«Валерианахель»: инструкция по применению. Отзывы о гомеопатическом средстве

Седативные средства не всегда бывают безопасными. Многие препараты нельзя совмещать с опасными видами деятельности и вождением транспорта. Специалисты говорят, что самыми доступными и безопасными составами являются гомеопатические медикаменты. К таковым относится «Валерианахель». Инструкция по применению, цена, отзывы, которые имеет препарат, будут представлены для вас ниже.

валерианахель инструкция по применению отзывы

Общая характеристика

Что сообщает о препарате «Валерианахель» инструкция по применению? В аннотации указываются все составляющие медикамента. В своем большинстве это растительные и гомеопатические компоненты, например, ромашка, валериана, мелисса и многие другие.

Выпускается средство в виде капель по 30 миллилитров. Стоит обратить внимание на то, что в качестве дополнительного составляющего используется этанол. В одной упаковке медикамента содержится флакон-капельница, на котором указано название «Валерианахель», инструкция по применению. Цена такого медикамента составляет примерно 600-700 рублей.

Показания к использованию

О препарате «Валерианахель» инструкция по применению говорит, что лекарство назначается в качестве седативного средства. Оно успокаивает, снимает напряжение, улучшает качество сна. В какой-то степени медикамент может снимать спазм гладкой мускулатуры. В аннотации указаны такие показания к применению:

  • стресс;
  • неврозы;
  • бессонница;
  • повышенная нервная возбудимость;
  • усиленная умственная работа;
  • неврастения и так далее.

валерианахель инструкция по применению цена отзывы

Ограничения и побочные реакции

Перед тем как принимать медикамент «Валерианахель», инструкция по применению должна всегда изучаться очень внимательно. Особое внимание стоит обращать на противопоказания и побочные реакции. Тут можно обнаружить следующую информацию.

Медикамент не назначается детям в возрасте до 2 лет, так как не было получено клинических данных у этой группы. Также не советуют использовать капли при повышенной чувствительности к любому из компонентов. Не назначают лекарства лицам с алкогольной зависимостью, беременным женщинам и кормящим матерям.

Среди побочных действий производитель указывает только аллергические реакции. Большинство гомеопатических средств считаются абсолютно безопасными. Однако некорректное использование может приводить к тошноте, помутнению сознания, снижению артериального давления. Поэтому при лечении описанным средством нужно придерживаться алгоритма, указанного в инструкции.

«Валерианахель»: инструкция по применению

Описанное лекарство принимается исключительно внутрь. Предварительно рекомендуется развести капли в чистой воде. Для усиления эффекта стоит придерживаться следующей схемы. Состав принимается за 30 минут до трапезы или через час после еды.

валерианахель инструкция по применению цена

Дозировка всегда должна подбираться врачом индивидуально. В зависимости от возраста и симптомов медикамент назначается по 5-20 капель трижды в сутки. При необходимости перед сном доза может быть максимальной. Продолжительность терапии составляет один месяц.

Мнения о гомеопатическом средстве

Потребители говорят о том, что цена препарата очень высокая. Однако почти все гомеопатические составы имеют завышенную стоимость. Именно из-за этого некоторые потребители стараются найти аналог описанного средства.

Эффективность медикамента «Валерианахель» подтверждается многими пользователями. Пациенты сообщают, что лекарство благоприятно воздействует на нервную систему. Оно улучшает сон, бессонница проходит уже со второго дня терапии. Существует мнение, что некоторые гомеопатические средства в первые дни лечения усугубляют течение болезни. Однако потребители опровергают данную информацию. Они свидетельствуют о том, что заметный эффект наступает уже в первые сутки.

валерианахель инструкция по применению

Итоги

Вы узнали о гомеопатических каплях «Валерианахель». Инструкция по применению, отзывы об этом медикаменте представлены нами в статье. Несмотря на всю обещанную безопасность, лекарство не стоит принимать самостоятельно. Перед применением успокоительного состава обязательно проконсультируйтесь с врачом. Хорошего вам настроения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.