Джувия Локсар - персонаж аниме Fairy Tail

Десять лет назад в японском журнале «Weekly Shōnen Magazine» была впервые опубликована манга «Fairy Tail». Несмотря на не особо отличающийся на фоне множества других манг сюжет, эта очень быстро полюбилась читателям. А через три года параллельно печатному изданию, стал выходить и мультипликационный сериал (аниме) «Сказка о «Хвосте Феи», который в короткие сроки стал всемирно известным.

Аниме «Сказка о «Хвосте Феи»

Аниме, как и одноименная манга, повествует о жизни и приключениях волшебников, принадлежащих к гильдии «Хвост Феи» в вымышленном мире, населенном людьми, волшебниками и различными магическими созданиями. Время, в котором происходит действие, напоминает эпоху Средневековья. Так как в этом мире существует магия, большинство людей, обладающей ею, объединяются в гильдии со своими уставами и требованиями. Члены гильдий используя свою магию, выполняют различные поручения людей или других волшебников за денежное вознаграждение. Как и среди людей, среди волшебников есть разные. Большинство все таки делают добро, но есть и так называемые «темные гильдии», стремящие захватить власть или выпустить в мир какого-нибудь демона. В подобных случаях волшебники иных гильдий пытаются остановить их. Также между гильдиями иногда происходят схватки и состязание за звание лучшей. Стоит отметить, что волшебники по своему желанию могут переходить из одной гильдии в другую, если их согласятся принять. Во главе любой гильдии находится мастер. В «Fairy Tail» - это крохотный старичок, по имени Макаров. Он самый мудрый в своей гильдии. Его магия – превращение в великана.

Гильдия «Хвост Феи» отличается довольно сильными магами. У каждого волшебника своя магия, с помощью которой они выполняют поручения и сражаются. Часто бывает, что волшебники «Хвоста Феи» даже сражаются между собою, чтобы выяснить, кто сильнее. Например, один из самых сильных членов этой гильдии - Нацу Драгнил (обладает огненной магией убийцы драконов) постоянно меряется силой с Греем Фуллбастером (магия льда). Однако при нападении на гильдию все ее участники откладывают в сторону свои ссоры и вместе сражаются с неприятелем, помогая и защищая друг друга.

Кто такая Дождия?

Джувия Локсар, или в другом переводе Дождия, является одним из ключевых персонажей аниме.

джувия локсар
Ее магия – управление водой. Именно поэтому она постоянно одевается в синих тонах, что ей очень подходит, так как она обладательница волос аквамаринового цвета. На шее Дождия носит небольшую белую куклу из ткани, которая когда-то служила ей талисманом от постоянно идущего вокруг нее дождя. После вступления в «Хвост феи» на левом бедре носит знак гильдии.

Поначалу была одним из четырех элементов гильдии «Фантом Лорд», но со временем перешла в «Хвост Феи». Джувия Локсар - сирота, на момент появления в манге ей исполнилось семнадцать лет. Иногда ее называют «женщина-вода», или «водный элемент». Тело девушки - это вода, что делает ее неуязвимой для физического оружия и нападений с помощью магии. Характер соответствует ее стихии: обычно она спокойна и дружелюбна, но если обидеть или задеть – превращается в жестокую и безжалостную фурию.

Магия Джувии

С самого детства девушка чувствовала себя одиноко, поэтому вокруг нее всегда шел дождь. Это отпугивало от Джувии окружающих и не давало ей построить близкие отношение ни с кем.

джувия локсар

С помощью своей магии она может создавать такие заклятия.

