Маскарадный костюм фокусника - один из самых волшебных образов для карнавала!

Современные магазины товаров для праздника предлагают своим покупателям огромный ассортимент всевозможных карнавальных аксессуаров и готовых маскарадных костюмов. Сегодня можно купить наряд любого сказочного персонажа. Но разве можно претендовать на оригинальность, выбирая для маскарада костюм фабричного производства? Намного интересней сделать его своими руками. Как изготовить костюм фокусника?

Цилиндр – главный аксессуар иллюзиониста

Какой элемент делает наряд фокусника узнаваемым? Правильно – это шляпа-цилиндр, обязательно большая и высокая, та самая, из которой самые известные повелители иллюзий достают кроликов, платки и другие интересные предметы.

Костюм фокусника

Проще всего сделать такой головной убор из очень плотной бумаги (типа ватмана) или гибкого картона. Вырежьте прямоугольник – это будет длинная часть шляпы. Сложите из него цилиндр, зафиксируйте, используя клей, скотч или степлер. Вырежьте верхнюю часть – круг, соответствующий диаметру цилиндра. Приклейте с одной стороны заготовки. Далее необходимо сделать поля головного убора. Для этого обведите имеющийся цилиндр на бумаге. А затем вокруг нарисуйте еще одну окружность с большим диаметром. Вырежьте этот элемент и приклейте на свое место.

Цилиндр готов, но ваш костюм фокусника получится совсем неинтересным, если вы не украсите шляпу. Покрасьте головной убор краской, обтяните тканью или обклейте цветной бумагой. Прежде чем декорировать шляпу, определитесь с основным цветом наряда. Традиционный костюм фокусника выдерживается в темных тонах с яркими вставками. При желании можно сделать этот наряд более ярким и оригинальным.

Мастерим накидку фокусника

Многие иллюзионисты для создания более загадочного образа выходят на сцену в мантии-накидке. Такой эффектный аксессуар нетрудно сделать своими руками. Возьмите кусок ткани подходящего размера и выкроите прямоугольник. Мантия может быть длиной до середины бедра или же спускаться ниже колен. При раскрое материала учитывайте рост модели.

Если вам требуется сделать костюм фокусника как можно быстрее, выбирайте для плаща материал, края которого не осыпаются без специальной обработки. В верхнюю часть прямоугольника необходимо вшить ленту, благодаря которой мантия будет завязываться на шее. Когда позволяет время и важно качество готового костюма, не поленитесь обработать все края будущего плаща.

Костюм фокусника своими руками

Интересная идея: мантию для фокусника можно взять от любого другого подходящего маскарадного наряда. Если в вашей домашней костюмерной имеется костюм супергероя или звездочета, примерьте его плащ вместе с цилиндром. И вполне возможно, ничего мастерить специально не придется.

Базовая одежда

Итак, у нас есть два важнейших элемента для наряда иллюзиониста – шляпа-цилиндр и мантия. Остальные вещи для создания маскарадного костюма обязательно найдутся в вашем гардеробе. Возьмите классические брюки и рубашку. Очень хорошо, если найдется и жилетка от костюма-тройки, но без нее можно обойтись. Выбирайте базовую одежду в тон основного цвета маскарадного наряда. Если же вы сделали костюм фокусника своими руками в ярком цвете, а найти такие же брюки и рубашку сложно, они могут быть однотонными черными. Неплохой вариант также вечная классика: темный низ, белый верх. Не забудьте подобрать простые черные классические туфли в дополнение к костюму.

Важные аксессуары и полезный реквизит

Не знаете, чем еще дополнить костюм фокусника? Фото известных иллюзионистов могут помочь вам найти интересные идеи. Многие знаменитые фокусники дополняли свой сценический наряд галстуками-бабочками. И это отличная идея для повторения в домашних условиях. Сделать образ более выразительным можно, подобрав тонкие белые перчатки.

Костюм фокусника для мальчика

Если вы делаете новогодний костюм фокусника на детский утренник, уместно украсить его мишурой и блестящими элементами. Для серьезного взрослого костюма иллюзиониста подойдут любые аксессуары, подчеркивающие классический стиль. Подумайте при изготовлении костюма – будете ли вы показывать фокусы на празднике? Если да – следует их тщательно отрепетировать и подобрать весь необходимый реквизит для такого волшебства.

Должен ли фокусник уметь показывать фокусы?

Интересным дополнением маскарадного наряда иллюзиониста станет колода игральных карт, разноцветные платки или волшебная палочка. Нелишним будет и выучить накануне маскарада несколько простых фокусов. Поверьте, это совсем не трудно исчезновение монетки или игральной карты сможет показать даже маленький ребенок.

Новогодний костюм фокусника

Если же вы делаете костюм фокусника для мальчика школьного возраста, можно подготовить несколько более сложных номеров и устроить на празднике мини-представление. Впрочем, если вы не хотите показывать фокусы – делать это необязательно. На любой костюмированной вечеринке или празднике самое главное, чтоб костюм был оригинальный и хорошо сидел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.