Ким Юн Джин: биография и фильмы

Сегодня мы вам расскажем, кто такая Ким Юн Джин. Фильмы с ее участием, а также биографию мы рассмотрим ниже. Речь идет о южнокорейской актрисе телевидения и кино. Она добилась широкой известности благодаря работе над сериалом «Остаться в живых», где сыграла роль Сун Квон.

ким юн джин

Биография

Ким Юн Джин родилась в 1973 году, 7 ноября, в Сеуле. В возрасте десяти лет она с родителями отправилась в США. Семья поселилась в городском районе Нью-Йорка под названием Статен-Айленд. В школьные годы участвовала в драматическом кружке. Играла в мюзикле под названием «Моя прекрасная леди». Стала студентом Высшей школы музыки, искусства и актёрского мастерства. Окончила ее. Поступила в Академию актёрского мастерства в Лондоне. Затем училась в Бостонском университете. После его окончания актриса участвует в разнообразных программах на телевидении, а также снимается в сериалах в небольших ролях.

В 1997 г. играет в фильме «Великолепный отдых» корейского производства. Съёмки картины проходили на территории Нью-Йорка. После завершения работы над фильмом актриса решает возвратиться в Корею. Там ее приглашают к участию в телесериале «Свадебное платье». После долгих сомнений она отклоняет предложение. В 1999 г. Ким Юн Джин снимается в успешной корейской картине «Шири». Далее она работает еще над несколькими фильмами азиатского производства. В 2004 г. снова отправляется в США. Получает приглашение принять участие в сериале «Остаться в живых». В нем она играет роль Сун. Благодаря этой работе актриса обретает мировую известность. С 2012 г. снимается в сериале «Любовницы». Он появился на экранах в 2013 году.

ким юн джин фильмы

Творчество

Актриса участвовала в ток-шоу «Взгляд» Марка Джентиле. Работала над документальным кино. Участвует в комедийных шоу. Подписала контракт с американским агентством, которое работает со множеством голливудских звезд.

Личная жизнь

Ким Юн Джин стала женой Чон Хёк Пака. Он является ее бывшим менеджером. Свадьба состоялась в 2010 году на территории острова Оаху, сразу после завершения работы над финальным эпизодом сериала «Остаться в живых». Теперь вы знаете немного больше о личной жизни Ким Юн Джин. Рост, вес и фильмы с ее участием также стоит указать. О кино поговорим в следующем разделе, а рост актрисы составляет 168 см, вес – 50 кг.

ким юн джин фото

Фильмография

В 1998 году Ким Юн Джин снялась в роли Джины в сериале «Свадебное платье». В 1999 г. сыграла Ли Пан Хи в фильме «Шири». В 2000 году получила роль Йон в картине «Джинко». В 2002 г. сыграла Ким Хи Су в фильме «Вчера». С 2004 по 2010 год снималась в сериале «Остаться в живых» в роли Сун Квон. В 2005 г. сыграла Сео Юн Хи в фильме «Июньский дневник». В 2008 году получила роль Ю Чжи Йон в картине «Семь дней». В 2009 г. сыграла Чон Хё Кон в фильме «Гармония». В 2012 году снялась в роли Кьюн Хи в картине «Соседи». В 2013-м сыграла Карен Ким в сериале «Любовницы».

Сюжеты

Актриса снялась в сериале «Любовницы». Он основан на формате британского многосерийного фильма 2008-2010 годов с аналогичным названием. В центре сюжетной линии - жизнь 4 подруг. Каждая из них состоит в непростых и даже опасных отношениях. Работа над проектом стартовала в 2012 году. Премьера состоялась в июне 2013 г. В сентябре 2014 года проект продлили на 3-й сезон, а впоследствии и на четвертый. Автором сценария выступила К. Й. Стейнберг.

Кастинг на основные роли стартовал в марте. Ким досталась роль психиатра, которая поддерживала отношения со своим пациентом, недавно умершим. Производство фильма первоначально проходило в Лос-Анджелесе, позднее перенесено было в Ванкувер.

ким юн джин рост вес

Актриса также снялась в телесериале «Остаться в живых». Его можно отнести к жанру робинзонады. Картина является лауреатом премий «Золотой глобус» и «Эмми». В центре сюжетной линии - история пассажиров самолета, выполняющего рейс 815. Они летят из Сиднея в Лос-Анджелес и терпят катастрофу. В результате попадают на загадочный и таинственный тропический остров, который находится в Океании. Каждая серия включает в себя главную сюжетную линию, а также второстепенную. Последняя, как правило, повествует об основном персонаже эпизода в иное время. Вначале таким образом перед зрителем раскрываются сцены из прошлого героев, а ближе к заключению - также из будущего. Также в фильме присутствует сюжетная линия, повествующая о событиях, которые произошли через 3 года после катастрофы в США. Главным образом сериал был снят на территории острова Оаху.

Пилотный эпизод был показан в сентябре 2004 года. Он собрал у экранов 19 миллионов зрителей. Всего сериал состоит из шести сезонов. Проект относят к наиболее дорогим. Сериал поддержали критики, и он пользуется успехом у публики. Показ фильма был завершен в мае 2010 года. В общей сложности зрители увидели 121 серию. На основе сюжета фильма создаются комиксы и литературные произведения. Также существует видеоигра по мотивам сериала. Некоторые герои фильма создавались специально под определенных актеров. Пилотный эпизод стал рекордсменом по бюджету, однако в результате сериал принес создателям невероятный коммерческий успех. Теперь вы знаете, кто такая Ким Юн Джин. Фото актрисы приложены к данному материалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.