Чекалова Елена - журналист, ведущая программы "Счастье есть". Биография Елены Чекаловой

Сегодня многие идеологи отдают предпочтение модному образу подлинной женственности, признавая женщину производной от мужчины и оставляя ей все меньше шансов самостоятельно реализовать себя. История же знает немало женщин, чья жизнь стала своеобразным гимном непревзойденному упорству, жизнелюбию и таланту. Их имена вписаны в историю мира моды, кинематографа, эстрады и спорта. Они влияли на ход истории, покоряли космос, осваивали глубины океана. В чем же кроется секрет их успеха? На этот вопрос у каждого человека есть свое особое мнение. Эта статья о женщине, сумевшей покорить сердца миллионов зрителей. Елена Чекалова – ведущая программы «Счастье есть» - продолжает собирать миллионные аудитории своих почитателей, а ее книги раскупаются большими тиражами.

чекалова елена

Елена Чекалова: биография

Елена Валерьевна Чекалова родилась в Москве в семье журналистов. Отец – журналист газеты "Советская Россия", мать – редактор и лексикограф. Казалось бы, дальнейший путь девочки предопределен, и Чекалова Елена, продолжая профессиональную династию, оканчивает филологический факультет МГУ, посвятив себя преподавательской деятельности. Но так уж устроена жизнь: нарушая привычный для нас ритм, она дарит нам все новые и новые возможности реализоваться.

Журналистика становится новым призванием Елены. Расширяя свой послужной список, она работает в газетах «Советская культура», «Московские новости», ведет рубрику о еде в газете «Коммерсантъ». 2009 год стал знаковым в судьбе Елены Чекаловой. Возможность попробовать себя в роли ведущей небольшой рубрики о еде в передаче «Доброе утро» дарит ей бесценный шанс реализовать свои кулинарные авторские идеи и сделать их достоянием многомиллионной аудитории. Преодолевая скепсис родителей и превозмогая себя, она им воспользовалась.

рецепты от елены чекаловой

Быть такой, как в жизни

Можно ли завоевать признание миллионной аудитории телезрителей, не владея актерским мастерством и голливудской внешностью? Тележурналистика и кинематограф знают массу таких примеров, и программа «Счастье есть» с ее ведущей Еленой Чекаловой - не исключение. Впервые появившись на экранах в 2010 году, она уверенно возглавляла список топовых телевизионных проектов, собирая самые большие аудитории. Быть такой, как в жизни – именно такой образ экранной женщины выбрала для себя Елена Чекалова, и она не ошиблась. Леонид Парфенов - супруг и отец двоих ее детей - стал ей надежной опорой и идейным вдохновителем на этом сложном и тернистом пути.

Идти по жизни неразлучно

История их любви нетривиальна, как и сами ее герои. Молодой преподаватель русского языка в геологоразведочном институте Чекалова Елена знакомится с уже тогда перспективным журналистом Леонидом Парфеновым. Он производит на нее впечатление своей неординарностью, талантом, потрясающим и нешаблонным подходом в своей журналистской деятельности. В 1987 году они поженились. Их первенец Иван родился в 1988 году, а в 1993 году Елена обрела счастье стать мамой второй раз, на свет появилась их дочка Мария.

В их жизни было место радости творческих побед и боли разочарований, тревогам и маленьким семейным праздникам. Они работают, воспитывают детей, мужественно борются с жестоким диагнозом врачей, поставленным Марии, не жалеют денег на их образование. И дети не обманули их надежды. Сын Иван получил образование в Англии и Германии. Сегодня возглавляет один из перспективных интернет-проектов. Мария училась в Италии и Англии. Целью своей дальнейшей профессиональной деятельности выбрала ресторанно-гостиничный бизнес.

Получив достойную путевку в жизнь, сегодня они уже самостоятельно и уверенно пытаются реализовать себя. Главную задачу матери, как залог успеха детей, Елена видит в необходимости найти, «что в ребенке есть особенного», и никогда не сравнивать его с другими. «В этот момент ты гробишь все таланты, которые есть», - говорит она.

пироги елены чекаловой

Кулинария как призвание

Творческая деятельность Елены Чекаловой далеко не ограничилась рамками проекта «Счастье есть», который, к слову сказать, стал не только кулинарным шоу, а и бесценной коллекцией эксклюзивных рецептов от шеф-поваров разных стран. Своими рецептами Елена Чекалова продолжает делиться с читателями ее кулинарной рубрики «Еда с Еленой Чекаловой» в еженедельнике «Коммерсантъ Weekend».

В 2012 году поклонники творчества Елены Чекаловой получили прекрасную возможность приобрести ее новый сборник рецептов. В свет вышла новая книга Елены в соавторстве с Гелии Делеринс «Мировая кухня». 2013 год в жизни Елены Чекаловой ознаменовался выходом книги «Ешьте», соавтором которой стал ее супруг.

елена чекалова биография

Кулинария – мир без границ

Елена, как творческий человек, не останавливается на достигнутом. Целеустремленная и креативная, Чекалова Елена продолжает изучать французскую, итальянскую, индийскую, японскую, грузинскую и испанскую кухни. Она любит путешествовать, познавая искусство кулинарии у шеф-поваров разных стран. Рецепты от Елены Чекаловой – это бесценная коллекция, объединившая в себе национальные кухни народов всего мира.

Шедевр из ничего

Сегодня ассортимент предлагаемых продуктов, их производителей покоряет своим разнообразием и может удовлетворить любого, самого взыскательного покупателя. Тем не менее все больше и больше людей отдают предпочтение домашней кулинарии, постигая секреты этого мастерства. Творчество Елены Чекаловой – яркий тому пример. Всевозможные салаты, торты, блюда из мяса и рыбы, супы, пироги Елены Чекаловой – далеко не полный перечень рецептов, которые она предлагает своим читателям. Она любит своих читателей, уважает их мнение, и аудитория отвечает ей взаимностью. Миллионами авторских постов с теплыми словами благодарности и признательности буквально взрываются блоги и сайты. Рецепты от Елены Чекаловой, рассчитанные на широкую аудиторию людей, отличаются доступностью продуктов и простотой приготовления.

программа счастье есть

Обворожительная улыбка и сияющий взгляд. Она талантлива, востребована, ее счастье в детях, ее семья – образец крепости уз и неразрывности связей. Чекалова Елена сумела объединить в себе все лучшие черты женских архетипов, сохраняя свою уникальность и неповторимость. А еще она очень любит предметы старинного быта, особенно сундуки.

Давайте пожелаем успехов этой замечательной женщине!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.