Мини-сериал, где каждый актер ("Домик у реки") выложился на сто процентов

В 2014 году на канале "ТВ Центр" прошел показ нового фильма «Домик у реки». Этот мини-сериал собрал большое количество положительных откликов у зрителей. Красивая история любви, яркие и не похожие друг на друга характеры персонажей, неожиданные повороты сюжета, интриги и расследования с ноткой криминала пришлись по вкусу разнообразной аудитории. Немалая заслуга этого качественного кинопродукта в отличном актерском составе. Каждый актер («Домик у реки») выложился на сто процентов. Главные герои получились очень живыми, им хочется сопереживать.

Как сценаристам и режиссерам удалось сделать историю такой увлекательной? Как актеры создавали характер героев так, чтобы за них хотелось переживать?

Анна

Главная героиня фильма — Анна. Девушка живет с матерью в подмосковной деревне. Аню можно назвать современной тургеневской девушкой. Привлекательная и хрупкая внешне, она кажется сильной и доброй натурой, хотя и довольно уязвима по отношению к этому жестокому миру. Ее мама уговаривает дочь поскорее выйти замуж, но замужество без любви, а тем более меркантильный расчет — это не про нашу героиню.

актер домик у реки

Девушка живет практически отшельницей вместе с матерью. Ей чужды обычные офисные будни в большом городе, ее удел — созидание красот природы и творчество. Аня — талантливый художник. В основном она рисует пейзажи акварелью. Анну играет Евгения Лоза — отличная драматическая актриса с большим профессиональным опытом. Нежная и утонченная внешность Евгении позволяет ей выступать в роли очаровательных, «ангельских» героинь, которые, в зависимости от сюжета, могут превратиться в злодеек или просто неожиданно сильных духом женщин. Кто же составил пару Евгении в этом сериале, какой актер («Домик у реки»)? Максим Щеголев — его имя. Они отлично смотрятся вместе на экране — романтичный лик художницы Анны дополняет смелый и мужественный Егор, доброта и сила которого чувствуются в каждом его жесте.

Егор

Одинокий Егор тоже часто слышит упреки и укоризненные высказывания своих близких: как это принято в обычных русских семьях, взрослого мужчину частенько уговаривают жениться. Тем более что никаких нареканий ни у кого Егор не вызывает: он ответственный добрый человек, не имеющий вредных привычек и с удовольствием берущий на себя заботы о ближних. Но в то же время Егор очень сильный по характеру, да и физической силой тоже не обделен.

домик у реки актеры и роли

Быть в хорошей форме, уметь контролировать сложные ситуации и давать отпор в критических случаях Егора обязывает работа — он служит в полиции. Но в нерабочее время он миролюбив к окружающим и никогда не даст повода заподозрить его в жесткости. Герой очень любит детей и заботится о мальчике-сироте. В глубине души мужчина хотел бы найти надежную добрую девушку и наконец-то почувствовать себя любимым. Мужественного и благородного Егора, настоящего героя нашего времени, сыграл Максим Щеголев, актер, «Домик у реки» для которого не первый подобный фильм, где он играет главную роль.

Зрительницам Максим наверняка запомнился по другим работам — в фильмографии актера множество ролей в сериалах и кинолентах, где он играет как и положительных героев, так и отталкивающих, коварных, но всегда очень обаятельных.

Станислав Аркадьевич

В один день у Ани произошли две судьбоносные встречи, изменившие ее жизнь в дальнейшем. Сначала она попадает под колеса машины Егора. Девушка отделывается легким испугом, а взволнованный юноша решает позаботиться о новой знакомой и подвезти ее в ущерб интересам своей сестры Ксении. Аня принимает Ксюшу за жену Егора. С опозданием, но Аня все же приезжает в этот день в художественный салон, с которым сотрудничает. В поисках новых интересных шедевров в эту картинную галерею заглядывает Станислав Аркадьевич Филонов — влиятельный бизнесмен, увлекающийся предметами культуры.

