Итальянские пуховики - великолепная верхняя одежда для мужчин и женщин

С наступлением холодов каждому человеку хочется чувствовать комфорт и тепло. Верхняя одежда должна быть очень удобной, качественной и при этом красивой. Итальянские пуховики полностью соответствуют данным критериям. На сегодняшний день на современном рынке представлено множество разнообразных моделей.

Итальянские пуховики. Немного истории

Кто точно придумал итальянские пуховики, доподлинно неизвестно. Однако запатентована эта одежда была перед началом Второй мировой войны американцем Эдди Брауни. Тем не менее, если верить летописям, пуховая одежда из азиатских и восточных стран купцами поставлялась в Россию ещё в XV веке. Впрочем, на русских ярмарках эти вещи сразу успеха не приобрели.

Согласно другой версии, пуховики были изобретены учёными, разрабатывающими одежду для снаряжения экспедиций в Арктику. Гагачий пух — тёплый и лёгкий, потому этот вариант стал идеальным. Современные итальянские пуховики сегодня всё чаще встречаются в гардеробах и женщин, и мужчин. Эти куртки невероятно тёплые и удобные, а главное, отличаются они высочайшим качеством. Для их наполнения используется гагачий, гусиный, утиный и лебединый пух. Чем выше его содержание, тем ценнее пуховик. В идеале наполнение составляет 90 % пуха и 10 % пера. Почему так? Плоское перо отличается центральным стволом, нередко доставляющим дискомфорт обладателям недорогих моделей. Кончики просто прокалывают тканевые мешочки, в которых заключён пухо-перьевой наполнитель. Пушинка же является объёмной. Состоит она из множества тоненьких волокон, создающих так называемые воздушные камеры, обеспечивающие великолепную теплоизоляцию. Потому при покупке такой куртки необходимо внимательно изучать информацию на внутренних нашивках и этикетках. От качества и состава наполнителя зависит срок службы пуховика, удобство в носке и уход.

итальянские пуховики

Стильно, ярко, красиво

Итак, подробнее. Итальянские пуховики отличаются большим разнообразием. Приобрести, как дорогую, так и дешёвую модель сегодня вовсе не сложно. Предложение их в современных магазинах одежды просто огромно, и в высоком ценовом сегменте, и в эконом-классе. Красивые стильные модели смотрятся очень интересно, радуя глаз окружающих людей. Пуховики украшаются брошками, кружевом, мехом. Рукава могут быть длинными или укороченными. Сдержанные однотонные модели идеально подходят под любую одежду. Хотя нередко встречаются в последнее время и модные цветочные принты.

пуховики итальянские женские

Покупайте «с умом»

Пуховики итальянские (женские и мужские) приобрели сегодня немалую популярность. Всё чаще приобретают люди именно эту верхнюю одежду. Самое главное, не ошибиться при выборе определённой модели. Пуховики итальянские (женские), например, могут украшаться различными элементами декора. Такие модели под спортивную одежду не подойдут. И, напротив, с элегантным костюмом строгая сдержанная куртка смотреться не будет. Одним словом, прежде чем делать такую покупку, внимательно подумайте о том, каких вещей в вашем гардеробе больше, с чем именно вы собираетесь носить свой пуховик. Ну, а дальше рассматривайте, примеряйте, покупайте. Выбор за вами!

мужские итальянские пуховики

Очень функционально

Стоит ещё раз отметить то, что женские и мужские итальянские пуховики — это не только тёплая верхняя одежда, но также и очень удобная. Носить такую куртку можно в любую погоду, не беспокоясь за её внешний вид. Кроме того, позволить приобрести пуховик себе может каждый, в отличие от, к примеру, роскошной шубы или дублёнки.

Ещё один момент. Многие люди пользуются общественным транспортом. В шубе это делать, конечно же, несколько некомфортно. Да, и по продуктовым магазинам намного проще ходить в пуховике. Чувствует себя в нём человек удобно и свободно. При этом наряду со своей простотой выглядят они ультрамодно.

Ну, а для женщин, испытывающих особую страсть к различным мехам, дизайнеры тоже постарались. Такая нотка присутствует и в некоторых пуховиках. Благородный мех шиншиллы, кролика, лисы или енота украшает многие современные модели. Существуют и особо оригинальные варианты. Комбинация различных мехов в одной модели дарит пуховику индивидуальный шарм, тепло и мягкий нежный уют в прохладные зимние вечера.

Однако внешний вид — это всего лишь малое преимущество данной верхней одежды. Главное — это наполнитель пуховика. Высокотехнологичные, высококачественные материалы, тщательно обработанный пух позволяют этой одежде быть востребованной во всём мире.

пуховики итальянских брендов

Вы не пожалеете

И напоследок. Пуховики итальянских брендов ADD, ASPESI, ERMANIO BY ERMANIO SCERVINO и т. д. обязательно придутся по душе любителям хорошей качественной одежды. Сделав такое приобретение, вы ни в коем случае не пожалеете. Красиво, тепло, комфортно — что ещё надо человеку в холодные зимние дни? Стильные пуховики удобны в носке и уходе, они практичны и функциональны. Одним словом, будьте уверены в том, что останетесь довольны этой прекрасной верхней одеждой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.