Высокие кроссовки: с чем носить?

Наконец-то пришло время, когда женщине совсем необязательно делать выбор между красивой и удобной обувью. Современные модные разработки настолько преуспели в этом направлении, что теперь даже классические кроссовки выглядят не хуже шикарных туфель на шпильке. К тому же они еще и очень практичные.

Тренд сезона

Самые трендовые в этом сезоне - высокие кроссовки. Выбрать для себя можно абсолютно любую модель разной расцветки, стиля и качества. Такая обувь только начала свое восхождение на «модный подиум» в нашей стране. Поэтому некоторые девушки пока с неуверенностью смотрят на них.

высокие кроссовки
Раньше со спортивной обувью все было ясно: кроссовки или кеды носили под спортивный костюм или джинсы. Для платьев и юбок выбирали туфли. Теперь модницы еще не до конца понимают, с чем совместить кроссовки, какие джинсы под них выбрать и, вообще, когда их стоит носить? Попробуем разобраться!

Почему высокие кроссовки стали так популярны?

Все больше молодых людей выбирают для себя этот вид обуви. Они ходят в них всюду, надевают под любую вещь. Кажется, кроссовки универсальны: их можно носить как в жаркую погоду, так и зимой. Так ли это? На самом деле, это правда. Высоких кроссовок разработано несколько видов. Они бывают летние и демисезонные. Подходят как для молодежи, так и для детей, а также более взрослой категории людей.

Преимущества

Основные преимущества высоких кроссовок:

  1. Конечно, основной плюс кроссовок (как и любой спортивной обуви) — удобство. Они прекрасно подойдут для любой долгой дороги или прогулки. Ноги не устанут от каблука или от узких туфель.
  2. Они достаточно красивые. Необычный дизайн и яркая или, наоборот, спокойная расцветка подойдет для любого наряда и мероприятия. Высокие кроссовки могут быть как на шнуровке, так и на липучках. Особенно второй вариант радует детей. Они могут самостоятельно снимать и надевать обувь без особых усилий.

Интересные особенности

Помимо основных преимуществ в практичности и внешнем виде, есть индивидуальные особенности именно этих кроссовок. Давайте их рассмотрим.

высокие кроссовки женские

  1. Во-первых, в этой модели есть специальные мягкие подушечки, которые хорошо способствуют невероятно мягкой амортизации во время ходьбы.
  2. Во-вторых, кроссовки даже полезны для здоровья. В них есть специальные прокладки, которые уменьшают нагрузку на позвоночник.
  3. И последнее — у этих моделей есть система поддержки мышц и рельефная подошва, которые обеспечивают стойкое положение ног.

Именно эти особенности отличают высокие кроссовки от обычных спортивных. Тем самым делают их универсальными во всех смыслах.

высокие кроссовки найк
Очевидно, что бывают высокие кроссовки женские и мужские. Но если у парней вряд ли возникнет вопрос, с чем носить кроссовки. то для девушек такая головоломка очевидна. Ведь любая дама хочет всегда выглядеть модно и красиво!

Как и с чем носить новую модель?

Начать можно с классики. Естественно, как и под любые кроссовки, под высокие подойдет спортивный костюм или только спортивные штаны. В принципе, под них можно надеть и леггинсы или лосины. Такой наряд тоже будет смотреться совсем неплохо. Для работы он, конечно, не подойдет, а вот для прогулок или отдыха вполне.

высокие зимние кроссовки
Прекрасно смотрятся под высокую спортивную обувь джинсы. Лучше если они будут узкие. Тогда их можно заправить в кроссовки. Это будет весьма прилично и красиво. А девушка будет чувствовать себя комфортно. Если спортивный костюм не подходит для выхода в свет, то джинсы настолько универсальны, что в них можно выйти куда угодно. В том числе и на работу.

Если зрелым дамам допускается носить новую модель исключительно в классическом варианте, то юные создания могут позволить себе поэкспериментировать: надеть ее под гетры, цветные колготы или под школьную форму.

Варианты для лета

Как уже выяснилось, носить высокие кроссовки можно и летом. А с чем их лучше сочетать подскажут следующие советы:

  • Высокие кроссовки отлично визуально удлиняют ноги, делая их стройнее. Поэтому они хорошо смотрятся с коротенькими шортами или юбками. Сшиты они могут быть из любого материала. Но лучше всего кроссовки смотрятся с джинсовыми моделями. Верх может быть любой: от свободной рубашки до обтягивающей футболки.
  • Особенно хорошо высокие кроссовки женские сочетаются с джинсовым комбинезоном. Но здесь нужно учитывать возраст. На взрослой женщине он вряд ли будет сидеть уместно, а вот молоденьким девушкам очень даже подойдет.

Теплые модели

Еще актуальней высокие кроссовки будут смотреться в холодное время года, когда надеть их можно практически под любую верхнюю одежду. Но не под всю!

высокие кроссовки адидас
Естественно, кроссовки для зимы и для тепла – это абсолютно разные модели. Ведущие мировые спортивные компании разработали разные интересные коллекции такой обуви.

Высокие кроссовки «Найк», пожалуй, самый удачный вариант для зимы и холодной осени. Они бывают просто утепленные или на меху. Чаще всего фирма производит спортивный вариант спокойных тонов. Высокие кроссовки «Найк» выпускает мужские и женские. Купить их можно в фирменных магазинах. Чем известнее фирма-производитель, тем качественнее обувь. Естественно, и цена будет соответствующая. Зато такие модели будут носиться дольше, лучше сидеть на ноге и не подведут в любой ситуации.

Если для вас главное - качество, а не цена, также можно купить высокие кроссовки «Адидас». Этот бренд давно находится на «спортивной арене» и зарекомендовал себя как отличную марку обуви и одежды.

Советы

Высокие зимние кроссовки можно носить под пуховики или спортивные куртки. Несмотря на отсутствие красок в природе зимой, можно дополнить свой образ разноцветной курткой или ярким шарфиком. На их фоне кроссовки будут выглядеть шикарно!

В отличие от лета, зимой кроссовки можно надевать не со всеми вещами. Если собираетесь надеть кожаную куртку или классическое пальто, то от такой обуви лучше отказаться. Здесь спортивный стиль будет смотреться нелепо.

Заключение

В завершение можно сказать одно: нынешнему поколению невероятно повезло, что у них есть возможность носить красивую обувь и при этом чувствовать себя уверенно и комфортно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.