Лучшие женщины. Как оставаться женщиной в современном мире

Быть представительницей прекрасной половины человечества, несомненно, нелегко. Необходимо постоянно работать над собой, своим самоконтролем и дисциплиной, что позволит всегда оставаться прекрасной, подтянутой, организованной и ухоженной. Но так уж повелось в современном мире, что русские женщины взвалили на свои плечи слишком много забот, обязанностей и совершенно забыли, что главная их сила в слабости. А ведь именно данная черта привлекает мужчин и заставляет ради своих дам совершать подвиги.

лучшие женщины

Характеристики идеальной девушки

По мнению ведущих психологов и по результатам опросов представителей сильного пола, лучшие женщины обязаны быть наделены определёнными свойствами:

  • мудростью, приобретающейся, к сожалению не сразу, а только с годами. Будет счастлива та дама, которая обретёт данный дар как можно раньше, что поможет избежать ей множество ненужных ошибок в жизни;
  • красотой, полученной при рождении, не растерявшейся с возрастом (поэтому её необходимо постоянно поддерживать). Прекрасные волосы, белоснежные зубы, идеальная осанка, манящий взгляд – хорошая женщина никогда не останется не замеченной;
  • добродушием, которое для многих мужчин является приоритетом при выборе своей спутницы жизни;
  • правильным воспитанием, несомненно, открывающим любые двери, ведь перед интеллигентной и умной девушкой устоять всегда трудно;
  • умением любить. Данное качество может проявляться по отношению к родителям, детям, мужчине и делать по-настоящему счастливым человека, переживающего это великое чувство;
  • хозяйственностью - этим свойством должны быть наделены лучшие женщины, чтобы стать хорошей супругой и матерью.

Девушке также необходимо быть искренней и открытой, в ином случае она вряд ли кому-то будет интересна. А великодушие сейчас считается редкостью, поэтому очень высоко ценится.

Если русские женщины являются обладательницами таких человеческих характеристик, то их можно смело называть идеальными представительницами слабого пола.

любящая женщина

Каких девушек мужчины считают лучшими

Но даже если дамы умны и красивы, их семейная жизнь не всегда складывается наилучшим образом. Данный факт подвигнул специалистов из разных стран провести исследование, в процессе которого было опрошено примерно одиннадцать тысяч мужчин, находящиеся в брачном возрасте.

Как оказалось, что представители сильного пола считают, что обаяние и внешняя привлекательность - это далеко не лучшие качества женщины. Кстати говоря, не самым важным в их глазах является и высокий уровень интеллекта.

Интересно то, что около 84 % мужчин считают, что хорошая женщина обязательно должна быть мягкой и покладистой, ласковой и заботливой. Поэтому, по их мнению, женственность – это не яркий макияж, манерность и модные наряды, а умение всегда понять и поддержать своего партнера.

Оказывается, что еще одним обязательным качеством, которым должны обладать лучшие женщины является наличие у них чувства юмора. Такую черту характера предпочли бы видеть в своих супругах около 79 % опрошенных. Они мотивируют это тем, что легче жить с той женой, с которой можно от души посмеяться.

женщина года

На третьем месте среди качеств, которыми должна обладать спутница жизни, находится тактичность. 52 % мужчин утверждают, что любящая женщина никогда не поставит своего супруга в неловкое положение при посторонних.

Немаловажна и честность Жена должна быть всегда максимально откровенна со своим мужем и уметь держать свои обещания.

И только на последнем месте, как это ни странно, оказалась сексуальность. Лишь 27 % мужчин считают, что непременно их будущая супруга должна быть наделена данным качеством.

Как оставаться всегда лучшей для своего партнера

Необходимо помнить, что мужчины по своей сущности полигамны. Поэтому любимому периодически нужно устраивать романтические вечера, меняя на них свой имидж.

А при ссоре с мужем желательно соблюдать выдержку и не высказывать всё, что приходит на ум в данный момент. Несомненно, через некоторое время супруги помириться, а горечь от обиды может надолго остаться в сердце.

И самое главное, ни в коем случае нельзя растворяться в своём мужчине. Лучшие женщины – индивидуальны и обладают собственными принципами и желаниями.

Соблюдая все перечисленные правила, жена для своего супруга, безусловно, будет самой любимой и желанной на свете.

русские женщины

Как самостоятельно развить женственность

Но что делать в том случае, если даме от природы не дано быть кокеткой? По мнению многих авторитетных специалистов в области психологии, данное качество можно развить в себе самостоятельно. Для этого есть огромное количество книг, пособий и методик, способных помочь девушке обрести женственность и обаяние.

Развивая данное качество, необходимо использовать всякие методы и ухищрения и не забывать про огромную роль внутреннего мира. Например, бизнес-леди иногда не успевает сделать макияж или причёску, но при этом все равно имеет уверенный вид, так как помнит, что она элегантна, красива и многого добилась в жизни.

Именно поэтому окружающие её воспринимают так же. Даже сама Софи Лорен, которая не раз имела титул «женщина года», считает, что очарование – это невидимая частичка красоты, но без которой ни один человек не будет выглядеть привлекательным.

 хорошая женщина

Какое должно быть поведение девушки в современном мире

Настоящая дама должна быть со всеми дружелюбна и проста в общении. Никого не воспринимать в штыки, приятно разговаривать с любым, обратившимся к ней человеком и никогда не выражаться нецензурно.

При знакомстве с мужчиной она не обязана выкладывать ему сразу все факты своей жизни, так как всегда лучше оставлять некую загадку.

И обязательно любой представительнице прекрасной половины человечества нужно оставаться самой собой, потому что притворство и игра на публику не смогут добавить ей привлекательности в глазах окружающих.

лучшие качества женщины

Полезные советы

Для того чтобы оставаться настоящей женщиной, нужно научиться просить помощи у мужчин. Таким способом сильный пол может проявлять свои лучшие качества, а дама почувствовать себя слабой.

Нужно обязательно носить платья, юбки и каблуки. Девушка всегда должна находить время для ухода за собой и похода в салон красоты, а также развиваться всесторонне, посещая театры, клубы, выставки и другие культурные заведения.

Хорошо быть женщиной!

И в конце разговора давайте разберемся, почему хорошо быть женщиной.

  • Самая главная из всех причин – это возможность дарить жизнь другому человеку. Каким бы чудесным и чутким отцом не был мужчина, он никогда не сможет понять все прелести материнства.
  • А еще прекрасный пол может позволить себе совершать глупые поступки и при этом они во многих случаях сойдут им с рук.
  • Кроме того, по статистике слабая половина человечества живёт дольше, так как все периодически бушующие гормоны в организме дам предохраняют их от сердечных нагрузок.

Соблюдая же все правила и советы, данные в статье, и домохозяйка, и "женщина года", несомненно, смогут остаться обольстительными и уверенными в себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень правильная и тонко определяющая образ настоящей интеллигентной женщины(девушки) заметка.Жаль,что никто об этом не задумывается и мы видим вокруг быдловатых тёток и девушек,жалующихся на одиночество и отсутствие настоящих мужчин. ((((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.