Алексей Семенов: биография, карьера, личная жизнь певца и продюсера

Исполнитель, продюсер и просто творческий человек Алексей Семенов, биография которого изобилует известными проектами и скандальными отношениями, прошел долгий путь от неизвестного исполнителя до управляющего национального телеканала Украины. Для многих его образ навсегда запомнится по российской «Фабрике звезд-2» и отношениям с певицей Еленой Темниковой - бывшей участницей группы «Серебро». Красивая и скандальная история их брака и развода все еще вызывает интерес поклонников, несмотря на то что исполнительница создала новую семью и родила маленькую дочь.

Алексей Семенов фото

Биография

Алексей Семенов родился 11 сентября 1975 года в Нижнем Новгороде. Сейчас ему 40 лет, будет 41 в 2016-м. Мальчик еще с детского сада полюбил пение. Начал заниматься этим в школьные годы, а в студенческое время увлекся роком. Он исполнял разные композиции этого направления, сам себе играл на гитаре. Кумиром Алексея была группа «Чайф». Сам исполнитель не считает себя выдающимся певцом, скорее, неординарной личностью с богатым жизненным опытом. Именно это помогло ему занять место в «Фабрике звезд-2», и стать известным в России.

Во время проекта он познакомился с Еленой Темниковой. Спустя какое-то время пара поженилась. Однако отношения не сложились. Алексей очень хотел ребенка, а Елена мечтала о карьере. Уже через какое-то время брак изжил себя и существовал лишь официально, становясь причиной скандалов, сплетен и досужих домыслов. По истечении 6 лет пара развелась, Алексей нашел свою вторую половинку, и у него появилась долгожданная дочь. Сейчас активно занимается продюсерской и авторской деятельностью на Украине.

Карьера

Алексей – личность чрезвычайно творческая. С самого начала он пробовал свои силы в различных сферах деятельности. Был автором, режиссером и ведущим программы «Детский адвокат». По результатам её популярности и благодаря поддержке телезрителей получил премию «Тэфи». Случилось это в 1998 году. Популярному ведущему было предложено стать продюсером на телеканале "Свобода" (ТНТ-Нижний Новгород), однако он отказался. Вместо этого вместе с друзьями Алексей запустил собственное радио. Это было популярное чукотское радио «Пурга». В 2002-м получил вторую премию – «Радиомания».

алексей семенов биография

Исполнительская деятельность

Многим знакомы песни, которые исполняет Алексей Семенов. Певец прославился на «Фабрике звезд-2» Максима Фадеева, исполнив композиции «Шейк» и «Семенов хали-гали» в 2003 году. Карьера исполнителя не сложилась, и он бросил это занятие, вернувшись к работе продюсера. В 2006-м стартует его авторское шоу «Красотки». В 2007-м Алексей становится шеф-редактором украинской «Фабрики звёзд», работая еще и в проекте «Папочки». 2010 год принес ему должность главного продюсера одного из телеканалов Украины.

"Фабрика звёзд-2"

Участие в шоу стало личным творческим экспериментом для Алексея. В то время ему было 27 лет, и он имел славу состоявшегося телевизионного продюсера. «Фабрика» заинтересовала его как психологический проект с возможностью построить интересные отношения с другими людьми и стать знаменитым в России. Алексей Семенов считал, что на шоу берут только неординарных личностей, и именно так себя и презентовал, несмотря на отсутствие выдающихся вокальных данных. Он придумал оригинальный стиль, образ, и, к своему удивлению, прошел кастинг на участие в проекте.

Алексей Семенов и Елена Темникова

Позже он жаловался, что на экране его намеренно выставляли шутом и наглецом, делая специальные нарезки из отснятого видео. Богатый жизненный опыт позволил ему чувствовать себя уверенно. Он со многими состоял в доверительных отношениях. Алексей Семенов не дошел до финала, однако принимал участие во многих концертах по окончании проекта.

Отношения с Еленой Темниковой

До возвращения к привычной деятельности после шоу была красивая история отношений с Еленой, закончившаяся свадьбой. Они познакомились на проекте «Фабрика звезд-2», доверительно общались по ночам, рассказывая друг другу о текущих своих отношениях с другими. Во время проекта Елена бросила своего парня прямо со сцены, отношения изжили себя. С этого момента он начал осознавать, что она не просто подруга. Всё получалось само собой. Сначала переезд Елены к нему, а затем скоропалительная свадьба, согласованная за день до этого. Друзья втиснули их в очередь в ЗАГСе, а потом по пути был найден ресторан, в котором шумная компания и отметила торжество. На следующий же день Алексей улетел на Украину, и отношения на расстоянии не сложились. Пара постоянно ругалась, иногда приходила к общему мнению, однако полного согласия уже не было.

Алексей Семенов певец

Елена Темникова вошла в тройку победителей «Фабрики звёзд-2». Однако не это запомнилось зрителям проекта. Большим интересом пользовались её отношения с «фабрикантом» Алексеем Семеновым. Лена была землячкой Максима Фадеева – главного продюсера шоу. Он обещал паре дальнейшую раскрутку и запись сольных альбомов, однако это были лишь пустые слова. Алексей Семенов и Елена Темникова по-разному восприняли невозможность дальнейшей совместной работы. Она терпеливо ждала, а он порвал отношения с Максом Фадеевым, бросил карьеру певца и вернулся к работе телевизионного продюсера.

Личная жизнь

Когда Алексей Семёнов (фото см. ниже) встретил Анну, свою вторую половинку, встал вопрос о разводе, и сожаления ни у него, ни у Елены уже не было. Пара официально развелась. Сейчас у Елены новый муж Дмитрий и маленькая дочь.

Алексей Семенов

Алексей Семенов живет полной и насыщенной жизнью. Проект за проектом, горизонты его деятельности расширяются постоянно. Он всегда полностью отдается делу, доводя начатое до конца. В хорошем он – лучший, в плохом ему также нет равных, если уж дело доходит до этого. Именно так говорят о нём друзья, и это подтверждают его успехи в шоу-бизнесе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.