Аниме «Синий экзорцист»: персонажи. «Синий экзорцист»: фото, имена главных персонажей

Основные признаки качественного аниме известны всем поклонникам жанра – увлекательный сюжет, безупречная графика и яркие, запоминающиеся персонажи. «Синий экзорцист» - фантастический сериал, обладающий всеми вышеперечисленными достоинствами. Зрителям, которых заинтересовала история войны двух миров, наверняка будет интересно поближе познакомиться с героями, их населяющими. Итак, что представляют собой главные и второстепенные действующие лица мультфильма?

Несколько слов о сюжете

Знание сюжета аниме позволит аудитории лучше понять, какое место занимают во вселенной мультфильма персонажи. «Синий экзорцист» предлагает зрителям понаблюдать за войной двух миров, фактически представляющей собой битву между демонами и людьми. Предводителем демонических сил является сам Сатана, у которого есть сын Рин, рожденный представительницей человеческого рода. Своего потомка Сатана намеревается использовать как своеобразный ключ, который позволит тьме восторжествовать над светом.

персонажи синий экзорцист

Однако едва ли зрителей способны всерьез заинтересовать послушные чужой воле персонажи. «Синий экзорцист» - аниме, в котором основные действующие лица принимают важные решения самостоятельно. Сын Сатаны Рин вовсе не намеревается играть роль, выбранную для него могущественным отцом. Юноша планирует стать экзорцистом, для чего ему необходимо пройти обучение. Осваивая древнее искусство, он параллельно обзаводится преданными друзьями, которым предстоит превратиться в его соратников.

«Синий экзорцист»: персонажи-близнецы

Основное действующее лицо, которому отводится ведущая роль в грядущей битве, - потомок Сатаны Рин. Мальчик является подростком, как и многие другие персонажи («Синий экзорцист» тем не менее ориентирован не только на молодежную аудиторию). Юноша, рожденный обыкновенной женщиной, в течение первых лет жизни не подозревал о своем демоническом происхождении. Однако пробудившиеся сверхъестественные силы привлекли к нему внимание отца, от которого он решает скрыться, спрятавшись в школе, готовящей экзорцистов.

синий экзорцист персонажи

Рин Окумура – герой весьма противоречивый, неоднозначный. С одной стороны, такие его качества, как целеустремленность, сила духа производят благоприятное впечатление на окружающих. С другой – юноша подвержен приступам лени, иногда ведет себя безответственно, отличается вспыльчивостью.

Рин – далеко не единственный интересный герой, активно действующий в аниме «Синий экзорцист». Персонажи, окружающие его, также заслуживают внимания. В первую очередь это касается его брата-близнеца Юкио. Он также рожден от Сатаны, однако ему не досталась сверхъестественная сила отца. Юкио сражается с помощью пистолетов и зелья, не имея возможности прибегнуть к демоническому пламени. Парень не похож на родного брата, с точки зрения характера, ему свойственны такие качества, как ответственность, терпеливость.

Кто такой Рюдзи Сугуро

Не только братьям-близнецам предстоит сыграть важную роль в анимационном сериале «Синий экзорцист». Персонажи, являющиеся их друзьями и врагами, также заслуживают детального рассмотрения. Нельзя не упомянуть такую яркую личность, как Рюдзи, который также отзывается на кличку Бон. Он учится в одном классе с потомком Сатаны, беспрестанно конкурирует с ним, завидуя своему сопернику в глубине души.

Рюдзи обладает многими достоинствами, в любой ситуации ведет себя честно, не любит людей, склонных к порокам. Он является выходцем из Проклятого храма, подвергнувшегося разрушению за несколько лет до описываемых событий. Цель юноши – реставрация Храма, для ее достижения ему необходимо справиться с войском тьмы.

