Гель «Эгаллохит»: цена, отзывы, инструкция по применению

Бывают ситуации, когда коже необходимо восстановление. Это может произойти после проведённой операции либо полученных ожогов. В этом случае необходимо использовать средство для заживления рубцов. Есть и такие ситуации, при которых необходимо применять кремы для профилактики преждевременного старения, защиты от негативного воздействия окружающих факторов. Именно в таких случаях на помощь придёт гель «Эгаллохит», который успешно борется со всеми вышеперечисленными и многими другими проблемами. Но обо всём по порядку.

гель эгаллохит

Состав и фармакологическое действие

Гель «Эгаллохит» содержит в своём составе экстракт зелёного чая, благодаря которому он обладает антиоксидантными и восстановительными свойствами. Кроме этого, препарат способствует заживлению рубцов, способен замедлить процессы старения, делает кожу более устойчивой к негативному воздействию ветра, солнца и других окружающих факторов. Составляющие геля способствуют подавлению процесса рубцевания эпидермиса.

эгаллохит гель инструкция

В состав «Эгаллохита» входят следующие компоненты: диметикон, аквагель, нипагин, нипазол, пропиленгликоль, очищенная вода и экстракт зелёного чая.

Показания к применению

Гель «Эгаллохит» рекомендуют применять в качестве профилактики появления рубцов: коллоидных, гипертрофических, атрофических. А также после проведения операций или некоторых видов косметических процедур: глубоких пилингов кожи, лазерных шлифовок, дермабразии и т. д. Препарат является эффективным средством избавления от послеожоговых рубцов, в том числе если это были раны, нанесённые ультрафиолетовыми (солнечными) лучами или химическими веществами.

эгаллохит гель цена

Гель «Эгаллохит» может быть назначен для лечения заболеваний, которые сопровождаются пустулёзным поражением кожи, например, все виды акне. В комплексе с другими препаратами, средство применяется для лечения витилиго, склеродермии, саркоидоза кожи. Кроме этого, оно отлично справляется с функцией предотвращения преждевременного старения кожи, защищает её воздействия ветра и солнечных лучей.

Противопоказания и побочные эффекты

Применения геля «Эгаллохит» противопоказано лицам, у которых наблюдаются аллергические реакции на экстракт зелёного чая либо другие составляющие препарата. Поэтому перед использованием желательно посоветоваться со своим врачом, чтобы исключить возможные негативные реакции. Побочные эффекты на препарат проявляются очень редко в виде местных кожных реакций: покраснений, зуда, мелкой сыпи и т. д. Беременным женщинам, кормящим мамам и детям препарат назначает только лечащий врач.

«Эгаллохит» гель: инструкция к применению препарата

В зависимости от показаний, будет незначительно отличаться и способ применения геля «Эгаллохит». После проведения косметических процедур его можно наносить сразу же с первого дня. Если на поверхности кожи есть раны (порезы, после ожогов и т. д.), начинать использование можно только после того, как на них образуется корочка. В этом случае обязательно использование антисептиков за 30 минут до использования препарата.

Наносить гель «Эгаллохит» необходимо на очищенную кожу тонким слоем 2 раза в сутки (утром и вечером). Доза на одно использование равна полоске длиной примерно в 5 мм на площадь кожи в 30 квадратных сантиметров. Курс обычного применения геля также зависит от преследуемых целей и ожидаемого конечного результата. Например, для профилактики появления рубцов, препарат необходимо будет использовать примерно два месяца. Если гель используется при саркоидозе, склеродермии и других кожных заболеваниях, курс будет длиться не менее трёх месяцев. Хранить гель «Эгаллохит» нужно в защищённом от солнца месте при температуре в пределах 21-25 градусов по Цельсию.

«Эгаллохит» гель: отзывы покупателей

Вполне естественно, что перед покупкой какого-либо препарата обычно сначала читают отзывы о нём. А если дело касается собственной красоты, то исключений вовсе не может быть.

эгаллохит гель отзывы

Первый плюс, который отмечают довольные пользователи, купившие «Эгаллохит» (гель) – цена на препарат. В зависимости от аптеки она может колебаться в пределах 725-750 рублей. На первый взгляд может показаться, что это не так то и дёшево. Но, сравнив стоимость геля «Эгаллохит» с европейскими препаратами схожего действия, всё становится на свои места, так как те обычно дороже в несколько раз.

Следующий немаловажный плюс – эффективность препарата. Те, кто испытал его действие на себе, не могут нарадоваться полученному результату! Кожа действительно начинает выглядеть свежее, исчезают рубцы. После проведения косметологических процедур эпидермис быстро успокаивается и охлаждается, а мелкие ранки исчезают буквально за несколько дней.

Минусы препарата обычно описывают те, у которых проявились побочные эффекты после его применения. Те, кому гель не подошёл, жалуются на появление неприятной мелкой сыпи после нескольких дней использования средства, а также покраснения и зуд кожи. Несмотря на эффективность препарата и его использование в целях лечения некоторых заболеваний, «Эгаллохит» не является лекарственным средством! Кроме этого, для его продажи не нужны специальные лицензии. Отпускается препарат без рецепта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.