  • Заклятие «Водного тела» - Джувия Локсар полностью обращается в воду.
  • Заклятие «Водной мозаики» - тело девушки становится конусом, который вращается с гигантской скоростью.
  • Заклятие «Водоворота» - противник Дождии отбрасывается на приличное расстояние.
  • Заклятие «Крыльев любви» - создается огромный водоворот.
  • Заклятие «Водного луча» - струя воды направляется на указанные объект или человека.
  • Заклятие «Водного хлыста» - в ее руке появляется кнут, состоящий из воды.
  • Заклятие «Водного ножа» - создается волна, в виде лезвий.
  • Заклятие «Водного пинка» - удар волной в виде ноги.
  • Заклятие «Водного удара» - при этом ударе давление воды увеличивается и удар становится невероятно сильным.
  • Заклятие «Водной небулы» - Джувия создает две гигантских волны из которых возникает ураган.
  • Заклятие «Водной тюрьмы» - девушка создает водный пузырь, лишенный кислорода, и находящийся в нем человек задыхается.
  • Заклятие «Водного пузыря» - создает емкость из воды, в которой можно транспортировать кислород.
  • Заклятие «Водного купола» - используется Дождией для маскировки.

Джувия Локсар: биография до гильдии «Хвост феи»

Рано лишившись родителей, девушка была невероятно одинокой, что усугубляла пасмурная погода, сопровождающая ее везде, куда бы она ни пошла. Из-за этого люди избегали ее, так что ни друзей, ни постоянного парня у нее не было. Единственное ее близкое существо - белая тряпичная кукла, которую Джувия Локсар носила на шее, чтобы та защищала ее от дождя.

Вовзрослев, попала в гильдию волшебников «Фантом Лорд» и даже воевала с «Хвостом Феи». Повстречавшись с Греем, который спас ей жизнь, влюбилась в него без памяти, и дождь вокруг нее перестал идти.

джувия локсар биография

После разгрома «Фантома Лорда», недолгое время была вольной волшебницей. Все это время она тайно постоянно следила за Греем. Со временем набралась мужества заговорить с ним и попросила помочь вступить в «Fairy Tail».

грей фулбастер и джувия локсар
В это же время на некоторых членов гильдии происходит нападение, и Дождия помогла им справиться и была принята в «Хвост Феи».

Дождия в гильдии «Хвост Феи»

Гильдия "Хвост Феи" приняла Джувию, и девушка стала одной из самых сильных ее волшебниц.

гильдия хвост феи
Кроме того, ее характер изменился в лучшую сторону. Благодаря теплой атмосфере в гильдии девушка стала более раскрепощенной и общительной. Она сменила стиль одежды и подстриглась. Впервые в жизни у нее появились настоящие друзья. А мужская половина гильдии находит ее хорошенькой. Во время конкурса красоты в гильдии Джувия заняла почетное третье место. Дождия не испытавает ненависти к своим коллегам по старой гильдии и хорошо относится к новым. Она готова пожертвовать собой ради их спасения, однако главным человеком ее жизни остается Грей Фуллбастер – волшебник льда.

Возлюбленный Джувии – Грей Фуллбастер

Единственная любовь всей жизни Дождии – Грей. Он маг льда и на год старше Джувии.

В раннем детстве из-за демона Делиора все его близкие погибли. Талантливого сироту взяла под свое крыло волшебница Ур. Она начала обучать его и еще одного мальчика, Леона, мастерству управлять магией льда.

fairy tail
Приучая своих подопечных не бояться холода, Ур заставляла их одевать только минимум одежды, как делала и сама. Из-за этого у Грея сохранилась привычка ходить только в брюках, что очень часто раздражает других членов гильдии. Хотя в случае необходимости он одевается в белый плащ.

Когда парень подрос, он попытался отомстить убийце своей семьи, но не смог совладать с ним, и Ур, чтобы защитить Грея, погибла. Узнав об этом, Грей долго мучился чувством вины и поссорился с Леоном, винившим во всем Грея и его жажду мести.

Вступив в «Хвост Феи», Грей сперва подружился с Эрзой (Эльзой) Алой, а после с Нацу и стал участником его команды. Несмотря на это, они постоянно ссорятся между собой и меряются силой. Знак гильдии парень носит справа на груди.

Магия Грея

С помощью магии льда способен создавать ледяные фигуры любого вида и размера. Чаще всего использует следующие заклятия.