фильм домик у реки актеры

Ему сразу же приглянулись живописные полотна, которые вышли из-под пера этой художницы. Понравилась мужчине и сама девушка, выглядящая как самый красивый цветок. Станиславу Аркадьевичу пришлась по сердце душевная невинность Ани: она бескорыстна, не гонится за наживой, а в людях больше всего ценит их душевные качества, а не финансовую успешность. Между Филоновым и Аней сначала завязываются дружеские отношения, которые быстро перерастают в любовь. Немалую роль в этом играет поддержка, которую Станислав оказал своей возлюбленной в трудный момент жизни, когда мать Ани положили на операцию.

Сергей Насимов — знаменитый актер. «Домик у реки» не стал для него прорывом, но это была одна из знаменательных ролей, где мужчина идеально передал все чувства своего героя. Умудренный опытом, зрелый проницательный мужчина вдруг испытал давно не свойственное ему чувство влюбленности и сентиментальности. Для Станислава Аркадьевича Аня не очередная легкая победа, а настоящее увлечение сердца. Он серьезно настроен и зовет девушку замуж.

"Домик у реки": актеры и роли (второстепенные персонажи)

Конечно, за эмоциональный фон киношедевра отвечают не только главные герои. Задача актеров, которые играют роли второго плана, — оживить действие, заставить главных героев показать себя с разных сторон. Действующие лица, окружающие Анну, Егора и Станислава Аркадьевича, — это их близкие, коллеги, друзья и недруги. Все персонажи, появляющиеся в фильме, имеют отношение к Анне: одни из них приходят на помощь в трудную минуту, другие же, наоборот, пытаются нажиться на доверчивости девушки, а третьи и вовсе могут быть смертельно опасны для нее.

фильм домик у реки актеры и роли

Все лица, которые украсили своей отличной игрой фильм «Домик у реки», — актеры совершенно разноплановые. Беспечные дети, терпеливые и заботливые пожилые дамы, хитрые и алчные молодые женщины, беспринципные и жестокие преступники — артисты, сыгравшие второстепенных персонажей, стали достойным обрамлением главных героев и выступили в качестве финальных штрихов в общем портрете целостности картины.

Отрицательные персонажи

Что делает фильм, начинавшийся как романтическая история, напряженным и загадочным? Конечно, вмешательство в жизнь Ани неблагонадежных лиц. К сожалению, в нашей жизни девушку, которая по своей натуре никого не может обидеть, часто могут ждать суровые испытания. Доброта и открытое сердце главной героини привлекают нечестных и завистливых натур, количество которых только увеличивается, когда Анна становится обладательницей наследства своего покойного мужа.

Девушка не может даже предположить, что охоту на нее откроют люди, которых она не знает и кому не сделала ничего плохого. Любителям детективных расследований и психологии человеческих отношений должен понравиться фильм «Домик у реки». Актеры и роли, изображенные ими, достаточно колоритны, чтобы зритель поверил в их существование. Присутствуют здесь и жадные бандиты, которые не останавливаются ни перед чем, и даже брошенные женщины, чья месть порой бывает страшнее любой пули.

Сериал "Домик у реки": актеры и роли (положительные персонажи)

Положительные герои «Домика у реки» — это не только мужчина, который в итоге поможет Анне справиться со всеми бедами, но и множество хороших людей, которые попадаются на жизненном пути девушки. Они помогают не разочароваться в людях этой хрупкой и ранимой девушке-идеалистке. В первую очередь это мама Ани, которая много лет была единственным лучиком света в жизни героини. Она даже опасалась, что такая дочерняя привязанность к ней помешает Ане найти любовь и выйти замуж.

сериал домик у реки актеры и роли

Анна — бескорыстная натура. Продажу очередной своей картины она затевает не с целью получить собственную денежную выгоду, а для того, чтобы обеспечить маме безбедное существование и позаботиться о ее слабом здоровье. Интересным повествование делает участие в нем таких неординарных личностей, как Инесса — хозяйка картинной галереи, покровительствующая молодой художнице, Сеня — соседский мальчик из Аниной деревни, безнадежно влюбленный в девушку, Валерия — новая соседка, с которой героиня знакомится, когда въезжает в особняк Станислава Аркадьевича.

Подводя итоги вышесказанного: сериал «Домик у реки» — это, несомненно, красивое кинематографическое произведение, показывающее основы нашей жизни. Без излишнего морализаторства и драматизма, а также сцен насилия и кровопролития фильм доносит до нас основные жизненные догмы: не причинять и не желать никому зла, не отчаиваться и бороться за свое счастье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.