Пароочистители для дома бытовые - как выбрать лучшую модель? Рейтинг 10 лучших пароочистителей

Сегодня в продаже в большом ассортименте представлены пароочистители для дома бытовые. Как выбрать определенную модель из большого разнообразия, вы сможете решить, ознакомившись с характеристиками, на которые в первую очередь рекомендуется обратить внимание.

Назначение

Описываемое устройство первоначально использовалось для дезинфекции в медицинских учреждениях. Конструкция данного прибора достаточно простая, внутри находится парогенератор, который подает пар через сопло под давлением. Если поверхность необходимо избавить от аллергенов, пыли, грязи, микробов и бактерий, для этого превосходно подойдет пароочиститель.

пароочистители для дома бытовые как выбрать

Рекомендации по выбору модели

Если вас заинтересовали пароочистители для дома бытовые, как выбрать нужный вариант, необходимо решить еще до посещения магазина. Для этого следует разобраться в разновидностях подобных агрегатов, которые представлены ручными моделями, компактными пароочистителями и устройствами, совмещающими в себе функции пылесоса и пароочистителя. В первом случае речь идет о приборе, который удобен в использовании и хранении, а в эксплуатации позволяет обрабатывать труднодоступные места. В качестве дополнительного плюса выступает доступная стоимость. Однако есть и минусы, которые выражены во внушительном весе изделия, масса устройства может достигать 2 килограмм. Удерживать в руке подобное оборудование в течение долгого времени будет достаточно сложно.

пароочиститель для дома отзывы цена

Рассматривая пароочистители для дома бытовые, как выбрать нужный вариант, вы наверняка будете задумываться. Золотой серединой является компактный пароочиститель, который является средним между пылесосом и ручным прибором. Для того чтобы обработать поверхность, хозяйка не должна будет удерживать оборудование в руках. Недостатком является малая длина шнура, которой грешат все производители подобных устройств. Если вы любите содержать дом в чистоте, а проживаете в коттедже внушительной площади, то лучше всего выбрать пароочиститель в виде пылесоса. Эта модель обеспечивает высокую производительность, но стоить будет дороже.

Выбор модели по мощности и объему резервуара

Когда потребители рассматривают пароочистители для дома бытовые, как выбрать определенный вариант? Первое, на что следует обратить внимание, это мощность. Если вы не хотите, чтобы уборка затянулась надолго, то лучше всего предпочесть модель, которая обладает упомянутым параметром выше 1000 Ватт. Объем резервуара будет определять, в течение какого времени вы сможете использовать прибор, не пополняя его водой. На один час уборки будет необходимо 2 литра жидкости. Именно такого объема следует придерживаться при покупке модели пароочистителя. Важно обратить внимание еще и на материал в основе резервуара, лучше всего себя показали в процессе эксплуатации именно алюминиевые отсеки.

пароочиститель китфорт

Выбор модели по давлению пара и наличию дополнительных функций

Пароочиститель бытовой обязательно должен обладать определенным функционалом, только так уборка окажется эффективной. Если вы ожидаете положительного результата, то важно проверить, имеет ли модель регулятор мощности пара. С помощью данного дополнения можно выбрать генерацию сухого пара, что удобно в том случае, когда приходится обрабатывать верхнюю одежду или мягкую мебель. После уборки поверхность останется совершенно сухой.

В качестве дополнительных функций можно рассмотреть защиту от детей. При наличии подобного дополнения пароочиститель будет стоить дороже. Если вам необходимо наличие предохранительного клапана и функции блокировки пара, то важно перед совершением покупки ознакомиться с паспортом на товар. Если вы хотите выбрать лучший пароочиститель, то важно учесть, что каждая модель характеризуется определенным давлением. Потребителям, которые не собираются заниматься профессиональным клинингом, лучше всего отказаться от вариантов, которые выдают около 6 бар. А вот для бытового использования отлично подойдет оборудования с производительностью, превышающей 3 бара. Не стоит соблазняться низкой стоимостью, выбирая модели с меньшим давлением, так как они оказываются несостоятельными при удалении грязи и обработке старых пятен.

