Швейцарские часы "Ролекс" (Rolex): описание, отзывы

Гордость и украшение миллионеров, символ роскоши и успеха – это, конечно же, часы «Ролекс». Состоятельные люди во всем мире любят повторять фразу: «От старых джинсов до золотого "Ролекса"», которая символизирует движение к пику богатства и процветания. Даже логотип данной марки - корона - говорит о многом.

С момента основания и до сегодняшнего дня знаменитая компания придерживается принципа: «Отличное качество – за большие деньги».

 часы ролекс оригинал

Из истории компании

Швейцарский бренд, который уже более века выпускает наручные часы «Ролекс» и аксессуары к ним, ассоциируется с роскошью и достатком. Компания Rolex SA вполне заслуженно считается одной из самых уважаемых в мире. Тем не менее человек, который её основал, не был потомственным часовщиком. К тому же он не являлся уроженцем Швейцарии.

Ганс Вилсдорф был баварцем. Вначале он зарабатывал на жизнь в крупной компании. Она занималась экспортом жемчуга. Проработав там несколько лет, он принял решение перейти на работу в компанию своего школьного приятеля, которая экспортировала швейцарские часы в Европу. Таким образом Вилсдорф и оказался в этом легендарном мире уникальных швейцарских механизмов.

Однако со временем ему надоело работать в чужих компаниях. Он стал все чаще задумываться о создании собственного предприятия. И однажды он решил уйти, чтобы основать собственную фирму, которая тоже должна была заняться экспортом часов. Она появилась в столице Великобритании (Лондоне) и была названа Wilsdorf & Devis — второе имя принадлежало брату Вилсдорфа.

Главной сферой деятельности компании являлась поставка карманных часов из Швейцарии в Англию. Производили часовые механизмы сторонние швейцарские производители, но при этом их корпуса украшал вензель W & D. Основатель бренда всегда был уверен, что будущее за наручными часами, и он мечтал наладить их производство. Следует отметить целеустремленность и настойчивость этого человека в осуществлении своей мечты.

В 1905 году появились первые такие часы, которые отличались невиданной по тем временам роскошью — на руке они крепились с помощью золотых или серебряных браслетов. Даже для основателя компании стало неожиданностью, что его продукция пришлась по вкусу консервативным британским потребителям. Компанию ожидал невиданный успех.

часы мужские ролекс

Rolex сегодня

Этот швейцарский бренд входит в десятку самых дорогих в мире. Это единственная фирма, которая принадлежит к миру роскоши, но при этом производит до двух тысяч экземпляров в день. Компании принадлежат и такие известные в мире бренды, как Tudor и Cellini. Производятся часы Rolex сегодня в Женеве, их создают шесть тысяч человек, среди которых нет специалистов "среднего" уровня. Здесь трудятся только профессионалы высочайшего класса.

Дизайн Rolex сегодня разрабатывается в трех направлениях:

  • стильный консерватизм;
  • профессиональный стиль;
  • спортивные часы.

Часы Rolex настолько популярны в мире, что количество подделок уникальных моделей превосходит все мыслимые пределы. Ими без стеснения торгуют как в интернете, так и в различных сомнительных лавочках. Следует отметить, что нередко такие часы "Ролекс" (копии) отличаются таким высоким качеством, что от оригинала их отличить сможет только специалист после того, когда вскроет корпус и изучит механизм.

Часы мужские «Ролекс»

Не секрет, что успешные мужчины во всем мире мечтают об этом изысканном украшении. Однако позволить его себе могут не все. В данной статье мы представим вам самые известные часы «Ролекс», цены на них, познакомим с их характеристиками.

Rolex Datejust

Многие россияне впервые увидели эти мужские часы "Ролекс" в фильме «Американский психопат». Эта модель расположилась в нижней части модельного ряда компании. Она является хронометром (сертифицированным) с автоподзаводом. Первые экземпляры появились в продаже в 1945 году. Они стали первыми в мире часами, в которых дата менялась автоматически.

часы ролекс

Размер оправы этих часов - 36 мм. Производится с двумя классическими браслетами. Модель выполнена из высококачественной стали, но встречаются образцы со вставками из розового, белого или желтого золота.

Сегодня становятся все более популярны часы Datejust II, оправа которых 41 мм.

Цена - от 6000 долларов.

Rolex Daytona

Оригинальные часы Daytona - одни из самых роскошных и известных в мире. Они стали необыкновенно популярны благодаря актеру Полу Ньюману (США) и автогонкам. Эти часы всегда пользовались повышенным спросом и даже какое-то время были дефицитом несмотря на довольно внушительную стоимость.

