Лучшая серия "Сверхъестественного": поиски продолжаются

На сегодняшний день есть только один сериал, который настолько уникален в своем жанре, что армия его фанатов постоянно увеличивается. Несмотря на то что вышел десятый сезон мистической эпопеи, в которой рассказывается о двух братьях, борющихся с духами и привидениями, многие уже посмотрели первые серии одиннадцатого сезона и узнали, что Винчестеры продолжают колесить по США, убивая нечисть. Ответить на вопрос: «Какая лучшая серия «Сверхъестественного?» - достаточно сложно, но в статье мы попробуем в этом разобраться.

лучшая серия сверхъестественного

Феномен успеха

В чем же успех сериала? Все просто. Востребованность мистического шоу зиждется на качественном сценарии и уникальном таланте создателей, которые воплотили в ленте мрачную атмосферу ожидания. На протяжении каждого сезона практически полностью меняется существующая концепция, и добавляется новая порция захватывающих и неожиданных для зрителя приключений. Имеется в виду появление монстров, локаций и новых мистических сущностей.

сверхъестественное 10 лучших серий

«Сверхъестественное»: одинадцатый сезон

Выпуск 11 сезона телесериала говорит о том, что интерес к нему продолжает расти, а постоянная смена исторических акцентов только способствует этому. У каждого из поклонников сериала наверняка есть любимые серии, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Но существует список лучших, в соответствии с предпочтениями большинства.

Стоит ли смотреть?

Создан зрительский рейтинг, в котором указаны самые лучшие серии «Сверхъестественного». Список включает в себя фрагменты сериала, которые однозначно заслуживают внимания как зрителей, желающих освежить в памяти фабулу событий, так и людей, не смотревших фильм вовсе. Некоторые из эпизодов могут показаться смешными, другие способны удивить, но именно этот список подтвержден многочисленными отзывами поклонников телефильма.

самая лучшая серия сверхъестественного

«Сверхъестественное»: лучшие серии, топ-список

Итак, приступаем к перечислению наилучших эпизодов нашумевшего сериала:

  • первый сезон: «Пугало» (11-я серия), «Кровавая Мэри» (5-я серия), «Кожа» (6-я серия);
  • второй сезон: «Сердце» (17 с.), «Блюз на перекрёстке» (8 с.), «Игрушки» (11 с.);
  • третий сезон: «Заколдованный круг» (11 с.), «Невезуха в Блэк-Роке» (5 с.)
  • четвертый сезон: «Жёлтая лихорадка» (6 с.), «На острие иглы» (16 с.), «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (9 с.), «Эта ужасная жизнь» (17 с.), «Монстр в конце книги» (18 с.).
  • пятый сезон: «Переключая каналы» (8 с.), «Молот богов» (19 с.), «Слепая ярость» (11 с.), «Не сотвори себе кумира» (5 с.);
  • шестой сезон: «Ошибка по-французски» (15 с.), «Весь мир - театр» (9 с.), «Человек, который хотел стать королём» (10 с.);
  • седьмой сезон: «На пороге смерти» (10 с.).

Данный список абсолютно объективен, поскольку составлен исходя из массы положительных отзывов верных поклонников сериала.

самые лучшие серии сверхъестественного список

Краткое описание лучших эпизодов

Основываясь на предпочтениях зрителей, можно выделить серии, которые считаются самыми интересными. Итак, какие эпизоды больше всего запомнились тем, кто любит телесериал «Сверхъестественное»? 10 лучших серий:

  • «Шоссе 666». Эта серия по праву носит звание лучшей из лучших. Она включена в первый сезон и повествует о том, как два брата, Дин и Сэм, помогают жителям небольшого городка избавиться от автомобиля-убийцы. Далее в сериале будут серии со схожей тематикой, но уникальная атмосфера и захватывающий сюжет позволяют именно этому эпизоду занять первое место в списке. Многие зрители считают, что это самая лучшая серия «Сверхъестественного» во всем сезоне.
  • «Врата ада» содержат в себе два эпизода. В них рассказывается о состязании, леденящем кровь, которое устроил жуткий желтоглазый демон. Именно на протяжении этих эпизодов погибает один из братьев – Сэм. Его смерть привносит в сериал печальный, драматичный оттенок и, соответственно, запоминается надолго. После гибели Сэма в сериале появляется ангел по имени Кастиэль.
  • «Смерть берёт выходной» – пятнадцатая серия из четвёртого сезона повествует о глобальной астральной прогулке братьев Винчестеров. Ответы на извечные вопросы они ищут в компании девушки-медиума Памелы, которая на протяжении серии, к сожалению, погибает.
  • «Воскрешение Лазаря». Именно в этой серии зритель впервые знакомится с трогательным ангелом Кастиэлем.
  • «Великолепная семерка». В третьем сезоне в сценарий была включена Руби – добрый демон. Она тренирует Сэма в искусстве борьбы против сил тьмы, но в четвертом сезоне ее убивает Дин. Этот персонаж довольно противоречив, поэтому особенно интересен.

сверхъестественное лучшие серии топ

  • «Выживает сильнейший» – серия, которая открывает врата в иную локацию. После убийства демона Левиафана Дин и Кастиэль попадают в чистилище – жуткое место, дающее начало новым событиям в сериале.
  • «Хранитель брата» и «Из темноты и в полымя» - обе серии дают новый виток событиям, связанным с силами тьмы. В одном из интервью, которое дал актер, участвующий в сериале, просочилась информация о том, что новый сезон вернется к истокам. Имеется в виду, что братья Винчестеры снова будут заниматься расследованиями и спасением невинных, а не пытаться отсрочить конец света. По версии некоторых поклонников, это лучшая серия «Сверхъестественного». Мнение основывается на том, что эпизод меняет направленность сериала.
  • «Восстание Люцифера» - в этой серии зрители увидят самого Князя тьмы. Это одна из причин, по которым данный эпизод включен в список лучших.

Томительное ожидание

Сериал по-прежнему очень популярен, об этом говорят не только создатели, но и зашкаливающие рейтинги известных каналов, которые транслируют сериал. Недавно было заявлено, что 11 сезон будет доведен до финала, а вот о продолжении речь пока не идет. Хотя, по словам самих актеров, желание сниматься в фильме у них не пропало. Возможно, создатели культового сериала все-таки примутся за продолжение, тогда у поклонников будет шанс выяснить, какая лучшая серия «Сверхъестественного» появится в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.