Препарат «Кипферон»: аналоги, инструкция по применению, цены и отзывы

По поводу использования иммуномодулирующих и противовирусных медикаментов по сей день идут бесконечные споры. Врачи разделились на две группы. Одни утверждают, что подобные средства помогают человеку быстрее справиться с инфекцией и пойти на поправку. Другие же медики сообщают о том, что применение иммуномодуляторов заставляет организм расслабляться и полностью отключает самостоятельную сопротивляемость. Какой вариант более правильный – не будем выяснять. Эта статья представит вам иммуномодулирующее средство под названием «Кипферон». Инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги и относительные заменители будут описаны далее.

кипферон аналоги

Характеристика препарата

Медикамент с торговым названием «Кипферон» (аналоги будут представлены позже) выпускается в виде суппозиториев. Особенностью лекарства является то, что оно может ввозиться вагинальным или ректальным способом. Препарат оказывает выраженное иммуномодулирующее и противовирусное действие. В состав медикамента входят такие вещества, как рекомбинантный интерферон альфа, парафин, эмульгатор и жир. Кроме того, имеются иммуноглобулины. В одной упаковке присутствует 10 суппозиториев.

«Кипферон» (свечи): аналоги

Для детей часто описанное лекарство заменяют медикаментами «Генферон лайт», «Генферон», «Виферон». Все эти препараты выпускаются в виде суппозиториев. В организм малышей они вводятся исключительно ректально. Стоит отметить, что у препарата «Кипферон» аналоги обладают не таким выраженным действием. В них содержится меньшее количество интерферона. Однако эти составы более доступные по своей ценовой категории.

Можно также рассмотреть аналоги «Кипферона» для детей в виде порошков, суспензий и таблеток. Их торговые названия будут следующими: «Анаферон», «Эргоферон», «Иммунал», «Бронхомунал», «Ингарон», «Деринат», «Ирс-19» и многие другие. Применение подобных медикаментов должно осуществляться только по назначению врача, ведь все они имеют разный способ введения и отличительную дозировку.

аналоги кипферона для детей

Чем ещё можно заменить лекарство?

Какие ещё имеет препарат «Кипферон» аналоги? Заменители описанного лекарства – это медикаменты с иммуномодулирующим действием. К таковым можно отнести «Изопринозин», «Оциллококцинум», «Ликопид», «Полиоксидоний», «Трекрезан» и другие. Чаще эти составы используются для взрослых пациентов. Многие из перечисленных средств запрещены для лечения детей раннего возраста.

Если говорить о средствах для женщин, то можно выделить медикамент «Тантум Роза». Этот препарат вводится вагинальным методом и оказывает противовоспалительное действие. Форма выпуска лекарства – порошок для приготовления суспензии и раствор.

кипферон инструкция по применению цена отзывы аналоги

Свечи «Кипферон»: цена

Аналог медикамента часто имеет более низкую стоимость. Оригинальный препарат обойдётся вам примерно в 700 рублей. Не каждый человек позволит себе купить такое лекарство. Если говорить об аналогах средства для детей, то стоимость их будет примерно следующая: «Виферон» – 200 руб., «Генферон» – 250, «Деринат» – 400, «Бронхомунал» – 500. При покупке других заменителей будьте готовы отдать за «Изопринозин» – 600 рублей, «Полиоксидоний» – 800, «Ликопид» – 200 и так далее. Более точные цены нужно узнавать непосредственно в вашей аптечной сети.

кипферон свечи для детей цена аналог

Способ использования свечей

Отличительную схему применения имеет медикамент «Кипферон», аналоги его и другие заменители. Поэтому перед использованием нужно обязательно изучить аннотацию и при необходимости обратиться к специалисту. Обращайте внимание на дозировку медикамента. Оригинальное лекарство может вводиться во влагалище или прямую кишку. Перед этим нужно обязательно вымыть руки. Дозировка составляет 1-2 суппозитория два раза в сутки. Если лечение производится у ребёнка, то нужно вводить по одной свечке в сутки.

Показания к назначению препарата

Лекарство «Кипферон», аналоги этого медикамента назначаются при вирусных заболеваниях. Если речь идёт о бактериальной патологии, то все описанные препараты должны быть дополнены другими медикаментами. Оригинальное средство применяют при кишечной инфекции, болезнях дыхательных путей. Женщинам оно назначается при патологиях мочеполовых путей. Герпес различной локализации, гепатит и другие болезни – это показания для применения свечей «Кипферон».