 часы мужские ролекс

Это послужило поводом для выпуска второй этой модели (1988 г.). Здесь был использован механизм Zenit El Primero с автоподзаводом вместо оригинального завода (ручного). Третья серия этой модели была представлена в 2000 году. Она тоже с автоподзаводом. Компания Rolex - главный спонсор двадцатичетырехчасовой гонки на выносливость - Rolex 24 at Daytona. Она проводится ежегодно в Дейтона-Бич (Флорида). Отсюда и пошло название этой модели. Это великолепные часы «Ролекс». Цена - от 13 000 долларов.

Rolex Day-Date

Вероятно, многие наши читатели не знают, что часы могут быть изготовлены из восемнадцатикаратного золота. Тем не менее именно такие часы «Ролекс» представлены на фото ниже. Модель является COSC-хронометром (сертифицированным) с автоподзаводом, выпускаются только в платине или в твердом 18k золоте. Согласитесь, это уникальные часы «Ролекс», цена которых начинается от 20 000 долларов.

часы ролекс цена

Rolex Submariner

Эта модель имеет яркую историю и востребована как в повседневной жизни, так и в дайвинг-мире. Она известна как часы Джеймса Бонда. Эти часы «снимались» в десятках фильмов и различных телевизионных шоу. Они являются одними из самых роскошных и узнаваемых моделей в мире.

Практически каждый коллекционер, увлекающийся этим брендом, имеет в коллекции Rolex Submariner. Эти часы мужские «Ролекс» принято считать повседневной моделью. И еще один интересный факт – эту модель подделывают во много раз чаще других. Цена - от 8000 долларов.

часы ролекс оригинал

Часы «Ролекс» женские

Элегантные драгоценные украшения, призванные подчеркнуть достаток хозяйки и ее изысканный вкус, это, конечно же, «Ролекс». Деловой бизнес-леди, светской львице или просто очаровательной женщине механические часы швейцарского бренда добавят уверенности и шарма. Многие считают, что часы «Ролекс» подчеркивают в женщине ее характер/

Rolex Datejust

Это изысканная и утонченная находка для успешной женщины. Часы Rolex (оригинал, естественно) ни у кого не оставят сомнений, что перед ними успешная женщина. Великолепен дизайн этой модели: корпус, круглый, из нержавеющей стали (31 мм), идеально сочетается с циферблатом с цветочным мотивом. Специалисты «Ролекс» сделали модель не просто красивой, но и функциональной.

Эти часы "Ролекс" (женские) показывают время по часам и минутам, и обладают повышенной водостойкостью.

часы ролекс женские

Цена - от 10150 долларов

Oyster Perpetual

И в заключение нашего небольшого обзора мы представим вам настоящую жемчужину этого бренда среди ювелирных часов. Oyster Perpetual имеет корпус диаметром 39 мм, обрамленный бриллиантами. В этой модели удивительным образом сочетается талант часовщиков Rolex с удивительным мастерством в ювелирном искусстве.

Модель имеет калибр 3235. Он отмечен четырнадцатью патентами и является разработкой компании Rolex. Изысканность данной модели ни в коем случае не затмевает технических характеристик, которые свойственны всем разработкам бренда.

ролекс копии

Корпусное кольцо изготовлено из цельного блока 18k золота, отлитого в мастерских компании. Задняя рифленая крышка герметично привинчена специальным ключом, который дает доступ к механизму только мастерам Rolex. Стекло выполнено из сапфира, и обладает устойчивостью к царапинам. Цена - 75 000 долларов

Копии

Мы уже говорили о том, что точные копии зачастую сложно отличить от подлинника. Бесспорно, очень престижно носить на запястье часы «Ролекс» (оригинал). Но такое удовольствие доступно немногим. Реплики часов изготавливаются с использованием точных оригинальных шаблонов, учитывающих особенности корпуса.

Все детали, которые применяются при изготовлении реплик, соответствуют деталям оригинала. Заметьте, мы говорим не о фальшивых подделках, а о репликах "Ролекс". Такие часы служат владельцам с точностью и надежностью оригиналов. В репликах драгоценные металлы заменены на качественные, но менее ценные материалы. Поэтому, естественно, безупречное по качеству изделие отличается от оригинала ценой.

наручные часы ролекс

При производстве таких копий используется ионное IPG-напыление, которое очень достойно заменяет блеск золота. В репликах применяются механизмы, изготовленные на заводах Австрии и Швейцарии. Для инкрустации женских реплик компании Rolex используются полудрагоценные камни. Поэтому, если вам недоступны часы "Ролекс" (оригинал), можете приобретать качественные копии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лучше носить честный Восток, чем подделку или *реплику* (а по факту та же подделка)!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.