гильдия хвост феи

  • Заклятие «Заморозки» — способно обратить в лед почти все, в том числе и магию противника.
  • Заклятие «Ледяного копья» — Грей формирует ледяную сферу, покрытую шипами. При необходимости из нее могут вылетать копья.
  • Заклятие «Ледяного молота» — из льда создается гигантский молот, способный разгромить защиту соперника.
  • Заклятье «Ледяной косы» — из льда создается коса на цепи солидных размеров.
  • Заклятие «Ледяной стены» — используется для защиты одного или нескольких людей от противника с помощью огромной стены изо льда.
  • Заклятие «Ледяного паркета» — покрывает льдом землю вокруг, и противник не может идти по нему..
  • Заклятье «Ледяной тюрьмы» — клетка из льда.
  • Заклятье «Ледяного гейзера» — Грей создает под противником много ледяных скал.
  • Заклятье «Танца семи ударов» — на локтях Грея появляются ледяные шипы и он нападает на соперника. Его движения напоминают своеобразный танец.
  • Заклятье «Ледяного гунгнира» — специальный способ атаковать, при котором Греем создается массивная скала, способная поглотить в себя соперника и заморозить его.
  • Заклятие «Ледяного гроба» это особая тема в судьба Грея, так как оно способно заковать в лед даже самого могущественного мага. Однако волшебник, использующий его сам, обращается в лед. От этого заклятья погибла Ур. Долгое время Грей мечтал найти способ освободить ее, но пока ему это не удалось.

Грей Фулбастер и Джувия Локсар

Отношения этих двух персонажей довольно непросты. С одной стороны, Дождия сума сходит по Грею, всюду следует за ним и оберегает его. Можно сказать, что она одержима им, называя его «Милый Грей» и «Грей-сама».

цитаты джувия локсар
Она постоянно говорит о нем и любви к нему. Об этом свидетельствуют ее слова: «Дождия живет ради того, кого она любит», «Если в жизни есть любовь, ты должна продолжать жить» и другие цитаты. Джувия Локсар о себе чаще всего говорит в третьем лице и иногда складывается впечатление, что она почти преклоняется перед Греем. Интересно, что в параллельной вселенной, Дождия оказывается сильной и независимой, а Грей более слабым и безумно влюбленным в нее.

За время пребывания в гильдии, у этой пары сложился неплохой боевой дуэт и в сражениях они хорошо сражаются вместе, ведь магия льда и магия воды прекрасно сочетаются.

грей фулбастер и джувия локсар

Однако сам объект воздыханий девушки относится к ней как к другу и, кажется, не замечает ее попыток добиться взаимности. Даже когда в гильдию приходит его старый друг Леон и влюбляется в Дождию и начинает за ней ухаживать, Грей никак не реагирует.

fairy tail

Среди поклонников этого аниме некоторые надеются на развитие взаимоотношений пары Джувия-Грей, а некоторые Джувия-Леон. И хотя сердце Грея никем не занято, Дождия ревнует его к Люси, впрочем, безосновательно.

Несмотря на «солидный» возраст, аниме и манга «Fairy Tail» продолжают радовать своих поклонников новыми выпусками. Каждого из фанатов этой истории привлекают те или иные персонажи. Персонаж Джувии появился позже, чем многие другие, и несмотря на это покорил многих зрителей и по популярности сравнялся с другими женскими персонажами, такими, как Люси и Эрза. Не последнюю роль в этом сыграла и любовь Дождии к Грею. И хотя создатели пока не дают развития этой теме, фанаты искренне надеются на счастливый исход этих отношений и даже рисуют многочисленные картинки об их будущих детях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Хиро Машима объявил на всю страну, что Грей и Джувия - это канон, и он даже нарисовал их сына - Шторма Фултбастера.
Копировать ссылку
0
мне очень понравилась статья. Да и аниме очень прикольное. Джувия - мой любимый персонаж
Копировать ссылку
5
Про их отношения тут вобще бред написан. Когда Леон стал 'подкатывать' к Джувии Грей ещё как ревновал, и чуть ли драку не устроил. И да Грей испытывает к ней чувства, просто он их стесняется и не показывает . Грей и Джувия канон, ведь в конце манги Грей признается в любви к Джувии, а ещё до этого, во время финальной битвы он сказал что Джувия для него больше чем друг.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.