Город Самара, гостиницы: адреса, телефоны, отзывы

Самая длинная набережная в стране, самая большая площадь и самое высокое здание железнодорожного вокзала в Европе – настоящим рекордсменом считается Самара.

Гостиницы, концертные залы, театры, музеи, кинотеатры, галереи, скверы и парки, памятники архитектуры – крупнейший город Среднего Поволжья гордится своей культурной жизнью. По численности населения Самара является седьмым по счету мегаполисом в России.

самара гостиницы

Для тех, кто планирует небольшое путешествие в Самару, мы составили список обязательных мероприятий:

  1. Прогулка на теплоходе. Увидеть великолепную Волгу можно с началом навигации в мае.
  2. Экскурсия в бункер Сталина. Наличие подземных сооружений в Самаре породило огромное количество городских легенд. Слухи о тоннелях под Волгой, запасном командном центре и других объектах под землей невероятно популярны, но никаких доказательств, к сожалению, не имеют.
    гостиница ренессанс самара
  3. Покупка сувениров. С пустыми руками уехать из Самары просто невозможно. Керамические изделия и глиняные игрушки, шкатулки и национальные костюмы, а также красочные декоративные магниты – выбор у путешественников действительно большой. Не стоит забывать про рыбу, ягоды и грибы, кондитерские изделия фабрики “Россия” – с размахом встречает путешественников Самара.

Гостиницы, хостелы и мини-отели найдутся практически в каждом районе города. Мы расскажем о самых популярных вариантах размещения в поволжском мегаполисе.

Для отдыха и бизнеса

Прекрасные условия проживания предлагает путешественникам гостиница “Самара”. В Самаре есть немало достопримечательностей, например площадь имени Куйбышева. До самой большой площади Европы (8 гектаров), окруженной скверами и цветниками, гости отеля могут добраться всего лишь за пять минут.

“Самара” (ул. Чапаевская, 201; телефон: 8 (846) 270-85-40) входит в состав гостинично-развлекательного комплекса, который часто выбирают для проведения деловых мероприятий, свадебных тожеств и корпоративных праздников.

Для бронирования доступно четыре вида номеров:

- стандарт одноместный;

- стандарт двухместный;

- люкс;

- апартаменты.

Проводной доступ к Интернету, Wi-Fi, телевизор, чайный набор, косметические принадлежности, сейф, мини-бар, принадлежности для обуви и многое другое – оснащение номеров продумано до мелочей.

гостиница самара октябрьская

Дополнительный сервис:

- услуги химчистки и прачечной;

- ресторанное обслуживание в номере;

- охраняемый паркинг;

- заказ билетов;

- транспортные услуги.

На территории комплекса находятся два конференц-зала, популярный пивной ресторан “Пена” и четыре банкетных зала.

Отзывы

Очень хорошие впечатления оставляет у путешественников гостиница “Самара”. В Самаре есть много вариантов размещения, но выбор питания (полный пансион, только завтрак или завтрак + обед) предлагают единицы. К другим очевидным преимуществам относится расположение в центре города и оснащенность номеров.

Недостатки:

- технические неполадки при оплате пластиковой карты;

- слабый сигнал Wi-Fi;

- равнодушный и неприветливый персонал.

"Ренессанс"

Если вашим пунктом назначения является Самара, гостиницы в центре города готовы предложить неплохие варианты размещения. Однако их уровень комфорта и обслуживания вряд ли сравнится с великолепным отелем “Ренессанс”, представляющим известную на весь мир сеть Marriott International.

По мнению экспертов, гостиница “Ренессанс” (Самара, ул. Ново-Садовая, 162, стр. В) является лучшим вариантом размещения в городе на Волге. Исторический центр находится в 15 минутах езды, а прогулка до берега реки займет всего несколько минут.

ибис самара

К услугам гостей - 196 комфортабельных номеров. Элегантная обстановка, спокойные тона в интерьере, рабочие места, качественные постельные принадлежности и косметические наборы, а также гладильная доска, утюг, фен, мини-бар и сейф – в путешествии вы будете чувствовать себя как дома. Для полноценного отдыха гости могут посетить современный фитнес-центр и бассейн.

Телефон отдела бронирования: 8 (846) 277-83-40.

На территории гостиничного комплекса “Ренессанс” открыто “Венское кафе”, бар и ресторан “Ин Альто”, ресторан “Санлайт”, в летние месяцы посетителей принимает летняя терраса.

