – первоначальный вклад и плюс 200% прибыли, плюс процент вознаграждения от инвесторов, в данном случае - 20% от их прибыли.
  2. Первый инвестор: вложения 100 долларов, результат 260. Двести долларов – прибыль и минус процент вознаграждения управляющему, 20%.
  3. Второй инвестор: вложения 60 долларов, всего 156. Сто двадцать долларов – прибыль и минус 20% для управляющего.
  4. Третий инвестор: вложения 40 долларов, результат 104. Восемьдесят долларов – прибыль и минус 20%.

В итоге все остались довольны и с прибылью. Схема инвестирования ясна, и теперь каждый самостоятельно сможет решить: действительно ли ПАММ-счета развод, или нет.

Страхование ПАММ-счета

Какие существуют риски, и вообще - есть ли они? Дело в том, что все инвесторы имеют несколько видов страховок. Если вы считаете ПАММ-счет обманом, то это далеко не так. Есть брокеры, которые страхуют ПАММ-счета. Это первый вид сохранения вложенных средств. А второй можно назвать страховкой условно. Скорее всего, это минимизация потерь, то есть убытков. По условиям оферты инвестор может ограничить свои убытки самостоятельно. Что это значит? Инвестор определяет уровень или какую-либо конкретную сумму, которую он согласен потерять, но не более того. Например, инвестор определяет, что убытки по его вложениям не могут быть более 20%. Или определенная сумма, например, от инвестиций в 100 долларов, потери не могут составлять более 20 долларов.

Риски инвестирования в ПАММ-счета

Риски для инвестора существуют, и ПАММ-счета развод или нет, решать предстоит самостоятельно каждому вложившемуся в такой счет. В примере, который был приведен выше, рассматривался случай, когда инвестиции принесли доход. Но при неудачной торговле все участники могут получить убытки. Полностью от убытков никто не застрахован, на то он и финансовый рынок, который всегда отличается большими рисками. Любой инвестор может их ограничить, но исключить полностью невозможно.

памм счет развод или реальная возможность

Если взять определение ПАММ-счета, развод (слово) по отношению к нему будет сказать неоправданно. Перед открытием такого вида инвестиций каждого желающего вложиться сразу предупреждают о рисках. К тому же стоит также учитывать следующее: мониторинг - это, конечно хорошо, можно отследить торговлю управляющего и выбрать для себя лучшего. Однако предыдущая работа на таком счете не гарантирует доходность в будущем. Допустим, управляющий на протяжении нескольких месяцев получает стабильный доход 40%, но это еще не значит, что и в дальнейшем будет так же. В следующем месяце он может получить убыток. Такие риски можно только ограничить, но избежать их никак невозможно для ПАММ-счета. Насколько это рискованно, предстоит решать каждому инвестору самостоятельно.

Пассивный доход

Наверное, любой человек хочет иметь заработок в виде пассивного дохода. Конечно же, это удобно: можно заниматься любыми делами и постоянно получать дополнительные деньги. Некоторые люди так распределяют свои вложения, что живут только за счет них. Кто-то зарабатывает на различных интернет-проектах, а кто-то вкладывает деньги в банк и живет на проценты. Каждый по-своему решает, каким видом инвестирования ему заняться.

памм счета форекс развод для линивых

ПАММ-счета "Форекс" - развод для ленивых людей, или это все-таки вид пассивного дохода? Обычно оказываются в убытке люди, которые не хотят в чем-либо разбираться, что-либо изучать, а просто ищут "волшебный заработок", при котором не нужно прилагать никаких усилий. В любой финансовой сфере нужно иметь элементарные знания. Если человек ничего не знает о той системе, при помощи которой он хочет заработать, его очень легко обмануть. Поэтому, прежде чем куда-либо вложиться, нужно узнать, что это вообще такое и как работает.

Как не обмануться с ПАММ-счетом?

Если человек хочет иметь доход в виде инвестирования в ПАММ-счет, для этого ему нужно больше узнать о таком виде деятельности. ПАММ-счета: развод или все-таки реальный заработок? Все зависит от того, какой инвестиционный портфель выберет для себя желающий получать пассивный доход.

определение памм счета развод

Как это правильно сделать?

  1. Прежде всего, надо провести мониторинг всех ПАММ-счетов, которые кажутся наиболее подходящими. Нужно просмотреть доходность, желательно не менее чем за 1 год. График увеличения прибыли должен равномерно возрастать. Не должно быть никаких резких перепадов и скачков.
  2. Далее нужно обязательно определить порог риска, то есть ту сумму, которую инвестор согласен потерять в случае неудачной торговли.
  3. Также нужно просмотреть рейтинг: чем он выше, тем лучше.

Основные параметры ПАММ счета:

  • доходность (выражается в процентах);
  • рабочий срок (сколько времени он существует, в месяцах);
  • равномерность прибыли (нужно смотреть график);
  • рейтинг.

Стоит ли вкладываться в ПАММ-счета?

Если инвестор проведет хорошую подготовительную работу, в таком случае ПАММ-счет может стать неплохим дополнительным заработком. Но только при соблюдении обязательных условий, которые были описаны выше. Чем инвестор лучше и тщательнее проведет экономический анализ, тем больше шансов для заработка. Нужно обязательно узнать все тонкости и нюансы по данному вопросу, можно даже пройти специальное обучение. Существуют различные курсы и программы для обучения инвестированию.

Если человек хочет зарабатывать именно на ПАММ-счетах "Форекс", нужно пройти специализированные курсы инвестирования на ПАММ-счетах. Именно на них можно научиться подбирать для себя правильный портфель. Инвестиционный портфель включает в себя несколько ПАММ-счетов. Как правильно распределять свои средства и какими методами работать с ними, можно узнать на таких курсах. Только после прохождения обучения можно вкладываться в ПАММ-счета.

Отзывы

Существует мнение, что ПАММ счета - развод. Так считают люди, которые потеряли свои средства на этом виде инвестирования. Получить убыток на ПАММ-счете вполне реально, так как риски действительно высокие. Однако не все так плохо. Есть достаточно большой процент людей, которые зарабатывают на этом. Мнение специалистов сводится к тому, что получать пассивный доход на ПАММ-счетах возможно, только надо для этого правильно подобрать инвестиционный портфель. А также нужно пройти специальное обучение. Выполнив все условия, инвестор будет иметь шансы получать пассивный доход от открытия ПАММ-счета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте, есть вопрос, в какие организации можно вкладывать средства, а в какие лучше не стоит?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.