Дешевый аналог "Хилак Форте": инструкция, отзывы

Проблемы с пищеварительным трактом встречаются как у детей, так и у взрослых. Чаще всего патологическое состояние вызывает неправильное питание, длительное лечение определенными медикаментами. Препарат «Хилак Форте» способен восстановить кишечную микрофлору и избавить от неприятных симптомов. Это один из наиболее эффективных пребиотиков. Дешевый аналог «Хилак Форте» не всегда оказывает такое же мощное терапевтическое действие. Поэтому перед тем, как заменить оригинальное средство, следует получить консультацию специалиста.

Описание препарата «Хилак Форте»

В последнее время проблемы с пищеварением наблюдаются у многих людей. Недуг провоцируют различные факторы: плохое и несбалансированное питание, стрессы, малоподвижный образ жизни, вредные привычки. Иногда для нормализации кишечной микрофлоры необходимо принимать специальные лекарственные средства – пребиотики, которые являются субстратом для жизнедеятельности полезных бактерий. К таким лекарствам относятся капли «Хилак Форте».

Дешевый аналог Хилак форте

Препарат выпускается в форме капель, которые имеют кисловатый привкус. Основными действующими компонентами являются беззародышевые водные субстраты продуктов метаболизма полезных бактерий: Lactobacillus helveticus, Escherichia coli, Streptococcus faecalis, Lactobacillus acidophilus. Эти вещества помогают нормализовать микрофлору кишечника. Помимо этих веществ, в состав пребиотика входит молочная кислота, которая способствует восстановлению кислотности пищеварительного тракта.

Когда назначают?

«Хилак Форте», согласно инструкции, следует принимать при следующих патологиях:

  • расстройства желудочно-кишечного тракта;
  • диарея, запоры, вздутие, изжога;
  • дисбактериоз кишечника, спровоцированный приемом антибактериальных медикаментов;
  • аллергические высыпания на кожных покровах;
  • хронический колит;
  • патологии печени;
  • кишечные инфекции.

Хилак форте аналоги отзывы

Препарат часто назначают для лечения подобных патологических состояний у детей. Капли дают в чистом виде или же разводят в небольшом количестве подслащенной воды. Помимо налаживания пищеварения, пребиотик значительно улучшает состояние иммунной системы. Ведь, как известно, иммунитет формируется именно в кишечнике и зависит от микрофлоры.

Подбираем дешевый аналог

«Хилак Форте» в некоторых случаях может не подойти пациенту. Одной из причин может послужить стоимость лекарства. Капли «Хилак Форте» (объем флакона 30 мл) обойдутся пациенту в 250-290 рублей. Если учесть, что одного такого флакона хватит на несколько дней, нетрудно будет догадаться, что лечение выйдет достаточно дорогостоящим (рекомендованный курс терапии – 1 месяц). Именно поэтому многие пациенты стараются найти не менее эффективный заменитель, но по более доступной цене.

Капли Хилак форте

Выбирая дешевый аналог «Хилак Форте», необходимо обращать внимание прежде всего на состав лекарственного средства. Также стоит отметить, что заменители не всегда оказываются эффективны, в отличие от оригинала. Схожее терапевтическое действие имеют следующие препараты:

  1. «Ацилакт».
  2. «Бифидумбактерин».
  3. «Примадофилус».
  4. «Биоспорин».
  5. «Аципол».
  6. «Лактобактерин».
  7. «Энтерол».
  8. «Линекс».
  9. «Пробифор».
  10. «Бифинорм».

Подобрать оптимальное лекарство для нормализации процесса пищеварения и микрофлоры кишечника поможет лечащий врач.

Препарат «Ацилакт»

Самый дешевый аналог «Хилак Форте» – препарат «Ацилакт», в составе которого содержатся ацидофильные молочнокислые бактерии. Средство применяется при лечении дисбактериоза кишечника и ротовой полости, нарушении микрофлоры органов мочеполовой системы, атопического дерматита. «Ацилакт» выпускает в форме лиофилизата, таблеток и суппозиториев.

Препарат Хилак форте

Препарат безопасен для детей и беременных женщин. Несмотря на то что средство зарекомендовало себя как достаточно эффективный пробиотик, оригинальный препарат «Хилак Форте» все же оказывает более выраженное лечебное действие. Отзывы о препарате подтверждают положительную динамику при правильном приеме лекарственного средства.

«Биоспорин»

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта специалисты часто назначают пребиотик «Биоспорин». В его состав входят штаммы аэробных бактерий, которые способствуют восстановлению микрофлоры. Препарат положительно влияет на иммунную систему, улучшает всасывание витаминов и микроэлементов. Выпускается средство в виде порошка-лиофилизата и таблеток. Сравнивая «Биоспорин» и «Хилак Форте», можно говорить о том, что оба препарата обладают мощным терапевтическим действием и значительно улучшают состояние кишечной микрофлоры.

Дешевый аналог Хилак форте

Среди препаратов, содержащих полезные бактерии для нормализации микрофлоры, наиболее действенным считается «Хилак Форте». Аналоги, отзывы о которых можно услышать как от пациентов, так и от специалистов, не всегда могут заменить оригинальный препарат. Поэтому без консультации врача заменять лекарственное средство не рекомендуется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.