Гостиница “Ренессанс” (Самара) прекрасно подходит для деловой поездки. Девять оснащенных конференц-залов позволяют провести мероприятие любого уровня.

Мнение гостей

Самое главное преимущество, которое отмечают постояльцы отеля, – европейский уровень сервиса. Приветливый персонал, оснащение номеров, великолепные кровати и постельные принадлежности, а также вкусные завтраки и отличная организация мероприятий – “Ренессанс” полностью оправдывает принадлежность к знаменитой гостиничной сети.

Впрочем, от взгляда путешественников не укрылись и недостатки. Отель был построен довольно давно, а косметический ремонт проводился лишь частично – этот факт выдает бюджетная сантехника в ванных комнатах и удовлетворительное состояние плавательного бассейна. Кроме того, некоторым гостям не понравилось отдаленное расположение и высокие цены на завтрак.

Ibis Samara

Главным конкурентом “Ренессанса” из-за расположения считается гостиница “Ибис” (Самара, ул. Ново-Садовая, 160д; телефон: 8 (846) 339-68-52).

В современном многоэтажном здании оборудовано 204 великолепных номера:

- полулюкс;

- делюкс;

- делюкс с видом на реку;

- бизнес-люкс;

- улучшенный номер с видом на город и кроватью king-size.

гостиница в самаре недорого

В стоимость бронирования включен завтрак шведский стол в ресторане Sud & Cie. Гости могут отведать блюда средиземноморской кухни, а горячие закуски и напитки круглосуточно доступны в баре.

В отеле “Ибис” (Самара) есть удобства для людей с ограниченными возможностями, бесплатный паркинг, Wi-Fi, прачечная и три конференц-зала.

Отзывы об "Ибисе"

Немало вариантов размещения в центре предлагает Самара. Гостиницы “Ренессанс” и “Ибис” находятся в отдалении, поэтому руководству приходится прилагать немало усилий для их продвижения.

“Ибис” постояльцы характеризуют как хороший сетевой отель. Здесь вы найдете комфортабельные и чистые номера, квалифицированный персонал, вкусные завтраки – в целом соотношение “цена - качество” приемлемое.

Минусы:

- отсутствие бассейна и фитнес-центра;

- загруженность близлежащих улиц;

- плохая звукоизоляция;

- отсутствие мини-бара в номере и кулеров с водой на этажах.

Назад в СССР

Вам нужна гостиница в Самаре недорого? Бюджетный вариант предлагает путешественникам “Октябрьская”, которая находится в непосредственной близости от автовокзала.

Для бронирования доступны номера категорий комфорт, стандарт, престиж и бизнес. Дешевле всего обойдется стандартный одноместный номер – от 3000 рублей. К услугам гостей - холодильник, фен, тапочки и халат, кондиционер, набор посуды, спутниковое телевидение и Wi-Fi.

Недорогая гостиница Самары “Октябрьская” находится по адресу: ул. Авроры, 209. Телефон отдела бронирования: 8 (846) 277-79-90.

мини отель самара

По мнению путешественников, проживание в гостинице невольно переносит в советские времена. Преобладание красно-черных цветов, старенький телевизор и агитационные плакаты на стенах – интерьер в духе СССР способны оценить далеко не все постояльцы. Не самые лучшие впечатления оставляют санузлы, нестабильный сигнал Wi-Fi и скрипучие кровати. Исправить ситуацию не может даже хороший завтрак и вежливый персонал.

Несмотря на перечисленные недостатки, гостиница Самары “Октябрьская” считается одной из лучших в бюджетном сегменте. Здесь всегда есть свободные номера, а расположение рядом с автовокзалом позволяет добраться в любую часть города на общественном транспорте.

Welcome Inn

На улице Льва Толстого (дом 3) находится популярный мини-отель (Самара располагает и такими заведениями) Welcome Inn. В шаговой доступности раскинулась знаменитая набережная, а чуть дальше - пешеходная улица и речной вокзал.

Welcome Inn расположился в жилом доме и предлагает путешественникам десять уютных номеров. Просторные и светлые комнаты, оснащенные кондиционером и телевизором с плоским экраном, немного напоминают известную сеть Ibis.

гостиница самара в самаре

Плюсы:

- расположение;

- чистота и комфорт;

- удобные кровати;

- приветливый персонал;

- наличие круглосуточного магазина рядом с мини-отелем.

Минусы:

- скромный завтрак;

- отсутствие чайника и холодильника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.