Алексей Демидов - биография и фильмы

Сегодня мы расскажем о том, кто такой Алексей Демидов. Личная жизнь, а также его творческий путь будут описаны далее. Речь идет об актере, который родился в Нижнем Новгороде 24 августа 1987 года.

алексей демидов

Детство и образование

Алексей Демидов провел детство в родном городе, так же как и большинство ребятишек. Мальчик подрастал. Начал учиться, при этом не прилагал особых усилий. Науки ему давались легко. Желание сниматься в кинофильмах, а также играть на сцене превзошло все прочие, и после школы молодой человек поступает в театральное училище Е. Евстигнеева, которое находится в Нижнем Новгороде. В 2007 г. актер окончил учебное заведение. Вскоре он поступил в СПБГАТИ. Учился на курсе Черкасского. Спустя 6 месяцев принял решение покинуть учебное заведение. Причины такого поступка неизвестны.

Творчество

В 2007 г. Алексей Демидов принимает участие в фестивале под названием «Твой Шанс». Он был посвящен студенческим и последипломным спектаклям. В рамках фестиваля начинающий актер сыграл главную роль в постановке «Женитьба Фигаро». Он блестяще справился с художественной задачей. Позднее актер признавался, что сложно играть в главной роли в спектакле по известному классическому произведению и при этом не подражать знаменитым артистам. По его мнению, наиболее талантливо эту роль воплотил на сцене Андрей Миронов. С 2008 года актер состоит в труппе театра «Содружество актеров Таганки». По воскресеньям он ведёт программу «Рюмка молока».

алексей демидов фильмография

Кино и театр

Алексей Демидов – актер, который сыграл Гошу в сериале «Рыжая». Это была его дебютная роль. По первоначальной задумке режиссера, молодой человек должен был сниматься в образе Бориса, а не Гоши. Актер назубок выучил роль. Провели пробные съёмки. Только после этого выяснилось, что такая роль не подходит актеру. Ему предложили попробовать себя в образе Стаса. И снова неудача. Режиссер увидел актера в образе Гоши. В результате на роль его утвердили без проб. Если говорить об образе Гоши, следует отметить, что речь идет об отзывчивом, сердечном и добром персонаже. Он доверчив, при этом источает добро. Гоша искренен, однако имеет один крохотный недостаток: у него есть обостренное чувство справедливости. Алексей Демидов утверждает, что эта роль его научила быть более чутким и открытым к людям.

В 2007 г. режиссер по имени Илья Литвак создает фильм «Софи». В данной киноленте молодому актеру также достаётся роль. В картине снимаются Александр Пороховщиков и Валерий Золотухин. Сказка «Софи» повествует о маленьком мальчике, живущем в любви и заботе. Но беда в том, что мальчик не знает, что происходит за территорией его дворца. Живет он в достатке. Любые его прихоти исполняются слугами молниеносно. Однако за воротами дворца царит убожество и нищета. И только после знакомства с попрошайкой Софией, мальчик знакомиться с настоящей жизнью. Девочку принимают во дворце. Её имя произносится более изящно – Софи. Фильм красочный и поучительный, подходит для семейного просмотра.

алексей демидов актер

Далее актер сыграл в «Невесте для банкира». Театральные критики замечают, что молодой человек воплотил образ в комедии невероятно талантливо и свежо. В сюжете много юмора. Постановка поднимает извечные темы: непростых отношений мужчин и женщин, безумной слепой материнской любви, отцов и детей. Сюжет повествует о неженатом, молодом и успешном, но занятом банкире. У него не хватает времени на личную жизнь. Поэтому задачу берет на себя заботливая мамочка. Она подыскивает сыну невест, руководствуясь личными предпочтениями. По ее мнению, девушка должна быть красивой, уметь идеально готовить, не спорить со свекровью. Мать делает попытки познакомить своего сына с разнообразными героинями. С секретаршей, которая разочаровалась в жизни. Далее с заносчивой бизнес-леди. Ситуацию сводится к масштабному противостоянию претенденток и будущей свекрови. Комедия высмеивает огрехи современного неидеального общества.

Фильмография

Теперь вы знаете, кто такой Алексей Демидов. Фильмография актера будет рассмотрена далее. С 2008 по 2009 год снимался в сериале «Рыжая». Работал над фильмом «Час Волкова». С 2010 по 2011 год снимался в сериале «Маруся». В 2011 г. работал над фильмами «В субботу», «Дневник доктора Зайцевой», «Метод Лавровой», «У каждого своя война», «Товарищи полицейские». В 2012 году снялся в картинах «Кто, если не я» и «Светофор». В 2013 г. работал над фильмами «Департамент», «Лесник», «Пятый этаж без лифта», «Фальшивая нота», «Холодное блюдо» и «Чужой среди своих». В 2014 году сыграл в лентах «Любовь и Роман», «Обнимая небо». В 2015 г. работал над фильмами «Война полов», «Истребители», «Лондонград» «Шёпот». В 2016 снялся в картинах «Старшая жена», «Викинг», «Последний рубеж», «Французская кулинария».

Семья

алексей демидов личная жизнь

Далее темой нашего обсуждения будут Алексей Демидов и его жена. Фото молодых людей представлено в данном материале. Сердце актёра несвободно. Его избранницу зовут Елена. Алексей Демидов подробности личной жизни не раскрывает. Актер уже успел стать отцом. У пары появилась дочь. Ее назвали Софьей. Совмещать семью и работу у актера отлично получается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.