Актер Алессио Бони: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Князь, музыкант, художник, путешественник – кого только не успел сыграть Алессио Бони. В свои 49 лет актер по-прежнему предан работе, любит экспериментировать, воплощая в кино и сериалах различные образы. Фильмография итальянца в настоящий момент включает более 40 разнообразных проектов. Какие же роли, сыгранные этим человеком, можно назвать самыми яркими, что известно о пройденном им жизненном пути?

Алессио Бони: детство и юность

Будущий актер появился на свет в солнечном итальянском городке Сарнико, произошло это в июле 1966 года. Алессио Бони стал вторым ребенком своих родителей, у его родителей есть еще двое сыновей. Школу мальчику удалось посещать лишь до 14 лет, затем семейные обстоятельства вынудили его стать подмастерьем отца-плиточника. Однако парень не собирался оставаться в Италии, мечтал о переезде в Штаты.

алессио бони

Желание Алессио Бони осуществилось, когда ему исполнилось 20 лет. Первые годы в США стали для юноши временем испытания на прочность. Он сменил десятки профессий, успев побывать курьером, официантом, поваром, даже няней. Не добившись желанного успеха, он вернулся в родную страну. В Италии судьба Алессио сложилась гораздо благоприятнее. Эффектная внешность позволила ему добиться известности в модельном бизнесе. Конечно же, привлекательный юноша не мог не привлечь к себе внимание местных режиссеров.

Съемки в кино и сериалах

Появление в итальянской драме «Маг» стало первым серьезным достижением Алессио Бони как актера. Его персонажем стал парень, в раннем детстве потерявший родителей. Выжить герою помог сумасшедший бродяга, фактически заменивший ребенку отца. Однако первых поклонников восходящей звезде подарил вовсе не фильм, а сериал. Это было шоу «Страсти по-итальянски», в котором ему досталась роль знойного доктора Марко.

алессио бони фильмы

Закрепить успех Бони помогла картина «Итальянцы идут». Алессио воплотил в ней образ спортсмена, для чего ему пришлось немало времени провести в спортклубе, приводя себя в безупречную форму.

Звездные роли

«Лучшие годы молодости» - первый звездный проект, в котором появился Алессио Бони, фильмы с участием которого до выхода этой картины пользовались популярностью в основном на территории Италии. Его утвердили на роль замкнутого сотрудника правоохранительных органов, у которого сложные отношения с братом. Лента не только вошла в число участников Каннского фестиваля, но и заслужила почетную премию.

тайная поездка алессио бони

Еще одна творческая победа Алессио – съемки в итальянской экранизации знаменитого романа «Грозовой перевал». Бони достался непростой герой – суровый, неуживчивый, безжалостный Хитклиф, издевающийся над своими домочадцами.

Наконец, критики положительно встретили драму «Тайная поездка». Алессио Бони блестяще сыграл в ней немолодого психолога, целью жизни которого является помощь людям. Перешагнув порог сорокалетия, мужчина начинает понимать, что тоже нуждается в помощи.

Самые успешные фильмы

Одной из главных побед итальянца критики в настоящий момент считают биографическую драму «Караваджо», увидевшую свет в 2007 году. Алессио сыграл центрального персонажа истории – мятежного художника Микеланджело. Творец за свою недолгую жизнь создал множество гениальных полотен, однако так и не нашел счастья, погряз в пороках.

алессио бони личная жизнь

В этом же году Алессио получил роль Андрея Болконского, сыграв этого сложного героя с богатым внутренним миром в очередной экранизации произведения «Война и мир». Зрители и критики остались в восторге от того, как талантливый актер преподнес образ князя, оживил его.

Конечно же, выше перечислены далеко не все яркие работы Бони в кино и сериалах. К примеру, в шоу «Одиссея» ему довелось примерить на себя образ гомеровского путешественника. Эффектно актер выглядел в паре с сексуальной Моникой Беллучи, став одним из главных героев драмы «Бешеная кровь». Запомнился поклонникам и его музыкант Джакомо, сыгранный в ленте «Пуччини».

Семья актера

Сложно найти в мире шоу-бизнеса такую же таинственную фигуру, как Алессио Бони. Личная жизнь звезды на протяжении многих лет остается скрытой от прессы. Известно, что актер ни разу не вступал в законный брак, также у него нет детей. Также отсутствует информация о романтических увлечениях итальянца. С братьями Марко и Андреа его связывают теплые отношения, родственники с удовольствием проводят время вместе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.