Популярные браузеры для Windows Phone

Времена, когда интересных и полезных приложений для Windows Phone было критически мало, уже давно прошли. Сейчас в Marketplace очень много многопрофильных разноплановых программ, не говоря о браузерах, предоставляющих доступ к Всемирной сети.

Многообразие интернет-обозревателей

В современном технологичном мире мечты давно превратились в реальность, сейчас даже невозможно назвать точное количество приложений для смартфонов. Браузеры для Windows Phone стоит выделить в отдельную категорию. Большинство из них построено на базе движка IE, который имеет неплохую функциональность и эргономические качества.

браузеры для windows phone

У каждого устройства с операционной системой Windows Phone есть встроенный браузер. Но у него есть особенности, которые и заставляют клиентов пользоваться прочими приложениями. К примеру, он не способен хранить просмотренные страницы в кэше, и при повторном просмотре их приходится загружать снова. Это неудобство провоцирует повышенное потребление трафика и продлевает время загрузки веб-страницы.

Но это не единственная программа, существуют и другие функциональные браузеры для Windows Phone с улучшенными характеристиками. Сейчас мы их и рассмотрим.

Популярные браузеры

  • UC Browser. Грамотно реализованное приложение с лаконичным интерфейсом и дополнительными функциями: сменными обоями, анонимным серфингом и менеджером задач. Браузер использует систему сжатия трафика.
  • Opera Mini. Быстрый браузер, использующий технологию уменьшения размера передаваемых данных. Приватные вкладки сделают посещение страниц анонимным, а переходы на новые сайты займут считаные секунды.
  • Next Browser. Приложение, которое отличается оперативным переключением между открытыми вкладками, блокировкой поворота страниц, возможностью изменения темы обозревателя и поддержкой работы в полноэкранном режиме.

Браузеры для Windows Phone отличаются своей функциональностью, но вышеперечисленные программы давно признаны лаконичными инструментами для веб-серфинга.

Выбор лучшего браузера для смартфона

Определяясь с интернет-обозревателем, нужно рассмотреть его качества, которые важны именно для вас.

лучший браузер для windows phone

Браузеры для Windows Phone обладают следующими важными характеристиками:

  • Эргономичность и дизайн. Новый подход к разработке программного обеспечения появился вместе с сенсорным методом ввода информации. Среднестатистические экраны смартфонов накладывают ограничения на дизайн и компоновку управляющих элементов обозревателя. Только удачная подача набора функций делает браузер популярным среди пользователей.
  • Функциональность. Кроме возможности просматривать веб-страницы, браузер должен работать с загрузками, закладками, историей посещений, паролями и прочими дополнениями.
  • Скорость загрузки данных.

Выбирая лучший браузер для Windows Phone, нужно учитывать количество поддерживаемых стандартов и отсутствие негативных последствий для производительности устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.