Мультики про Рождество: список самых лучших

Мультики про Рождество – сказочные истории, которые способны вызвать положительные эмоции не только у детей, но и у их родителей. Их вовсе не обязательно смотреть исключительно во время зимних праздников, для этого подходит любой день в году. Интересный сюжет, красочные персонажи, обязательное торжество добра над злом в конце – этими качествами обладают все увлекательные анимационные ленты, перечисленные ниже. Некоторые из них успели пройти проверку временем, сохраняя актуальность не первое десятилетие, другие относятся к разряду новинок.

Мультфильм «Таинственный мир Санта-Клауса»

Этот анимационный сериал, состоящий из одного сезона, расскажет детям о том, что делает американский "аналог" Деда Мороза, когда ему не нужно раздавать подарки. «Таинственный мир Санта-Клауса» - мультфильм, освещающий также процесс подготовки к празднику. Главными героями ленты, помимо доброго дедушки с белоснежной бородой, являются его сказочные помощники. Санта-Клаусу служат различные волшебные существа. Среди них наиболее запоминаются верные олени, очаровательные эльфы, сильные белые медведи.

мультики про рождество

«Таинственный мир Санта-Клауса» знакомит зрителей и с врагами, которые активно пытаются испортить зимнее торжество. Ловушки сказочной команде, ответственной за раздачу подарков, подстраивают злобные тролли. Конечно же, добро в результате побеждает, враги сами становятся жертвами своих коварных замыслов. Санта и его группа помощников выходят победителями из схватки и все же успевают обеспечить детям настоящий праздник.

Известные герои

Главный праздник в году приносит радость не только детям, но и сказочным персонажам, с которыми они уже успели познакомиться благодаря популярным анимационным лентам. К примеру, в 2011 году увидела свет такая замечательная мультипликационная картина, как «Ледниковый период: Гигантское Рождество». Знаменитый персонаж этой серии Сид умудряется разрушить волшебный рождественский камень, что заставляет Санту всерьез рассердиться на него. Сид в результате своей выходки рискует остаться без презента. Выход подсказывает верная подруга Мэнни, которая советует герою отправиться на Северный полюс и заключить мир со сказочным дедушкой.

таинственный мир санта клауса
«Ледниковый период: Гигантское Рождество» - далеко не единственный замечательный мультик, посвященный праздничной теме, в котором фигурируют знакомые юным зрителям персонажи. Обязательно стоит посмотреть и «Шрек Мороз, Зеленый Нос», выпущенный еще в 2008 году. Главный герой пытается подготовить идеальный праздник, поразить принцессу Фиону и детей. Его планам угрожает срыв в связи с появлением Кота и Осла, которых никто не приглашал. Шрек начинает усиленно экономить деньги, постепенно становясь "аналогом" известного Скруджа.

Старые мультфильмы

Анимационные ленты, порадовавшие зрителей своим появлением два и более десятилетия назад, также заслуживают внимания. Родители с детьми обязательно должны посмотреть такой чудесный мультик, вышедший в 1993 году, как «Рождественская фантазия». Волшебная история взята из произведения Стравинского «Петрушка». В роли главного героя российского мультфильма выступает ярмарочный Петрушка, который внезапно влюбляется в обворожительную Куклу. Зрители узнают, сумеет ли персонаж завоевать объект своей страсти.

ледниковый период гигантское рождество

Старые мультики про Рождество, произведенные в США, также забываются несправедливо. Маленьким и взрослым зрителям придется по душе трогательная анимационная лента «Приключения олененка Рудольфа», увидевшая свет в 1964 году. Главный герой – маленький олененок, который отличается от своих собратьев ярко-красным носом. Из-за этой проблемы никто не желает дружить с Рудольфом, другие оленята обижают его. Все меняется в Рождественскую ночь, когда любое волшебство становится возможным. На помощь Рудольфу приходит настоящий Санта-Клаус.

«Винни-Пух и Рождество»

Зимние праздники – это множество вариантов веселого времяпрепровождения, среди которых - строительство снежных замков, катание на коньках и санках, сражение в снежки. Все это ожидают увидеть зрители, включая мультики про Рождество. Что же случится, если день самого ожидаемого торжества в году так и не наступит? Об этом рассказывает анимационная лента «Винни-Пух и Рождество».

христианские мультики про рождество

Мультик был представлен на суд публики еще в 1991 году, однако по-прежнему сохраняет популярность ввиду своей красочности и увлекательности. Винни-Пуху и его друзьям приходится решать такую серьезную проблему, как отмена Рождества. Обыкновенный осенний день внезапно превращается в последний день зимы. Января не будет, следовательно, не будет и праздников, которые связаны с этим месяцем. Сумеет ли медвежонок с помощью друзей вернуть украденное Рождество?

Приключения Санта-Клауса

Сказочный персонаж, ответственный за раздачу подарков детям, которые хорошо вели себя в течение года, фигурирует во множестве увлекательных мультипликационных произведений. Разумеется, мультики про Рождество не обходятся без доброго дедушки. В качестве примера можно привести «Рождественский Мадагаскар», вышедший в 2009 году. Эта анимационная лента предлагает зрителям узнать, что будет, если Санту волей судьбы занесет в гости к знаменитой четверке из Мадагаскара. Ситуация осложняется, когда выясняется, что у волшебного героя амнезия и множество подарков, не нашедших своих адресатов.

рождественская фантазия

Вспоминая мультики про Рождество, в которых среди главных героев оказывается Санта, нельзя не назвать и такую картину, как «Секретная служба Санта-Клауса», вышедшую в 2011 году. Американский «брат-близнец» Деда Мороза и его преданные эльфы трудятся в ожидании праздников, составляя списки детей, которые заслужили в этом году дары. Случайно в списки не попадает малышка Гвен, которая может лишиться подарка, несмотря на хорошее поведение. Устроить незаслуженно забытой девочке сюрприз берется младший сын Санты – Артур.

Самые поучительные истории

Христианские мультики про Рождество учат юных зрителей добру, рассказывают о том, как замечательно помогать другим. Пример такой анимационной ленты – «Рождественская история Аннабель», выпущенная в 1997 году. Главная героиня Аннабель имеет свою мечту, грезит о полетах на волшебных оленях. Однако когда Санта спрашивает ее о желанном подарке, она просит помочь другу Билли, потерявшему голос при пожаре на ферме.

лучший мультик про рождество

Поучительные христианские мультики про Рождество поставляет зрителям и российский кинематограф. Мультфильм «Рождество», вышедший в 1996 году, простыми словами рассказывает детям увлекательную историю любимого праздника.

Есть ли победитель

Разумеется, все хотят знать, существует ли лучший мультик про Рождество. Во многих опросах, посвященных этой теме, лидирует мультипликационная картина, увидевшая свет еще в 1966 году, сюжет которой взят из одноименного произведения Доктора Сьюза. Речь идет о таком замечательном произведении, как мультик «Как Гринч украл Рождество».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.