Актёры сериала "Молодежка": имена, роли, краткие биографии

«Молодежка» - это типичный телевизионный проект, в котором из серии в серию идет повествование о жизни нескольких главных героев. Актеры сериала «Молодежка» - в основном начинающие исполнители, но это не отразилось негативно на высоких рейтингах фильма. Какой же теме посвящён один из самых успешных проектов канала «СТС» и кто в нем принял участие?

Сериал «Молодежка»: актеры, фото. Александр Соколовский в роли Егора Щуки

Действие в фильме «Молодёжка» разворачивается в провинциальном городке Подольске. Все события крутятся вокруг местной хоккейной команды под названием «Медведи». Главный герой Егор Щукин является центральным нападающим. Естественно, судьбе этого персонажа уделено много экранного времени.

актеры сериала молодежка
Актеры сериала «Молодежка» - это и опытные артисты, и начинающие исполнители. Александр Соколовский относится, скорее, к начинающим, поскольку в его фильмографии от силы наберется 10-15 киноработ.

Выпускник ГИТИСа, Соколовский дебютировал на экране впервые в телесериале «Каменская-4»: тогда молодому человеку досталась эпизодическая роль без упоминания персонажа в титрах. Та же ситуация была и с сериалами «Все умрут, а я останусь» и «Адвокатессами».

Зато артист смог отвоевать себе главную роль в сериале «Метод Лавровой 2» со Светланой Ходченковой, сыграв курсанта милицейской школы. В 2012 г. Соколовскому досталась роль ординарца Чапаева в фильме «Страсти по Чапаю». Также Андрея можно увидеть в проектах «До смерти красива», «Склифосовский 3» и «Одноклассницы».

Актеры сериала «Молодежка»: фото с именами. Макар Запорожский в роли Дмитрия Щукина

Роль брата Егора Щукина, вратаря «Медведей», сыграл Макар Запорожский. Дима Щукин играл в команде, пока у него не обнаружили аутосомно-доминантное заболевание сердца. После этого молодой человек бросил хоккей и поступил в «Бауманку».

актеры сериала молодежка фото с именами
Актеры сериала «Молодежка» Запорожский и Соколовский одного возраста, однако Макар сумел достигнуть больших высот в профессии. В театре им. Маяковского молодой человек сыграл более чем в двенадцати спектаклях. В кино Макар впервые попал в 2003 г., сразу же получив главную роль в детском фильме «Тайна Голубой долины».

Затем актер появлялся в таких известных телевизионных проектах, как «Моя прекрасная няня», «Рублёвка Live», «Папины дочки» и «1612: Хроники Смутного времени».

В следующий раз исполнителю доверили главную роль только в 2013 г. в проекте «Моими глазами». В 2016-м Запорожский появится в фильме «Мата Хари», где будут играть С. Ходченкова, М. Матвеев и А. Гуськов.

Иван Жвакин, Иван Дубровский и их герои

Актеры сериала «Молодежка» - это и Иван Жвакин, и Иван Дубровский. Обоим досталась роль крайних нападающих в команде «Медведи».

сериал молодежка актеры фото
Иван Жвакин предстал в образе Александра Кострова по кличке Костёр. В последующих сезонах героя Жвакина перекупил шведский хоккейный клуб, и он уехал туда на ПМЖ.

Иван Жвакин начинал кинокарьеру с ситкома «Универ» и мелодрамы «Бабье царство». Сейчас артист снимается преимущественно в сериалах.

сериал молодежка актеры фото
Иван Дубровский сыграл персонажа Вадима Назарова. Его герой впоследствии сменил несколько хоккейных команд («Арсенал», «Титан»), пока не вошел в сборную России. Актер Иван Дубровский в основном известен по военному фильму «Задания особой важности. Операция "Тайфун"», где получил главную роль – молодого снайпера. Также актера можно увидеть в сериалах «Самара», «Склифосовский 3» и «Реальные пацаны».

Другие исполнители ролей

сериал молодежка имена актеров
Какие еще не упомянуты актеры сериала «Молодежка»? Фото с именами исполнителей волнуют многих поклонников спортивной драмы. Однако лица Дениса Никифорова и Федора Бондарчука знакомы многим зрителям: первый является звездой серии фильмов «Бой с тенью», а второй входит в число самых успешных режиссеров России.

сериал молодежка имена актеров
Николай Добрынин («Сваты»), Елена Галибина («Фурцева»), Андрей Градов («Берегите женщин») тоже почтили своим присутствием сериал «Молодежка».

Имена актеров Валентины Ананьевой («Неуловимые мстители»), Игоря Арташонова («Исаев») известны меньше – все они сыграли родственников игроков команды «Медведи».

Сергей Габриэлян («Бедная Саша») предстал в образе спортивного врача, работающего с командой «Медведей». А Михаил Жигалов («Господин Великий Новгород») сыграл бывшего тренера упомянутой команды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я очень люблю молодёжку. Моя мечта увидеть всех актёров.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.