Рейтинг шуруповертов: выбор по параметрам. Популярные модели

Если вы любитель мастерить, то наверняка имеете в арсенале шуруповерт, цена и качество которого вас устраивают. Если нет, то вы из тех, кто только собирается сделать выгодное приобретение. Без этого инструмента будет не обойтись при проведении ремонта или во время строительных работ. Для решения любых бытовых задач отлично подойдет подобное оборудование. Однако первоначально необходимо определиться с основными критериями выбора, о которых пойдет речь ниже. Некоторые потребители перед покупкой того или иного товара тщательно изучают отзывы, ведь именно они порой заставляют сделать правильное приобретение. Если выбор сделан правильно, то запчасти для шуруповерта приобретать не понадобится в течение всего срока эксплуатации.

Выбор модели по скорости вращения и крутящему моменту

рейтинг. Шуруповерт

Важно перед посещением магазина хорошо изучить рейтинг. Шуруповерт при этом может выбираться на основе отзывов опытных мастеров. Специалисты советуют учитывать скорость вращения и крутящий момент. Последний параметр будет определять то, какую силу прилагает инструмент при заворачивании крепежа. Эта характеристика указывает еще и на то, с какой силой сопротивляется оборудование нагрузке.

Если вы хотите выбрать инструмент для решения бытовых задач, то крутящий момент должен изменяться в пределах от 10 до 15 ньютон-метров. Профессионалы выбирают оборудование с крутящим моментом, ограниченным 135 ньютон-метрами. В результате мастера получают возможность работать с твердыми материалами. Вал двигателя такого устройства за одну минуту будет способен совершить 1300 оборотов.

Если же речь идет о бытовых моделях, то придется довольствоваться 500 оборотами в минуту. Важно перед посещением магазина рассмотреть рейтинг. Шуруповерт, выбранный вами на основании рекомендаций потребителей, будет соответствовать всем требованиям. В зависимости от крутящего момента следует подбирать и длину крепежа, а также его диаметр. Если проводить сравнение шуруповерта с другими электрическими инструментами, то следует выделить возможность регулировки крутящего момента, для чего используется ограничитель. Это дополнение представлено кольцом, находящимся после зажимного патрона. Как только мастер преодолеет усилие, после которого шуруп больше не будет входить в стену, он услышит характерный звук трещотки. Подобное ограничение убережет инструмент от срыва шлица, износа биты и глубокого утапливания крепежа в поверхность.

Выбор модели в зависимости от источника питания

шуруповерт аккумуляторный

Существует шуруповерт аккумуляторный и инструмент, работающий от сети. Последний обладает внушительной массой, а работать с ними можно, не удаляясь далеко от электрической розетки. Для любителей не зависеть от заряда аккумулятора предлагается приобрести дополнительно удлинитель, метраж которого будет определять дальность использования инструмента. Приборы с аккумуляторами весят меньше, но работать с ними можно весьма ограниченное время. Потребители, выбирающие шуруповерт аккумуляторный, ценят автономность. Если довольно часто приходится производить строительные работы в полевых условиях, то аккумуляторная модель будет удобнее.

Подбор модели по аккумулятору

шуруповерт цена

Потребители, которые выбирают комфортность, а не необходимость в подзарядке инструмента каждые полчаса, серьезно относятся к выбору аккумуляторов. Последние представлены тремя разновидностями, в качестве первого выступают никель-металлгидридные батареи, вторая разновидность – литий-ионные, тогда как третья – никель-кадмиевые устройства.

Когда стоит выбрать шуруповерт с никель-металлгидридным аккумулятором

запчасти для шуруповерта

Питание шуруповертов может производиться от батареи типа Ni-MH. Они становятся более распространены в последнее время, так как европейские модели оснащаются именно ими. Они отличаются экологичностью, малым весом и незначительными размерами. Запчасти для шуруповерта приобрести можно будет в сервисной мастерской, как и аккумулятор. В качестве основного преимущества вышеупомянутых батарей выступает отсутствие эффекта памяти, но недостатки тоже имеются. Важно помнить о том, что такие аккумуляторы не любят перегрузок по току и воздействия низких температур. Прибор, питающийся от этого аккумулятора, будет стоить дороже, однако количество подзарядок в этом случае составляет 1500. При необходимости долгого хранения аккумулятора следует зарядить его, а оставлять в разряженном состоянии недопустимо.

Когда стоит выбрать шуруповерт с никель-кадмиевым зарядным элементом

питание шуруповертов

Если вы хотите выбрать хороший шуруповерт аккумуляторный, то важно помнить о том, что вышеупомянутая батарея более токсична, однако количество перезарядок у нее в два раза больше. Стоимость инструментов, работающих на основе никель-кадмиевых элементов, несколько ниже, морозов батареи такого типа не боятся совсем. Именно поэтому для российских условий они подходят как нельзя лучше. Но данные аккумуляторы характеризуются сильным саморазрядом и эффектом памяти, что можно назвать существенными недостатками.

Когда стоит выбрать аккумулятор литий-ионного типа

хороший шуруповерт аккумуляторный

Тот потребитель, который хочет выбрать качественный инструмент, предварительно читает рейтинг. Шуруповерт в этом случае удастся приобрести по доступной стоимости и с выдающимися характеристиками. Например, литий-ионные батареи устанавливаются в шуруповертах не столь часто. Они отличаются максимальной чувствительностью к холоду, а их мощность невысока. Мастер может рассчитывать на 3000 подзарядок, эффект памяти у такой батареи отсутствует. Не стоит удивляться, что оборудование будет обладать высокой стоимостью, которая не компенсируется даже внушительной емкостью. Саморазряду такие батареи почти не подвержены, именно поэтому их удобно использовать в домашних условиях, когда пользоваться инструментом приходится часто.

Рейтинг популярных моделей

Профессионалы и любители все чаще сегодня выбирают товары марки Makita. Шуруповерты не являются исключением. В качестве отличного примера можно выделить модель DDF343SHE, стоимость которой составляет 8900 рублей. Инструмент снабжен быстрозажимным патроном, а также функцией дрели. Мастер сможет работать в одной из двух скоростей. На холостом ходу оборудование способно выдавать 1300 оборотов в минуту. Крутящий момент модели составляет 36 Н·м. Выбирая шуруповерт, цена которого должна быть доступна, можно предпочесть компанию Hyundai, среди ее моделей стоит выделить A1220Li, цена которой составляет 5500 рублей. Работать можно будет в одном режиме – сверления, а вот использовать при этом одну из двух скоростей. Максимальное количество оборотов на холостом ходу составляет 1100 за одну минуту. Максимальный крутящий момент эквивалентен 28 Н·м.

Сочетание хорошего качества и доступной стоимости

Специалисты советуют обязательно рассматривать рейтинг. Шуруповерт, выбранный вами, при этом будет иметь характеристики, которые необходимы. На рынке соответствующих товаров можно найти модель Hammerflex ACD182. Заплатить за нее придется 4500 рублей. Устройство снабжается быстрозажимным патроном, а работать вы сможете в одном из 2 режимов, а именно сверление и заворачивание шурупов. Максимальное число оборотов на холостом ходу у этого инструмента составляет 1200 за минуту. Этот аккумуляторный шуруповерт имеет максимально крутящий момент в пределах 22 Н·м.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.