Актриса Хадсон Лейк: биография, фильмография. Фото звезды

«Зена – королева воинов» - культовый сериал, которому обязаны своей популярностью многие актеры. Среди тех, кто проснулся знаменитым после выхода шоу, числится и обворожительная американка Хадсон Лейк. Актриса и модель не стала звездой одной роли, сумев создать и другие интересные образы в кино и телепроектах. Какие же увлекательные факты известны о прошлом и настоящем 46-летней кинодивы?

Хадсон Лейк: биография звезды

Будущая знаменитость появилась на свет в американском штате Огайо, произошло радостное событие в мае 1969 года. Родителями Хайди Хадсон Лейк стали простые люди, абсолютно не знакомые с миром шоу-бизнеса. Тем не менее привлекательная внешность позволяла девочке чуть ли не с первых лет жизни привлекать к себе внимание окружающих. Не удивительно, что она заключила контракт с модельным агентством, еще оставаясь ученицей старших классов.

хадсон лейк

Когда Хадсон Лейк просят рассказать о том, какими были ее подростковые годы, звезда говорит о бесконечной череде путешествий. В различных уголках планеты девушка оказывалась, участвуя в модных показах и снимаясь для журналов. Интересно, что и оставив карьеру модели, американка не утратила страсти к перемене мест, посвящая массу времени посещению чужих стран.

Интересно, что приблизительно до 17 лет Хадсон Лейк страдала от комплексов, связанных с высоким ростом. Одноклассники даже наградили девушку обидным прозвищем.

Яркий дебют

Для поклонников звезды не является тайной первая и самая известная роль, которую получила Хадсон Лейк. Каллисто – героиня, образ которой девушка создала в знаменитом шоу «Зена – королева воинов». Первое же появление на экране в качестве отважной воительницы, демонстрирующей маниакальные наклонности, подарило начинающей актрисе множество поклонников. Каллисто – сложный персонаж, наделенный такими качествами, как неуравновешенность, импульсивность, безжалостность. Роль нельзя назвать простой, однако девушка, не имевшая серьезного опыта актерской деятельности, превосходно с нею справилась.

хадсон лейк фото

Хадсон с удовольствием вспоминает о съемках в «Зене – королеве воинов». Именно образ жестокой и бесстрашной Каллисто помог ей навсегда оставить позади детские комплексы. Играя воительницу, актриса, если верить ее словам, представляла себе своих обидчиков, мысленно расправляясь с ними. После этой роли Лейк оставила успешную карьеру модели.

Другие интересные роли

Каллисто – далеко не единственный яркий персонаж, сыгранный талантливой американкой Хадсон Лейк. Фильмография звезды, обзаведясь первым удачным телепроектом, стала активно пополняться. Другая известная ее роль кардинально отличалась от образа воительницы. Удивительно, но практически сразу после безжалостного демона актриса умудрилась сыграть хрупкого ангела.

хадсон лейк каллисто

Роль херувима по имени Селеста Хадсон получила в телеромане «Прикосновение ангела». Создание этого образа вовсе не вызвало затруднений у звезды, легко продемонстрировавшей другую грань своей натуры. Селеста в исполнении Лейк получилась нежной, романтичной, полной сострадания. Впрочем, роль ангела не заставила ее забыть об образе «демона». Каллисто появилась и в сериале «Удивительные странствия Геракла».

Хадсон Лейк фанаты могут увидеть и в других популярных телепроектах. Актриса участвовала в съемках таких известных шоу, как «Части тела», «Вернуть из мертвых», «Акула».

Хадсон Лейк сейчас

К сожалению или к счастью, талантливая американка не захотела отдать всю свою жизнь актерской профессии. В настоящий момент женщина сконцентрирована на йоге, добившись заметных успехов и в этой сфере. Пройдя ускоренный курс в Непале, она стала тренером. Актриса воспринимает йогу не только как лекарство для человеческого тела, она не сомневается в том, что упражнения исцеляют и душу.

хадсон лейк фильмография

Преподавание йоги не заставило звезду полностью расстаться с прошлым. Ее и сейчас можно увидеть на встречах с поклонниками сериала «Зена – королева воинов». О личной жизни «воительница Каллисто» рассказывает неохотно, тщательно защищая от прессы и назойливых фанатов свою семью. Известно лишь то, что она уже много лет состоит в законном браке, вместе с мужем воспитывает ребенка. Лос-Анджелес – город, который выбрала для постоянного проживания Хадсон Лейк. Фото знаменитости все желающие смогут посмотреть в этой статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.