Паулина Андреева: биография и личная жизнь российской актрисы

Паулина Андреева – молодая актриса с яркой и привлекательной внешностью. Она прославилась благодаря съемкам в сериале «Метод». Однако в ее творческой копилке немало других интересных работ. Хотите узнать, где еще снималась Паулина Андреева? Биография актрисы вас интересует? Тогда рекомендуем приступить к ознакомлению с содержанием статьи.

Паулина андреева биография

Паулина Андреева: биография, родители

Родилась 12 октября 1988 года в городе Ленинграде (ныне – Санкт-Петербург). В какой же семье воспитывалась будущая звезда кино? Начнем с того, что родители Паулины не имеют отношения к актерскому искусству. Ее мама получил высшее образование по специальности «ландшафтный дизайн». Отец девушки является успешным бизнесменом. Он имеет собственную строительную фирму. У Паулины есть два родных брата.

Детские годы

С ранних лет наша героиня проявляла творческие способности. Ей нравилось петь, танцевать и изготавливать поделки своими руками. Родители понимали, что у них растет умный и талантливый ребенок.

В 1995 году Паулина пошла в первый класс. У нее сразу же появилось много подружек и друзей. Педагоги всегда хорошо отзывались о девочке. Они хвалили ее за хорошую успеваемость, примерное поведение и активное участие в жизни класса.

Несколько раз в неделю девочка посещала разные кружки – танцев, вышивания и так далее. Это обеспечило ее всестороннее развитие.

Студентка

Куда же после школы поступила Паулина Андреева? Биография указывает на то, что она подала документы в Санкт-Петербургский госуниверситет. Выбор девушки пал на факультет журналистики. Ей удалось покорить членов приемной комиссии. Нашу героиню зачислили на нужный факультет.

В питерском вузе Паулина проучилась всего 2 года. Затем она забрала документы и отправилась в Москву. В столице брюнетка без труда поступила в Школу-студию МХАТ. Ее педагогами и наставниками были Д. Брусникин и Р. Козак.

Паулина андреева биография фото

Работа в театре

В 2011 году окончила вуз Паулина Андреева. Биография девушки пополнилась еще одним важным событием – ее приняли в труппу МХТ им. Чехова.

На сцене этого учреждения брюнетка сыграла немало интересных ролей. В постановке «Дом» она успешно вжилась в образ Ульяны. А в «Мастере и Маргарите» ей достались сразу две роли – Низы и Фриды. Актриса блестяще справилась с задачами, поставленными перед ней режиссером-постановщиком. Она зарекомендовала себя как настоящий профессионал, ответственно подходящий к любому делу.

Съемки в кино

Когда на экранах впервые появилась Паулина Андреева? Биография ее как актрисы началась в 2007 году. На тот момент девушка была студенткой 3-го курса театрального вуза. Ей предложили эпизодическую роль в сериале «Закон и порядок». Она согласилась. Начинающая актриса получила бесценный опыт работы в кадре.

В 2009 году эффектная брюнетка появилась в сериале «Шальной ангел». Паулина сыграла Валентину в молодости. Этот образ понравился зрителям, но очень быстро стерся из памяти.

О том, что такое настоящая известность, девушка узнала в 2013 году. Режиссер Валерий Тодоровский представил на зрительский суд свою новую картину – «Оттепель». Роль певицы Дианы исполнила Паулина Андреева. Биография, личная жизнь молодой актрисы заинтересовали многих зрителей.

Паулина андреева биография личная

После успеха в фильме «Оттепель» карьера нашей героини пошла в гору. Режиссеры буквально заваливали ее предложениями о сотрудничестве. Но девушка не спешила соглашаться на все роли подряд. Она внимательно изучала сценарии.

В 2013 году вышла еще одна лента с участием Паулины Андреевой – «Темный мир». Брюнетке досталась роль Лили, правой руки колдуна. Ее коллегами по съемочной площадке были Павел Прилучный, Пирогова Маша и Евгения Брик.

Продолжение карьеры

В 2014 году поклонники актрисы смогли увидеть ее в двух фильмах – драме «Григорий Р.» и эротическом триллере «Саранча». В обоих случаях Паулине удалось передать характер и эмоциональный настрой своего персонажа.

По-настоящему успешным для Андреевой оказался 2015 год. Во-первых, она засветилась в картине «Выстрел». Во-вторых, сыграла одну из главных ролей в сериале «Метод», вышедшем на «Первом канале». Вместе с ней в проекте были задействованы такие легендарные актеры, как Серебряков Алексей и Хабенский Константин. Наша героиня благодарна Богу за знакомство с этими талантливыми и интересными людьми.

Паулина андреева биография родители

В январе 2016 года на зрительский суд была представлена мелодрама «Статус: свободен». Паулина Андреева исполнила роль Сони Шмуль. В фильме также были задействованы Лиза Боярская, Войнаровский Игорь и Данила Козловский.

Паулина Андреева: биография, личная жизнь

У такой красивой и темпераментной девушки никогда не было проблем с недостатком мужского внимания. В школе и в институте за ней ухаживали парни. Но нашу героиню нельзя назвать ветреной особой. Она всегда стремилась к тому, чтобы выйти замуж и создать семью.

После того, как Паулина начала сниматься в кино, количество ее поклонников увеличилось в несколько раз. Однако актриса так и не смогла разглядеть среди них достойного парня.

Паулина андреева биография личная жизнь

В последнее время она тщательно скрывает свою личную жизнь от посторонних глаз и ушей. Из-за подобного «режима секретности» стали появляться различные слухи. К примеру, многие представители актерской братии уверены в том, что у Паулины роман с режиссером Владимиром Машковым. Ведь именно он помог брюнетке в продвижении ее карьеры. Так ли это на самом деле? Вряд ли подобные слухи подтвердит или опровергнет сама Паулина Андреева. Личная жизнь девушки является запретной зоной для журналистов и представителей желтой прессы. И это правильно.

В заключение

Теперь вы знаете, где родилась, училась и в каких лентах снимается Паулина Андреева. Биография, фото и фильмография – все это представлено в статье. Пожелаем молодой и талантливой актрисе счастья на любовном фронте и побольше интересных ролей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
не смогла разглядеть достойного парня,зато разглядела стариков для карьеры!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.