кипферон аналоги цена для детей

Ограничения в применении

Вы уже знаете, что используется медикамент «Кипферон» (свечи) для детей. Цена, аналоги препарата представлены вашему вниманию. Что можно сказать о противопоказаниях? Состав может применяться у детей с рождения. При этом назначение должен дать специалист. Самостоятельное использование не допускается. Лекарство не вызывает побочных реакций. Однако его нельзя применять при повышенной чувствительности к компонентам. Такое же ограничение накладывается и на другие лекарственные средства или аналоги.

Отзывы о лекарстве: мнения потребителей

Мы уже осведомлены, какие имеет медикамент «Кипферон» аналоги. Цена для детей довольно высокая у оригинального средства. Об этом сообщают пользователи. Родители говорят о том, что первые годы жизни ребятишки болеют очень часто. Нередко за год ребёнок может перенести до 10 вирусных инфекций. Приобретать каждый раз для лечения описанный препарат – довольно накладно. При этом медики не ограничиваются назначением иммуномодуляторов. Часто врачи рекомендуют ещё противовоспалительные, жаропонижающие составы и другие лекарственные средства.

кипферон свечи аналоги для детей

Несмотря на высокую цену, о медикаменте «Кипферон» сложились положительные мнения. Потребители сообщают, что с этим лекарством выздоровление наступает гораздо быстрее. Осложнения практически никогда не возникают. Пользователи говорят, что чем раньше будет начата коррекция, тем эффективнее будет результат.

При лечении кишечных инфекций описанное лекарство очень эффективно. Оно действует непосредственно в месте введения. Если патология сопровождается диареей, то нужно вставлять свечу сразу после акта дефекации. Применение в гинекологии также имеет положительные отзывы. Женщины говорят о том, что суппозитории маленькие, и их легко вводить. Они быстро растворяются. Однако в период терапии стоит использовать гигиенические одноразовые прокладки, так как растаявшая субстанция может вытекать и пачкать нижнее белье. Во время лечения мочеполовых инфекций стоит вводить средство перед сном. Либо после применения суппозиториев полежите в течение 15 минут.

Врачебная точка зрения по поводу использования описанного препарата

Медики говорят о том, что лекарство «Кипферон» – безопасное и эффективное. Оно вызывает выработку интерферонов, стимулируя работу врождённого и приобретённого иммунитета. Использовать состав можно даже маленьким детям. Однако нередко педиатры рекомендуют в первый месяц жизни делить свечу пополам. Всё потому что в этом лекарстве содержится высокая доза действующего вещества.

Медики также заявляют, что нельзя применять описанный состав бесконтрольно и самостоятельно. Несмотря на всю безопасность, медикамент является лекарством. В некоторых случаях оно может быть использовано неверно. Тогда вы не только не получите положительного эффекта, но и можете усугубить своё состояние. В таком случае вам понадобится более дорогое и сложное лечение, требующее немалых сил.

свечи кипферон цена аналог

Заключение

Вы узнали всё о лекарственном средстве «Кипферон». Оно выпускается в виде суппозиториев. Стоит отметить, что медикамент нужно всегда хранить в холодильнике. Такое же условие должно соблюдаться и для его аналогов, имеющих идентичную форму. Таблетки и капли для назального применения могут храниться и при комнатной температуре. Обязательно учитывайте эту информацию. Несоблюдение условий и сроков хранения часто приводит к тому, что медикамент оказывается бесполезным. Здоровья вам и хорошего самочувствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кипферон использовала 2 раза и оба успешно. Заболел сын, ему 4 года, иммунитет слабый и он часто болеет, к сожалению. Еще и сад- кладезь вирусов. Наш педиатр назначила ставить свечки кипферон вместо обычного эргоферона. Я попробовала и осталась довольна. Поняла, за что плачУ: за короткий больничный, потому что без всяких отитов после простуды, за отсутствие антибиотиков (доп.расходы, к слову), и КОНЕЧНО ЖЕ за здоровье сына и наше с мужем спокойствие. Рекомендую всем, кто раньше эргофероном лечил
Копировать ссылку
обдираловка очередная уже не знают на чем заработать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.