пароочиститель бытовой

Рейтинг 10 лучших моделей пароочистителей

Если вам необходим пароочиститель для дома, отзывы, цена которого вас непременно должны заинтересовать, то стоит обратить внимание на самые популярные модели, которые были выбраны потребителями. Лидером продаж является Karcher SC 2 Premium, стоимость которого составляет 11 000 рублей. На выходе этот прибор способен выдавать давление пара в пределах 3 бар. Внутри корпуса находится литровый резервуар для воды, мощность прибора составляет 1500 Ватт. Для удобства уборки вы сможете использовать одну из семи насадок.

Более мощной моделью данного производителя является SC 4 Premium, которая имеет более внушительную стоимость - 25 000 рублей. Давление пара производитель увеличил до 3,5 бара, вот объем резервуара для воды остался таким же. Мощность равна 1800 Ваттам, в качестве дополнения выступает утюг.

kit пароочиститель

Высокое качество и доступная стоимость пароочистителя марки Philips

Если вы выбираете пароочиститель для дома, отзывы, цена которого вами должны быть изучены перед приобретением, можно обратить внимание на вариант Steam Plus FC7020/01, заплатить за который придется 7500 рублей. Производитель снабдил устройство резервуаром для воды, объем которого составляет 0,45 литра. Внутри корпуса встроен пылесос, а мощность прибора составляет 1300 Ватт. В процессе эксплуатации оборудования вы сможете использовать одну из двух насадок. Данный пароочиститель, помимо всех вышеперечисленных достоинств, обладает еще одним, которое выражено в привлекательном внешнем виде. Корпус окрашен в бело-голубой цвет.

Потребителям, которые желают сэкономить, можно приобрести FC7012/01 MultiSteam, цена которого составляет 4900 рублей. Объем резервуара невелик - 0,06 литра. Однако мощность прибора достаточно внушительна, она равна 1200 Ваттам. Оборудование снабжено шестью насадками, в продаже представлено в бело-синем цвете.

лучший пароочиститель

Бюджетность и функциональность

Пароочиститель «Китфорт КТ-908» можно отнести к бюджетным вариантам. Данная модель стоит 5700 рублей, но является универсальным устройством, благодаря которому вы сможете продезинфицировать и очистить устойчивые к температурному воздействию поверхности. При этом химические средства использовать не придется. Потребляемая мощность прибора составляет 1500 Ватт, объем резервуара равен 1,5 литра. Пароочиститель «Китфорт» будет способен справиться с деликатными и плотными тканями.

Еще одной моделью упомянутого производителя является КТ-903, которую тоже можно назвать популярным вариантом. Обусловлено это, прежде всего, тем, что данный агрегат обладает доступной стоимостью, которая равна 10 500 рублям, этот аппарат отличается многофункциональностью и способен заменить моющий пылесос, стеклоочиститель, дезинфектор и отпариватель для тканей. Время разогрева воды составляет всего лишь 3 минуты, а мощность устройства равна 2000 Ваттам. Оборудование характеризуется рабочим давлением в пределах 4 бар, температура пара на выходе составляет 145 градусов. Емкость бойлера в 1,5 литра позволит производить уборку, не пополняя резервуар в течение долгого времени. В комплекте поставляется емкость сменного резервуара объемом 1 литр. Если вас заинтересовал производитель Kit, пароочиститель вышеупомянутой марки станет отличным решением.

пароочиститель endever

Лидеры продаж

Если вы хотите последовать опыту большинства, то можно выбрать следующие модели: Redmond RSC-2010 Blue стоимостью 4500 рублей; Zelmer VC1260, который имеет цену, равную 6500 рублей; или Vitesse VS-330, заплатить за который придется 3800 рублей. Но пароочиститель Endever, несмотря на высокую стоимость, заслужил больше всего положительных отзывов, ведь он обеспечивает высокое давление пара в 3,5 бара, время нагрева всего лишь за 3 минуты, а также внушительную подачу пара, которая составляет 17 грамм за минуту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.