Инструкция "Антитусин". Отзывы о таблетках "Антитусин"

Для лечения кашля медики часто назначают соответствующие препараты. Стоит отметить, что чаще всего подобный симптом не является самостоятельным заболеванием. Поэтому для его правильной коррекции нужно обратиться к врачу и выяснить причину, вызывающую рефлекторные сокращения бронхов. Одним из препаратов для коррекции кашля является «Антитусин». Инструкция, отзывы потребителей о работе лекарства будут представлены вашему вниманию в этой статье.

инструкция антитусин

Общее описание и стоимость

Что сообщает потребителю о препарате инструкция? «Антитусин» - это таблетки. Они способствуют разжижению мокроты, уменьшению ее вязкости. Лекарство оказывает бронхосекреторное и отхаркивающее действие. Выпускается препарат по 10 таблеток в одной упаковке.

Средняя стоимость лекарства находится в пределах 100 рублей. При этом наиболее часто его назначают на Украине, так как именно там он и производится. Таблетки имеют белый или сероватый цвет и риску, по которой можно разделить пилюлю пополам.

антитусин инструкция

Назначение лекарства

В каких ситуациях медики рекомендуют принимать таблетки «Антитусин»? Инструкция говорит, что показаниями к применению являются различные заболевания дыхательных путей. Это могут быть бронхит или пневмония, ларингит или трахеит и так далее. Иногда состав назначается при отитах и гайморитах в целях разжижения слизи.

Перед тем как применять медикамент «Антитусин», инструкция по использованию советует внимательно ознакомиться с противопоказаниями. Таблетки не стоит назначать детям в возрасте до 12 лет. Не рекомендуется препарат будущим мамам и женщинам во время лактации. При повышенной чувствительности к составляющим таблеток противопоказано лечение. Язва желудка, кровохарканье и некоторые заболевания кишечника являются основанием к отказу от терапии описанным лекарством.

«Антитусин»: инструкция по применению

Таблетки всегда принимаются внутрь. При этом не имеет значения время приема пищи. Для детей после 12 лет и взрослых пациентов разовая доза составляет одну таблетку. Кратность применения равна трем.

Детям в некоторых ситуациях назначается описанное лекарство по половине таблетки три раза в день. Продолжительность терапии составляет от трех до пяти суток. Если через указанное время не наступило улучшение состояния, то необходимо показаться доктору.

антитусин инструкция по применению

Мнения врачей о действии лекарства

Специалисты говорят о том, что перед использованием любого медикамента, в том числе и таблеток «Антитусин», инструкция должна внимательно изучаться. Заострите внимание на побочных эффектах и противопоказаниях.

Специалисты сообщают, что препарат обычно хорошо переносится пациентами. Лекарство разжижает вязкую слизь, оказывая раздражающий эффект. При этом человек начинает усиленно кашлять. В результате такого действия мокрота довольно хорошо отхаркивается уже через день регулярного применения. Для достижения большего эффекта стоит употреблять достаточное количество жидкости. Взрослому человеку необходимо пить не менее двух литров воды в день.

Отрицательные мнения

Некоторые потребители сообщают, что у препарата «Антитусин» инструкция описана не полностью. Среди побочных эффектов выделена аллергическая реакция. Также производитель говорит, что иногда при передозировке возможна тошнота. Однако у некоторых пациентов возникали иные реакции.

Зафиксированы случаи обращения за медицинской помощью с жалобами на боль в животе, диарею, рвоту. В особо тяжелых ситуациях наблюдалась потеря сознания или его нарушение. При этом многим пациентам требовалась дополнительная коррекция, направленная на выведение действующего вещества из их организма.

таблетки антитусин инструкция

Что можно сказать в заключение?

Вы узнали, что от кашля хорошо помогает медикамент «Антитусин». Инструкция по применению описана для вас в статье. Обратите внимание на то, что нельзя во время лечения самостоятельно увеличивать дозировку и кратность применения препарата. Это может привести к развитию побочных реакций. Ведь большинство негативных отзывов зарегистрировано от тех потребителей, которые использовали таблетки самостоятельно, без предварительной консультации с врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.