Одноклассницы Рина и Юкио

Какие еще яркие персонажи из аниме «Синий экзорцист» постигают науку вместе с братьями, рожденными от предводителя темных сил? Рин поддерживает дружеские отношения с девочкой по имени Сиэми Морияма, которой однажды помог избавиться от демона, завладевшего ее телом. В сражении от нее немного пользы, однако окружающие ценят ее талант укротителя. Основная цель, которую ставит перед собой Сиэми, - помощь друзьям в их борьбе.

персонажи из аниме синий экзорцист

Вместе с братьями Окумура ходит в школу и Идзумо Камики. Эта девочка отличается эгоистичностью, излишне уверена в себе, часто проявляет грубость. Однако способна она и на добрые поступки. Идзумо принадлежит к роду храмовых жриц, что заставляет Иллюминатов вести на нее охоту.

Одноклассники Рина и Юкио

Рэндзо Сима – ребенок из многодетной семьи, с раннего детства предоставленный самому себе. Этот герой имеет характерные особенности, как и многие другие действующие лица аниме «Синий экзорцист», имена персонажей которого готовы учить наизусть поклонники. Парень легко заводит романы с представительницами прекрасного пола, ему свойственно легкомыслие. Также он обладает чудесным голосом, намеревается стать песнопевцем. Слабость Рэндзо – ужас, который внушают ему насекомые.

синий экзорцист имена персонажей

Нельзя не упомянуть и Конэкомару Мива, который также посещает тот же класс, что и демонические близнецы. Парень потерял родителей в раннем детстве, его воспитанием занималась секта «Ме Дха», ради процветания которой он готов пожертвовать всем. Как и Рэндзо, герой намерен стать песнопевцем. Конэкомару отличается спокойным нравом, обладает талантом стратега, превосходно разбирается в человеческой психологии. Среди его отрицательных черт можно назвать излишнюю скромность.

Сюра Киригакурэ и ее роль в аниме

Не только подростки присутствуют в аниме «Синий экзорцист». Список персонажей-взрослых также полезен для понимания сюжета. Сюра Киригакурэ – наставница Рина, с помощью которой он осваивает технику обращения с мечом. Женщина направлена в школу Ватиканом, ее миссия – контроль над сложившейся ситуацией.

Сюра кажется отважной и бесстрашной в начале анимационного сериала, однако в дальнейшем оказывается под влиянием Мефисто, опасаясь собственной смерти.

Кто такой Мефисто Фелес

Этот второстепенный герой возглавляет Академию Истинного Креста, является опытным экзорцистом. Приходится сводным братом близнецам Окумура, так как рожден от Сатаны. Его дар – возможность превращения в некоторых животных, насекомых. Зрители увидят, как Мефисто становится тараканом, собакой. Считается, что его прототипом является знаменитый демон Мефистофель.

синий экзорцист список персонажей

Персонаж обладает выраженным стратегическим талантом, превосходно умеет вводить собеседников в заблуждение. Фелес также обожает разнообразные интриги.

Другие дети Сатаны

Амаймон – демонический принц, также являющийся потомком предводителя сил зла. Обладает яркой внешностью (зеленые волосы), любит вызывающую одежду. Амаймона сложно вывести из себя, однако те, кому это удается, быстро начинают сожалеть об этом. Его слабость – сладости, которые демон готов употреблять в неограниченном количестве.

синий экзорцист фото персонажей

Есть у Сатаны и другие сыновья, не последнее место среди которых занимает Люцифер, считающийся одним из самых могущественных созданий ада. Герой возглавляет террористическую группировку. Его лицо удается увидеть лишь избранным, так как Люцифер предпочитает носить маску.

Ребенком верховного демона является и Астарот, развлекающийся захватом чужих тел. Демона нельзя назвать ловким, так как все его попытки поймать Рина терпят поражение. Другие обитатели адской бездны относятся к нему несколько пренебрежительно.

Таковы самые выдающиеся герои аниме «Синий экзорцист». Фото персонажей можно посмотреть в этой статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.