Несколько способов того, как накрутить волосы в домашних условиях

Так уж устроен наш суетный мир, что не всегда мы довольны тем, что имеем, а зачастую даже хотим сделать все с точностью наоборот. Особенно под такое влияние природы попадают представительницы прекрасного пола, и их недовольства, как правило, связаны с их же собственной внешностью. Одним из ярких примеров этого можно считать тот факт, что многие женщины желают иметь ровные волосы в то время, как имеют шикарные локоны от природы, а обладательницы столь желанных для первой категории женщин прямых волос стараются всячески их завить. Вот как раз второй категории женской половины населения и посвящена статья.

К счастью, на сегодняшний день, в отличие от тех времен, когда волнистые волосы начали приобретать небывалую популярность – 80-х годов прошлого столетия, мы имеем немалое разнообразие способов, благодаря которым можно достичь желаемого результата – пышного объема и шикарных локонов на голове. Сегодня получение роскошных локонов возможно как в салоне, так и в домашних условиях, причем, с помощью различных средств – от всевозможных инструментов и новейших чудес техники до простейших косметических средств и масок для волос, которые способствуют их завиванию. Конечно, современные модницы часто задумываются о том, как красиво накрутить волосы в домашних условиях, так как это не только быстро, но и к тому же практически не требует финансовых затрат. А сейчас давайте рассмотрим несколько вариантов того, как накрутить волосы в домашних условиях.

1. Как накрутить волосы в домашних условиях с помощью папильоток? Создание кудрей с помощью папильоток – это, пожалуй, самый проверенный способ, который пришел к нам из не столь далекого прошлого. По сей день он остается одним из самых безопасных для здоровья волос. Такой способ завивки очень прост: пряди влажных волос накручиваются на папильотки и высушиваются. В таком состоянии можно спокойно провести ночь – папильотки, в силу своих физических свойств, не смогут причинить вам дискомфорт, да и кудри, которые формировались целую ночь, будут значительно прочнее тех, которых были сделаны за час.

2. Как накрутить волосы в домашних условиях с помощью термобигудей? Это еще один из простейших способов получения локонов в домашних условиях, однако, в отличие от первого, он не столь безопасен для ваших волос. При частом применении термобигудей может разрушиться структура волос, что приведет к потере ими здорового вида. Однако, тем не менее, этот способ действенный и относительно безопасный. На термобигуди накручиваются исключительно сухие пряди волос, на которые для более качественной фиксации можно нанести мусс для волос, предназначенный для придания им объема и стойкости укладке. Бигуди ненадолго опускаются в горячую воду, после чего вынимаются и быстро накручиваются на пряди волос. Когда вы завершите этот этап, будет очень хорошо, если сразу же слегка обдадите волосы холодным потоком воздуха. После этого бигуди можно снимать и радоваться успешному результату.

Для тех, кто для в завивке волос предпочитает термобигуди, хочется дать простой совет: постарайтесь за один раз использовать не один вид термобигудей, а несколько, различных по ширине и диаметру. Таким образом, для нижних прядей можно использовать более широкие и толстые в диаметре бигуди, чем для верхних – этим вы только придадите своей прическе необычности и изящности.

3. Как накрутить волосы в домашних условиях с помощью щипцов? Одним из самых быстрых, но в то же время самых вредных для волос способов их завивки считается использования специальных щипцов. Вся прелесть этого способа заключается в том, что для достижения заветной цели – получения шикарных кудрей – понадобится совсем не мало времени и сил. Стоит отметить то, что во время завивки волосы не должны быть влажными, так как это может привести к их сожжению. Применение этого метода очень простое: волосы разделяются на пряди, после чего каждая из них накручивается на щипцы. Каждую прядку желательно сбрызнуть лаком для того, чтобы результат оказался наиболее прочным.

Очень многие сталкиваются с тем, что при завивке волос с помощью щипцов, кончики прядей больше похожи на веник – они топорщатся в разные стороны и только портят весь вид. Для того чтобы устранить эту проблему, нужно всего лишь обзавестись муссом и легким антистатическим спреем – перед завивкой пряди мусс наносится, собственно, на сами кончики, а спрей – на всю прядь. Благодаря двум этим средствам, вы не только обеспечите шикарный вид кончикам своих прядей, а еще и добавите блеск волосам.

Порой случается и такое, что под рукой не оказывается средств, с помощью которых осуществляется завивка волос, а модной и красивой быть хочется всегда, не так ли? Тогда мы задаемся вопросом: как можно накрутить волосы без вышеперечисленных средств? Ответ простой, но для некоторых такой вариант может показаться необычным: попробуйте воспользоваться пивом. У такого метода есть небольшой минус – он не быстродействующий, как, например, завивка с помощью бигуди или щипцов, поэтому если решаетесь воспользоваться им, тогда рассчитайте свое время – для завивки потребуется ночь. Если же вас смущает то, что может остаться запах пива, то по этому поводу беспокоиться не нужно – он легко выветривается, но красивые завитки остаются.

Итак, для того, чтобы накрутить волосы с помощью пива, разделите их на четыре части и смочите пивом. Из каждой части волос нужно заплести косички и можно ложиться спать – наутро естественные и красивые кудри вам обеспечены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.