Таблетки "Мятные": инструкция, применение, цена

Таблетки «Мятные» считаются одним из эффективных и безопасных средств лечения рвотного рефлекса. Их применяют повсеместно. Многие употребляют препарат в качестве освежающего дыхание средства. Однако, такой подход может быть довольно опасен. Таблетки «Мятные» являются лекарственным средством. Именно о них и расскажет вам данная статья. Вы узнаете о применении этого медикамента и его цене.

таблетки мятные цена

Характеристика и состав

Таблетки «Мятные» - это лекарственное средство, которое оказывает седативный, спазмолитический эффект. Также они обладают противорвотной и желчегонной активностью. Действующим веществом такого медикамента является мятное масло. Также в препарате содержится сахар.

Выпускается лекарство по 10 пилюль в одном блистере. Сколько же стоят таблетки «Мятные»? Цена препарата зависит от того региона, в котором вы проживаете. Средняя стоимость не превышает 20 рублей за 10 штук.

Показания и ограничения

Вы уже знаете, какое действие на организм человека оказывает лекарство. Исходя из этого, можно говорить и о показаниях к его использованию. Препарат назначают при тошноте и рвоте, он снимает спазм с гладкой мускулатуры. Нередко медикамент применяют при морской болезни и токсикозе. Однако, в последнем случае стоит предварительно обязательно проконсультироваться с врачом. Таблетки назначают при повышенной тревоге и возбудимости, чаще такое лечение – комплексное.

Противопоказаниями к использованию препарата является повышенная чувствительность к мяте и маслу. Не стоит использовать состав людям, больным сахарным диабетом. Также не назначается лекарство для детей в возрасте до трех лет.

таблетки мятные применение

Таблетки «Мятные»: применение препарата

Описанный медикамент используется сублингвально. Другими словами, препарат помещается под язык и удерживается там до полного растворения. Лекарство не рекомендуется жевать или запивать водой. Разовая дозировка составляет 1-2 таблетки. Применяется по мере необходимости. Ограничения в количестве лекарства всегда индивидуальны. Их нужно обговаривать с врачом.

Продолжительность терапии зависит от характера и тяжести патологии. Обычно таблетки «Мятные» отменяют сразу, как только наступает улучшение самочувствия.

Отзывы о лекарстве

Медикамент имеет положительные отзывы. Многие женщины в период беременности спасаются этими таблетками от токсикоза. Специалисты говорят, что такой подход может быть довольно опасен, особенно, если у будущей мамы повышен сахар. Нужно перед применением обязательно сдать анализы и получить консультацию врача. Также будущие мамы принимают описанное лекарство на последних сроках беременности. Оно помогает устранить изжогу, которая так часто беспокоит представительниц слабого пола в интересном положении.

Препарат помогает при укачивании в транспорте. Его можно применять в целях профилактики или непосредственно после возникновения проблемы. Многие родители дают медикамент своим детям, ведь именно у ребятишек в большинстве случаев происходит укачивание. Стоит помнить при этом о противопоказаниях.

Отзывы потребителей сообщают о том, что медикамент помогает при похмельном синдроме. В этом случае лекарство эффективно снимает тошноту и предотвращает рвоту.

таблетки мятные

Вместо заключения

Вы узнали о препарате, который имеет торговое название «Мятные таблетки». Приобрести медикамент можно практически в каждой аптеке. Стоит он недорого, но при этом имеет хороший эффект. Подобное средство нужно держать всегда в домашней аптечке, срок его хранения очень большой. Но не применяйте его часто и без надобности. Успехов вам и хорошего самочувствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.